Купил Орландо, проехал 2000 км

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец, Эту фразу можно скопировать и в каждую тему вставить...
 
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
34
Авто
орландо LTZ

antuan

Автолюбитель
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
34
Авто
Орландо мкпп
"Deniska82;Сильно ты так про децебелы!!! как измерял?!)"
Да элементарно, в планшетнике у меня есть специальная программа, с помощью которой можно измерять уровень шума в децебелах. Можно также использовать мультиметр в котором есть встроенный микрофон. А иначе как ответить на вопрос про уровень шума двигателя? Это дело-то субъективное :)
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Серега написал(а):
Цитата:
Сообщение от antuan Посмотреть сообщение
Norg, это была шутка насчет высвечивающегося номера передачи :)
на автомате передачи высвечиваются.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
на автомате передачи высвечиваются.
высвечиваются в ручном режиме.
Ничего не понял. А я чего писал?
 

antuan

Автолюбитель
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
34
Авто
Орландо мкпп
antuan, Позволю себе не согласится.Педаль газа на Орландо тупая.Это дань экологии.Я эксплуатирую Лачетти и Орландо(там газ и кстати тормоз намного чувствительнее).
Про обгон и говорить нечего.Лучше обгонять на третьей при 6800 оборотов.(шутка).А обгонять будешь на 5 или на край 4(но рев бедет как на вертолете).На высоких оборотах двигатель шумный,и с вентилятором печки не сравнить. Но в этом нет ничего страшного,все познается в сравнении.
Прошу прощения ,что влез ,но как то глупо создавать тему (И я проехал две тысячи.)
Не буду спорить. Я все-таки не профессионал в автомобилях. По мне так реакция нормальная, но, как говорится, эстеты чувствуют нюансы :). То, что автомобиль не "зажигательный", это даже и говорить нечего. Тяжеловат для таких лошадей. У меня была Сузуки Гранд Витара, столько же лошадок и тот же вес. Разгонялась аналогично, Орландо даже повеселей будет. А вот на Санта Фе веса было немного поболее, а лошадок 190. Ощущения другие.


Добавлено через 3 минуты
Ничего не понял. А я чего писал?
Я имел в виду вот что - иностранные пользователи писали о том, что МКПП на Орландо невнятная. Вот я и пошутил - чего они там наши невнятного, только что номер передачи на приборной доске не высвечивается... Видно, не очень удачно получилось:confused:


Добавлено через 7 минут
Очень давно, я работал на ГАЗ 52, очень мне машинка тогда нравилась.... масималка была около 90 и то под горку.... на шум никогда не жаловался!
Это я к тому, что во первых все относительно и субъективно, а во вторых - зажрались мы господа!
Если бы зажрались, купили бы не Орландо, а Майбах:)...
Я думаю, что данный раздел форума интересен не только (и не столько) тем,кто уже купил Орландо, а тем, кто только только об этом думает. Поэтому народ и старается всесторонне и оценить свое приобретение. Что ценно - объективно.


Добавлено через 5 минут
Deniska82, Кстати про децибелы, у меня на старом Nokia есть программка для измерения дб. (штатная), так вот после прочтения заинтересовался и перед поездкой просто стоя на месте раскрутил до 3000 и поднес в район педалей телефон , показал 87 дб. зачем конечно это надо не знаю, но ради интереса проверил )))
Я держал планшет на уровне головы, у меня там уши, поэтому и измерял около них:) Так как педальный узел ближе к моторному отсеку, то, видимо, там и шум больше.
 
Сверху