Максимально рекомендуемая загрузка орландо

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
цемент остался от ремонта квартиры
Нам, деревенским, намного проще - стройрынок в 3 км от дома и легко можно организовать доставку на адрес по звонку. Приедут со своими носильщиками. Поэтому никогда не закупаю на весь объем чтобы не оставалось и не перетаскивать с места на место. Впрочем, если что осталось вполне реально сдать обратно. Если тара не нарушена. Так же приедут и заберут...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я конечно никому ничего не навязывают, но на мой взгляд, физический труд должен быть рационален.
Т.е. вот я в таких ситуациях спрашиваю себя, что мне важнее потратить н-ную сумму и с умным видом проконтролировать работника, или впрячься самому... Тут ведь не хочу/не хочу или могу/не могу или есть деньги/нет денег... Тут время/усилия/результат/цена...


Добавлено через 1 минуту
Нам, деревенским, намного проще - стройрынок в 3 км от дома и легко можно организовать доставку на адрес по звонку. Приедут со своими носильщиками. Поэтому никогда не закупаю на весь объем чтобы не оставалось и не перетаскивать с места на место. Впрочем, если что осталось вполне реально сдать обратно. Если тара не нарушена. Так же приедут и заберут...
Такая же фигня в леруа... Если упаковка цела можно сдать...


Добавлено через 3 минуты
Мешок пескобетона 40 кг по 107 рублей за мешок, как у дурака фантиков везде по интерне у...есть и по 80 рублей за мешок та кой же по массе...за тылу рублей так заморачиваться...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь, вам, городским, хорошо. У нас мешок 120 руб со скидкой. Но мы не унываем - есть такие вещи, которые у вас ни за какие деньги не купишь! Например - время.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, вам, городским, хорошо. У нас мешок 120 руб со скидкой. Но мы не унываем - есть такие вещи, которые у вас ни за какие деньги не купишь! Например - время.
это да... :)
Поэтому я и хочу в перспективе переехать в подмосковье, в район бетонки... чтобы быть подальше от шумного города с его бешенным и не всегда оправданным ритмом.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
В общем сегодня отвез и другие 13 мешков :) Орел это супер! Да на заснеженной дороге надо быть аккуратно, зато с такой нагрузкой прет ровно как танк, хотя нет, на одном открытом участке боковой ветер и груженого орла немного сдувал :)

Просто Конь, в Ваших рассуждениях есть рациональное зерно, но мы уже столько денег в ремонт вбухали, что финансы учитываем. Да и платить условно 2 тр за погрузку и газель с учетом того, что сам пескобетон стоит условно 3 тр ну как тот не комильфо. А так в машину я сам покидал, благо машину припарковал в 10 метрах от подъезда и возил до машины на старой тележке :) А на даче сын помогал, я грузил на тележку и в сарай, а он тележку возил - нормальный семейный подряд.

Что касается насилия над орлом - так пусть поработает на благо семьи, а то основное время гоняет порожняком только с водителем :)

P/S первый раз когда эти мешки в квартире перекладывал с места на место - на следующий день спина не болела, просто чувствовалось как после нагрузок в тренажерка. А после вчерашнего и сегодняшнего - вообще тьфу-тьфу-тьфу никаких ощущений, "натренировался" ;)
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Во спиной поаккуратнее. Используйте пояс и правильно поднимайте груз. Спина может заболеть не сразу.
 
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
19
Я привык, что у нас цемент фасуют по 25 или 50 кг.


Добавлено через 2 минуты
не секрет для чего нужен цемент? меня интересует...
 
Сверху