купите машину в ТРЕЙДИНВЕСТ - забудете о гарантии!

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Slepoj Pju, Все ниже сказанное относятся ко всем авто этого ценового сегмента, да дороже тоже ломаются чаще. Это факт.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
АлексейНК написал(а):
Согласитесь, все хорошо, пока беда к нам, лично, не пришла.
Моя хата с краю......., и так во всем, таковы мы россияне
Обобщение - неверное.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Slepoj Pju написал(а):
Некоторые элементы автомобиля, да же не имеют грунта не говоря о краске.
Вы наверное имеете ввиду балку под торпедой? У меня второй шевроле и на первом она тоже была не крашена но это не как не отразилось на эксплуатации и 150 тыс .пробега.
Пример для темы!!!
Купил японский брендовый телевизор,был скачок напряжения и телевизор сгорел.....
Все пипец японцы козлы фирма говно.....
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Тема по сути...из категории "вилами по воде".Сколько продано автомобилей?Сколько из них имели брак по двигателю?Если сломается один из тысячи меня уж такая статистика устраивает.Хотя продано в разы больше Орландо.
Секрет правильной эксплуатации прост...аккуратная езда,это семейный минивэн.И отсуствие заправок "ослиной мочой" с регулярной заменой смазочных материалов.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Mishakin, Надо было корейский брать там защита стоит. А японцы уже действительно гуано.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Вы от темы не сильно отклонились?;)
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
кстати, на днях на одном из сайтов повявилась история аналогичная моей и с аналогичной компанией - скажете - совпадение?!

Наталья, 21 Ноября 2013, 20:50
Добрый день! Хотелось бы рассказать о нашем опыте общения с Трейдинвест на Шлюзовой набережной. В мае 2012 года нашей организацией в лизинг был приобретен а/м Cadillac Escalade, новый. Через 6 месяцев, в ноябре 2012 года, меняли масло (естественно у дилера, компании Трейдинаест). Менее чем через месяц начала опять загораться лампочка масла. А/м вновь отогнали в сервис к дилеру, там провели диагностику, развели руками, сказали \"все хорошо\" и отпустили восвояси. При этом нашему водителю, который отвозил авто в сервис, в \"приватном разговоре на ухо\" сотрудником сервиса было сказано, что, возможно, дело в том, что при заливе масла было залито не то масло (для эксплуатации при другом климате), а у нас на тот момент как раз были первые заморозки. Но- \"слово к делу не пришьешь\". Итак, водитель уехал, а через несколько дней Кадиллак \"умер\". Да, вот просто встал на светофоре и ВСЕ.
На эвакуаторе отогнали а/м в сервис. Оттуда через пару дней позвонили и сказали, что а/м чинить не будут, сломан двигатель, а это \"скорее всего, вина бензина\". Удивительный ответ, правда? При том, что, если кто-то в курсе, кадиллак может потреблять даже 92 бензин, а заправляли авто мы на тех же заправках, что и все наши знакомые на автомобилях, куда более чувствительных вк виду и качеству бензина, и у всех все хорошо. А тут полгода, и -\"бензин плохой\".
Написали досудебку, где попросили провести экспертизу масла и бензина. Через пару недель Трейдинвест прислал результаты экспертизы, в которых были выводы, что содержание в масле металлов привело к повышению его вязкости, а в масле они появились из-за некачественного бензина. При этом лабораторией были сделаны измерения (кстати, как потом оказалось, даже не по ГОСТу, а по методике с огромной погрешностью, которую вообще не применяют), а вывод сделал уже их юрист! Нас такая экспертиза с выводами юриста (даже не технолога), высосанными из пальца, не устроили, и мы подали в суд.
В суд подали арбитражный, т.к. спор идет между организациями). Кстати, насколько мы ознакомились с другими отзывами по трейдинвесту, нам очень повезло, ибо, будь мы физ.лицом, пришлось бы подавать по их месту регистрации, а там (судя опять же по отзывам), у них давно все улажено.
Итак, в ходе заседаний судом было назначено ещё 2 экспертизы технического состояния автомобиля, в ходе которых было выявлено, что в исправном изначально автомобиле на таком сроке эксплуатации, даже при применении некачественного бензина, в масло металлы попасть в такой концентрации не могли. Т.е. либо двигатель изначально был с браком, либо дело в залитом (опять же, у дилера!) масле, не соответствующем нашим климатическим условиям. Последнее заседание было в сентябре 2013 года. В ходе него судья вынес решение о ремонте авто дилером и компенсации (т.к. на время простоя кадиллака руководитель фирмы арендовал другое авто + оплата экспертиз + госпошлина + часть страховки каско). Через месяц, когда решение суда должно было вступить в законную силу, юрист поехала за ним в суд, где узнала, что в последний день перед вступлением решения в силу трейдинвест подал на апелляцию. Ну мы, собственно, другого и не ожидали. Через неделю на сайте арбитражного суда появилось сообщение о том, что дальнейшее рассмотрение дела отложено до декабря 2013 года. А почему? Да потому что трейдинвест подал апелляцию, по форме не соответствующей требованиям (и госпошлину не оплатили, и доверенность не приложили, и суть вопроса, почему не согласны с решением, не написали). Судя по всему, просто принесли Белый лист с заглавием \"апелляция\". И этот Белый лист приняли, и из-за него мы ещё месяц подождем. В общем, ждем декабря, прямо даже интересно, что могут написать в апелляции наши оппоненты. Обязательно отпишусь по результатам, а пока что хочется протрубить -ЛЮДИ, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ТРЕЙДИНВЕСТ!!! Да, может быть, вам и повезет, но если нет, то можете не рассчитывать на справедливость. Мы судимся уже год с хорошим юристом, благо есть такая возможность. В любой момент из-за их же оплошности (не то масло залили) или из-за брака поставляемого ими товара Вы можете лишиться вашего автомобиля! Кстати, если авто в кредите/ лизинге, то новое авто взамен вы попросить уже не сможете, только ремонт!(так как оно в собственности не у вас, а у банка, и заменить предмет кредита Вы не можете). А кредитная организация встает на сторону трейдинвеста (тоже нами проверено).
Так что можем поделиться контактами юриста, а также экспертных организаций. Я понимаю, что и на солнце бывают пятна, и в любой деятельности бывают ошибки. Но ошибки своего персонала надо исправлять, а не клиента заставлять \"ходить по мукам\".
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
Прочел тему... и какое то двоякое чувство, ага...
Это понятно, одного мнения никогда не будет... но зачем все в одну кучу сваливать???
Мы все косили понемногу...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
А не легче было купить котрактный двигатель и установить его? Например-
ДВИГАТЕЛЬ CHEVROLET CRUZE 1, 8 16V B3T ГАРАНТИЯ 2013R

Цена за двигатель от 54 485.00 рублей (нетто), этот двигатель из Польши, гарантия на товар составляет от 45 до 360 дней. Срок поставки от 10 дней.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Так человек и установил бу мотор от жопеля.Ну и до кучи его там донастроил. Мне на рабочем орландо поменяли блок вместе с потрохами. С заказом блока ремонтом и всякими премудростями вышло около 200.
 

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
АлексейНК, Я и не отказываюсь от своих слов!
Но проблемы по мере их раннего поступления начинают пугать. Такого быть не должно хотя бы до 100000 км!!!!!!!! на автомобиле этого уровня!
Причем здесь бензин, манера езды и т.д. и т.п.??? Хотя этот авто я эксплуатировал очень щедяще!
У меня был Марк2 лохматого года, так я его драл во все что дерется и проехал тот же полтос с заменой одной гранаты шруза!!! И это на б/у автомобиле!!!!!!!
Еще раз отмечу! То что стало происходить - НЕНОРМАЛЬНО!!!
Теперь жалею только что снял с гарантии! Очень доверял Корее...
Но качество падает...
P.S. Авто устраивает и мысли о продаже нет. Просто определенные выводы по эксплуатации я для себя сделал. Как принято говорить - ИМХО
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Последнее редактирование:

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
Скворец написал(а):
Чёрт, а я просто ездю и не думаю о плохом.....
Случится что - задумаюсь над решением, а пока всё устраивает!
Самый верный подход)))
 
С

Себастьян Перейра

Guest
опять катзила не уймется...
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Опять всё потёрли?((((
 
Сверху