Лето-2014. Кто куда на отдых на машине?

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Близится загорально-купальный сезон. Хотели на машине опять рвануть в Украину, но как то уже стрёмно, небезопасно. Посмотрели цены на наше черноморское побережье, так они просто аховые, да и еще подскочат из-за Украины. Кто куда собирается? Расскажите о планах. Я в муках выбора....
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
В аналогичном ступоре,Крым в пролёте.Прошлый год был в Кабардинке и в Ейске-цены на жилье и питание приемлемые,но фрукты как в Москве.Хочется поездить по Белоруссии,буду разрабатывать маршрут-по паре дней в нескольких городах до Бреста и обратно.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
ChevroLeshka, да цены никакими словами не описать... В той же Черногории значительно дешевле, но добираться туда значительно дольше (дороже, но не значительно, на машине у меня ушло два с половиной бака (дизель), до Анапы полтора бака).... до Анапы одна ночевка 2000 руб на двоих, в Черногорию две ночевки - в 2012 году было 15 долларов на Украине и 10 в Венгрии. Номер, который в Черногории стоит 15 евро, с такими же параметрами в окрестностях Анапы дешевле 1500 рублей не найдешь, а это не 15 евро...

Но с учетом всего прочего поеду я летом в "окрестности" Анапы...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Evgeny-,
Что в Черногорию, что в Болгарию-всю Украину проехать надо, а давно известно, что "не всякая птица долетит до середины Днепра...":( Тем более теперь.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
самолет очень расширяет географию отдыха. Подумайте об этом.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
В теме ключевое слово "машина".
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
ChevroLeshka написал(а):
Я в муках выбора...
Лёха, а в том же направлении, на следующее после черного не хочешь?
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
evg1961 написал(а):
Evgeny-,
Что в Черногорию, что в Болгарию-всю Украину проехать надо, а давно известно, что "не всякая птица долетит до середины Днепра..."Тем более теперь.
evg1961, это точно... сейчас даже и до левого берега сложно доехать... но в Черногорию лучше всегда было ехать через Белоруссию и Польшу...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
301
Авто
Chevrolet Orlando
ChevroLeshka написал(а):
Близится загорально-купальный сезон. Хотели на машине опять рвануть в Украину, но как то уже стрёмно, небезопасно. Посмотрели цены на наше черноморское побережье, так они просто аховые, да и еще подскочат из-за Украины. Кто куда собирается? Расскажите о планах. Я в муках выбора....
Алексей мы едем в Анапу, гостишка у моря на 6 человек на 13 дней 60 000 руб., квартира 2-х комнатная на такое же количество народа 35 000 руб. вот тоже думаем где остановиться
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
ChevroLeshka написал(а):
Посмотрели цены на наше черноморское побережье, так они просто аховые, да и еще подскочат из-за Украины.
Думаю, что Украина устаканится к лету (особенно Крым, они вообще чуть ли не на Россию молятся). Вот цены в Краснодаре могут немного подняться, но на фоне инфляции это будет не сосем понятно.Так что без паники.
РАФИК написал(а):
Хочется поездить по Белоруссии,буду разрабатывать маршрут-по паре дней в нескольких городах до Бреста и обратно.
Я в прошлом мае прокатился по Белоруссии, где-то на соответстующей ветке выкладывал маршрут (Минск-Мир-Лида-Гродно-Беловежская пуща-Брест-Минск +++ интерестности округ) - поищу для Вас если интересно - напишите в личку..
Мик© написал(а):
Однозначно Валдай ))))
Stanislav написал(а):
Валдай быть должен,без него как то и не видется лето уже
Маруся написал(а):
Валдай никто и не отменял! Будет обязательно
Я наверное что-то упустил, а когда планы начнут обсуждаться? Дата например?
Evgeny- написал(а):
Но с учетом всего прочего поеду я летом в "окрестности" Анапы...
Я бы то же в Благовещенскую скатался, тем более традиция
на это лето у меня совпадает (был в 2010, 2012). Правда стыдно, должен одноклубнику видеозаписи с горы Олимп (Геленджик).... :))

Себастьян Перейра написал(а):
самолет очень расширяет географию отдыха.
А что есть форум владельцев АН-2, ТУ-134 или ИЛ-86? Куплю, вступлю, буду летать....
Хотя Вы правы - вариант есть, но тогда границы этот форум подвесят.


Тем не менее есть варианты:
- вторая половина июня - Мыс Нордкапп (недельная поездка)
- начало августа - Испания-Португалия (двух-трех-недельная поездка)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
в начале августа опять поедем в Астрахань, там друзья, родственники-с проживанием проблем нет...
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
В этом году собирались в конце июня под Севастополь на машине, но тоже червь сомнений сверлит, что это удастся и что это целесообразно вообще в существующей ситуации.
Поэтому пока из направлений пока рассматриваем Прибалтику. Но там в июне с погодой может быть непонятно :(
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
1-ого августа выдвигаемся в Болгарию.Места ещё не забронировали правда.В муках выбора.Может кто подскажет чтоб с бассейном и не далеко от моря.
 
Сверху