Лямдазонд

Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
21
Заказал датчик отечественного производства, стартвольт! Как думаете нормально?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Китайщину вместо дк1 - это жесть.
И бош никогда не был оригиналом у бензиновых шевроле (да и у большинства опелей), там оригинал дочка NGK. И стоит он не 4, а поболее. За полтораху можно получить только китайщину, на чём агафит в принципе и специализируется (хороший репак китая).
 

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Тоже вычкочила ошибка по второй лямбде. Сбрасывал несколько раз, появляется опять. Заказал корейскую лямбду фирмы Парстмал. Российскую Старвольт не стал брать, т.к. товарищ, который закупает мне запчасти, не посоветовал. По отзывам бывают они вылетают в ошибку на первой сотне км. В цене разница не большая, Старвольт 1800, Партсмал 2400. Буду смотреть, если на первых 500 км опять ошибка появится, значит катализатору пришел женский половой орган. Буду удалять кат, ставить пламягаситель и перепрошивать на евро2.
 

Вложения

Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Сразу бы евро2 шили.. смысл в этом дк2? Кат как работал, так и будет
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Тоже вычкочила ошибка по второй лямбде....
...Буду смотреть, если на первых 500 км опять ошибка появится, значит катализатору пришел женский половой орган. Буду удалять кат, ставить пламягаситель и перепрошивать на евро2.
Простите, но это безумие. Мрущие как мухи дк2 - это реальность. Причём, чаще мрут таки не они сами, а логика. Но причём тут бедный нейтрализатор?
Если болит зуб, зачем делать клизму?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тоже вычкочила ошибка по второй лямбде. Сбрасывал несколько раз, появляется опять. Заказал корейскую лямбду фирмы Парстмал. Российскую Старвольт не стал брать, т.к. товарищ, который закупает мне запчасти, не посоветовал. По отзывам бывают они вылетают в ошибку на первой сотне км. В цене разница не большая, Старвольт 1800, Партсмал 2400. Буду смотреть, если на первых 500 км опять ошибка появится, значит катализатору пришел женский половой орган. Буду удалять кат, ставить пламягаситель и перепрошивать на евро2.
Катализатор был и на Ваз с прошивкой Евро 2. И нормально работал с одним датчиком.
 

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Простите, но это безумие. Мрущие как мухи дк2 - это реальность. Причём, чаще мрут таки не они сами, а логика. Но причём тут бедный нейтрализатор?
Если болит зуб, зачем делать клизму?
Я не сторонник удалять катализатор. Поэтому стал неисправный менять ДК2. Как итог, заменил, проехал уже на нем 10 тыс. км,все норм. По 4-х летнему опыту эксплуатации Орландо, я понял, что датчики на авто хиловатые. У товарища на Крузе, тоже ДК2 умер.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Не надо ничего удалять, даже мертвый ДК2. Отключаем его прошивкой и все... Кат будет работать как и прежде-это просто "фильтр" и отключенный ДК2 на него не влияет
 
Сверху