Летняя резина

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я хочу себе на лето 18 радиус , но сравнивая цены , все больше склоняюсь к «кормарон», кумхо как то дорого получается . На зиму уже стоит «кармарон» - доволен.

p.s. ребят а вы когда резину покупаете вы смотрите дату производства ? И те у кого мишлен такой крутой попался , вы все свежак брали?))) Ну у чувака на тачке с салона мож и свежак стоял, что маловероятно)))
Мишлен штатный 13-14 год. Где-то 30000км. На нем откатал. С салона она и была. Кроме саморезов проблем нет. И не было. Еще у одноклубника докупал запаску 13 год. Тоже без проблем.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
На зиму Бриджстоун шипы. Все на литых дисках. В сборе хранится. Может у вас проблема с хранением резины? Что у вас так все горит!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
187
Авто
Орландо
ну а сколько вы проехали километров? Или износ резины считается когда она лежит в гараже? Ну реально мужики , я читаю сообщения и рыдаю с вас , такое ощущение , что вместо вас жены пишут сообщения (без обид только)
Сейчас пробег 145т.
Т. е. на летнем Мишлене не менее 75т км.
Впечатления только положительные, отличная резина.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
8 лет на Мишлене, с салона стоит. Резина действительно отличная. Пробег 85 тыс., из него тысяч 70 на Мишлене. Зимой на Maxxis. Зимой особо ездить некуда, поэтому вообще как новенькая. Но старенькая, тоже 8 лет.
И да, когда в гараже лежит - стареет. Это хоть и не износ, но тоже молодости не прибавляет. ? там товарищ считает, что при хранении в гараже срок службы не засчитывается.
Потом: отъездить 1 сезон и резина пришла в негодность? Это как ездить надо? Можно, конечно, написать "езжу небыстро". Но при этом со светофора стартовать с буксом и перед следующим тормозить юзом ? Ну тогда да, на 1 сезон хватит...
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
8 лет на Мишлене, с салона стоит. Резина действительно отличная. Пробег 85 тыс., из него тысяч 70 на Мишлене. Зимой на Maxxis. Зимой особо ездить некуда, поэтому вообще как новенькая. Но старенькая, тоже 8 лет.
И да, когда в гараже лежит - стареет. Это хоть и не износ, но тоже молодости не прибавляет. ? там товарищ считает, что при хранении в гараже срок службы не засчитывается.
Потом: отъездить 1 сезон и резина пришла в негодность? Это как ездить надо? Можно, конечно, написать "езжу небыстро". Но при этом со светофора стартовать с буксом и перед следующим тормозить юзом ? Ну тогда да, на 1 сезон хватит...
А вот и эксперт подъехал . Давай ты приедешь, я ТЕБЕ ПОДАРЮ ВСЕ ЧЕТЫРЕ БАЛОНА , зимнего мишлена x-ice 3, родной из франции поставишь их себе и мы прокатимся. Если все норм будет , то с меня «таёжка» и все вытекающие моменты на сутки , если нет , то с тебя. Согласен?
А че у тебя в гараже когда резина лежит , тоже износ идет? ?

Хранится резина таким образом , что 4 колеса в сборе лежат друг на друге ... Так можно хранить ?
 

Вложения

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А вот и эксперт подъехал . Давай ты приедешь, я ТЕБЕ ПОДАРЮ ВСЕ ЧЕТЫРЕ БАЛОНА , зимнего мишлена x-ice 3, родной из франции поставишь их себе и мы прокатимся. Если все норм будет , то с меня «таёжка» и все вытекающие моменты на сутки , если нет , то с тебя. Согласен?
А че у тебя в гараже когда резина лежит , тоже износ идет? ?

Хранится резина таким образом , что 4 колеса в сборе лежат друг на друге ... Так можно хранить ?
С этого и надо было начинать. Мы говорим о совершенно разной резине. Лето и зима разница большая. Штатная с завода r16 215/60 Primacy HP. А вы говорите про x-ice 3.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
187
Авто
Орландо
С этого и надо было начинать. Мы говорим о совершенно разной резине. Лето и зима разница большая. Штатная с завода r16 215/60 Primacy HP. А вы говорите про x-ice 3.
Товарищ, походу, разницы не сечёт)
Ну, и хамло в добавок)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Не знаю, как/где/сколько надо ездить, чтобы Мишку за сезон убить. Не самую убогую, мягко говоря, резину.
ИМХО, либо авто используется не по назначению, либо как такси. Ну или ещё - резина контрафактная.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Все уже перекинулись в лето или ждуны остались?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я в субботу переобул паджерик, а в понедельник поло.
Поло модно было и на неоелю раньше конечно... Но колеса на даче были...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я уже две недели как переобулся. Поставил Бриджстоун Туранза Т005. Очень нравится (купил практически новой у владельца Шкоды Карок).
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сегодня переобулся на штатную Мишку. Еще походит. Все на дисках. Только зиму помыли. 1100 рублей все удовольствие.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Москва уже переобулась, а Ростов до сих пор на липучке и шипах рассекает :ROFLMAO:
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Товарищ, походу, разницы не сечёт)
Ну, и хамло в добавок)
говорю вообще за ваш хваленый мишлен, а вы что пишите? Хамство? Где вы хамство увидели?
Я вам уже просто разжевал и в ротик положил а вы мне пишите что зима отличается от лета и тд и тп, написал черным по белому и про зиму и про лето , сам думаю ято ща куплю кармарон, но если свежий не найду , то альтернатива будет пирелли .
Ребят, вы либо вникайте в суть сообщения , либо вообще не пишите . Вам как об стенку горох.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
говорю вообще за ваш хваленый мишлен, а вы что пишите? Хамство? Где вы хамство увидели?
Я вам уже просто разжевал и в ротик положил а вы мне пишите что зима отличается от лета и тд и тп, написал черным по белому и про зиму и про лето , сам думаю ято ща куплю кармарон, но если свежий не найду , то альтернатива будет пирелли .
Ребят, вы либо вникайте в суть сообщения , либо вообще не пишите . Вам как об стенку горох.
Ваш Кармарон тоже дочернее предприятие Мишлена если на то пошло! Завод в Сербии.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
За родной Мишлен скажу - отличная резина. Проехала пять или шесть сезонов. Продал только из-за того что появились мелкие трещинки. Купил Ханкук Вентус 3 (хвалили). Два сезона проехал - достаточно износилась. После ее продажи поставил Бриджстоун. Писал выше - нравится очень (мягкая в меру, тихая). Будем посмотреть. Для себя сделал вывод - бренд резины и ее стоимость роль играют очень сильно. Не бывает дешево и хорошо.
 
Сверху