Наклейка RUS

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr написал(а):
А можно факты!Я летом в Европу собираюсь...Вдруг меня оштрафуют
Среди знакомых залетов нет, но в и-нете жалобы встречаются.
Посмотри сам и определись
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
А видеорегистратор? Говорят, что вроде тоже вне закона.

.
Видеорегистратор можно возить, просто перед границей его нужно снимать, в пограничной зоне запрещена любая съемка. А вот про радардетекторы ничего запрещающего не видел. Тоже снимай на границе, не надо таможенникам давать лишний повод придраться.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
JonyBlack, регистратор найдут в багаже - изымут, накажут и т.д.... время и нервы)))
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
JonyBlack написал(а):
светоотражающий жилет (желтый).
да, это обязательно
JonyBlack написал(а):
В европе только езда с включенными фарами, и если не горит хотя бы одна, рискуешь нарваться на дикие штрафы
Это мотоциклам всегда, машинам только на скоростных трассах. Если не горит хотя бы одна... гггыыыыыы...... я недели две ездила вообще без фар. Страшно было, но никто ничего не спросил. Хотя, с блондинки чего взять..


Добавлено через 4 минуты
Deniska82 написал(а):
регистратор найдут в багаже - изымут, накажут и т.д.... время и нервы
мож, я не знаю, о чем вы? В Италии нарваться на проверку багажника ох как сложно... А машины с русскими номерами вообще стараются не тормозить, возиться неохота.
Я вот ездила с мигалкой синей в багажнике, доооолго. Тоже знакомый полицай аж побледнел, как уговаривал дома сувенир положить.

Желтый жилет - ДА!!! И одевать его нужно при каждой аварийной обстановке, даже в городе под знаком "остановка запрещена". Вот за этим следят, да.
(кстати, где он у меня, интересно....)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Deniska82 написал(а):
регистратор найдут в багаже - изымут, накажут и т.д.... время и нервы)))
Денис!Ну зачем людей вводить в заблуждение!Регистратор никто не изымет!Можно его выключить и положить в бардачок!И все.А после таможни поставить на стекло!

Italy написал(а):
Желтый жилет - ДА!!! И одевать его нужно при каждой аварийной обстановке, даже в городе под знаком "остановка запрещена". Вот за этим следят, да.
Причем везде!:)
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
"Калашников" тоже лучше убрать с торпедо в бардачек...Изымут,накажут xD
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Добрый день. Внесу свою малоинфоримативную лепту.
Проехал полевропы,
в снаряжении было: наклейка (приклеена), огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, видеорегистратор, навигатор (с базой камер)
в снаряжении небыло: жилета, антирадара, запасных лампочек

В силу того, что нигде кроме таможни машину не проверяли, то сложно сказать где прав, где нет.
Что касается изученные перед поездкой требований:
1. жилет вроде как необходимо одевать при выходе из машины в местах для этого непредназначенных при плохой видимости (туман, сумерки, темнота) - про постоянную перевозку таковых не нашел информации.
2. антирадар запрещен категорически в большенстве стран, да и помошник он не самый нужный.
3. база POI в навигаторе с радарами и камерами должна быть отключена. правда я не знаю как без знания русского немецкий полис будет лазать по меню и проверять. Но все же лучше выключить.
4. видеорегистратор никогда не снимал со стекла, отключал только при пересечении Российско-Финской границы. Иногда забывал отключать, один раз даже спросил у порганца - "регистратор отключать?" - "как хочешь" - был ответ.
5. по поводу обязательного включенного ближнего света или ходовых огней - в большинстве стран это обязательное требование даже днем. Стоит иметь в виду, что противотуманки в данном случае могут быть запрещены. Из практики часто видел машины с выключенным светом даже при движении в тоннеляю (что очень опасно при перестрояниях).

В заключении: попытка бороться с радами и камерами - опасная игра
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Антирадар нельзя в европе, прецедент был в Финляндии у моего коллеги спрятанный в бардачок антирадар, целенаправленно нашли...изъяли и оштрафовали на 100 евро.


Добавлено через 1 минуту
В России и Украине использование антирадаров законом не запрещено, однако выезжая за границу необходимо учитывать правила и законы этих стран.
Албания: не существует запрета на провоз и использование.
Финляндия: Полиция используют штатные и внештатные машины для "отлова". 95% радаров основаны на Ka-диапазоне, но иногда используются и диапазон K, и крайне редко лазерные.
Радаров, основанных на диапазоне X и Ku нет.
"Ловцы радар-детекторов" стандартные - Spectre-1 и Spectre-2, т.к. радар-детекторы ЗАПРЕЩЕНЫ, и если патруль найдет у тебя это - будет инсульт.
Так же в Финляндии иногда на новых трассах используют ловушки типа Gatso, но это не радары, основанные на стандартных радиоволнах, а GPS-пеленгаторы, работающие на датчиках, установленных на разделительной полосе на дороге. Для их отлова нужны детекторы другого типа.
Бельгия: запрещено производство, ввоз, владение, предложение в продажу, продажа и бесплатное распространение оборудования, которое показывает наличие приборов, контролирующих движение, и мешает их функционированию. Нарушение грозит заключением в тюрьму от 15 дней до 3 месяцев, или взимается денежный штраф. В случае повторного нарушения денежный штраф удваивается. В любом случае прибор изымается и уничтожается.
Болгария: не существует общего запрета. Использование разрешено, если это не мешает измерению скорости. То есть использовать можно только радар-детекторы.
Франция: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.
Латвия: использование запрещено. При продаже есть ограничения.
Литва: использование запрещено. Возможно взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.
Люксембург: возможно заключение в тюрьму от 3 дней до 8 лет, а также взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.
Нидерланды: нет запрета на использование.
Норвегия: нет запрета на использование, но есть некоторые незначительные ограничения.
Австрия: использование запрещено. Нарушение подвержено денежному штрафу и изъятию прибора.
Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. Провоз допускается только тогда, когда прибор признан непригодным к использованию (например, запакованный). При нарушении взимается денежный штраф.
Румыния: не существует запрета на использование. Это положение обсуждается.
Швеция: существует запрет на производство, передачу, владение и применение. Нарушение грозит изъятием прибора, денежным штрафом или заключение в тюрьму до 6 месяцев.
Швейцария: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.
Дания: запрещено оснащение автомобиля оборудованием или отдельными частями, настроенными на получение электромагнитных волн от приборов полиции, настроенных на контролирование скорости или мешающих работе этих приборов. Нарушение облагается денежным штрафом.
Испания: запрещено использование.
Чехия: нет запрета на использование. Это положение до сих пор обсуждается.
Турция: в настоящее время не существует запрета на использование.
Венгрия: запрещено владение, использование во время движения и реклама радар-детекторов. При нарушении грозит денежный штраф и изъятие прибора.
Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые <ложные радары> - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность. По итогам анализа проведенной работы был сделан вывод, что водители, установившие радар-детектор на автомобиль, меньше других попадали в аварии
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
90
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Ездил в прошлом году в европу. Так вот что скажу. На границе белоруссия-польша максимум что видел, так это проверка внешних осветительных приборов. Скажем так, чем старее машина, тем сильнее ее могут проверять. У меня весь процесс осмотра машины вылился в "откройте багажник-закройте багажник". Да, чуть не забыл, по теме наклеек-просто была прозапас и все, не клеил. До этого был в Крыму, тоже не спрашивали. Жилет был, но опять же никто не проверял и не спрашивал. Хотя он лежал в кармашке двери, может заметили.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Porter, привет.если к нам,то нужно:жилет светоотражающий,аптечка,огнетушитель.(только не спрашивает никто и никогда).с этого года виньетка за пользование дорогами продаётся на границе(в случае отсутствия штраф нехилый).вроде всё.
регистраторы и радары без проблем-вешай сколько хочешь.шипы тоже сколько хочешь.
днём свет обязательно включать и пристёгиваться.тонировка передних стёкол и лобового запрещена


Добавлено через 3 минуты
никакие наклейки никто вообще никогда не спрашивает и не смотрит
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Porter, привет.если к нам,то нужно:жилет светоотражающий,аптечка,огнетушитель.(только не спрашивает никто и никогда).с этого года виньетка за пользование дорогами продаётся на границе(в случае отсутствия штраф нехилый).вроде всё.
регистраторы и радары без проблем-вешай сколько хочешь.шипы тоже сколько хочешь.
днём свет обязательно включать и пристёгиваться.тонировка передних стёкол и лобового запрещена


Добавлено через 3 минуты
никакие наклейки никто вообще никогда не спрашивает и не смотрит
Подтверждаю: В Молдове не спрашивают наличие жилета, аптечки и треугольника, ну и наклейка RUS тоже не нужна стражам порядка. Да и не останавливали меня для проверки документов еще ни разу на дорогах Молдовы.
А вот плата за ЭКОЛОГИЮ взимается при пересечении границы обязательно! И на выезде спрашивают наличие бланка об оплате оной.

В Украине ни разу не спросили про наклейку RUS.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
vvz, ну так живу я тут :) а с этого года ввели ещё виньетку за пользование дорогами(кроме экологии)
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
COFFIE, Сколька виньетка стоит? Весной планирую к вам на машине приехать. В планах Сорока-Кишинев-Бендеры
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Porter, welcome в гости :)
Сбор за виньетку сроком:на 7 дней - 4 евро,на 15 дней - 8 евро,на 30 дней – 14 евро, на 90 дней – 30 евро,на 180 дней - 50 евро.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Porter, welcome в гости :)
Сбор за виньетку сроком:на 7 дней - 4 евро,на 15 дней - 8 евро,на 30 дней – 14 евро, на 90 дней – 30 евро,на 180 дней - 50 евро.
Оффигеть! Скоро еще заставят приезжих платить за воздух молдавский:)
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Очень полезный сайт, описывающий транзитный проезд по всем странам Европы, нам очень помог в ходе прошлогодней поездки по Европе.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Очень полезный сайт, описывающий транзитный проезд по всем странам Европы, нам очень помог в ходе прошлогодней поездки по Европе.
Да уж, дорогой watral, подсунули Вы нам сайтик...:D Есть там кнопочка "Проверить штрафы ГИБДД", проверили...:eek:
После введения номера машинки, глаза мои начали выкатываться (10 штрафов на сумму 4600 руб.)... :eek::eek::eek:
Коллеги заинтересовались моим оцепенением (благо было обеденное время), ввели ещё две машинки- у всех одно и тоже. Я конечно же выдохнула..:an:
И как Вы понимаете, обалдела от такой наглости...:aq: Явный развод, сбор информации и не только...:av:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Не могу найти такую кнопочку, хочется улыбнуться. Помогите, покажите где она находится.
Внизу в конце страницы. В начале была на 1-й, а после Вашего вопроса зашла, а она уже на 4-й. Полистайте страницы, прыгает "кидалово" постоянно...xD
 
Сверху