Не работает парктроник

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
А какой оказался сломанный?
И главный вопрос: из-за одного сломанного датчика не работает вся система?
Сломанным оказался крайний по левой стороне. Да, из-за одного не работала вся система. При этом никак не диагностировался ни один датчик. На дисплее всего пару - тройку раз выскочило сообщение о неработающем парктронике.


Добавлено через 2 минуты
Дык писалось уже как определить неисправный датчик.;)
Да.


Добавлено через 6 минут
Астрахань, начни с 12-й страницы этой темы. Про нежные прикосновения, про девушку...xD
Неа, не поддавались на уговоры ни на нежные, ни с руганью :)
Поэтому и менял все последовательно. Методом тыка нашел неисправный. Полгода пока не беспокоят.
 
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
15
Авто
Cruze
Сломанным оказался крайний по левой стороне. Да, из-за одного не работала вся система. При этом никак не диагностировался ни один датчик. На дисплее всего пару - тройку раз выскочило сообщение о неработающем парктронике.

Спасибо большое за ответ!


Добавлено через 1 минуту
Дык писалось уже как определить неисправный датчик.;)
Да.
Спасибо! Я всю тему прочитал, скоро попробую Проверить. Там так же предлагали с помощью двух сотовых телефонов Проверить. И про прикосновения тоже читал, посмеялся))
 
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
15
Авто
Cruze
К сожалению, все датчики работают. Везде ощущается постукивание.
Почему к сожалению? Потому что теперь надо искать глубже, видимо.

Единственное, что поменялось, после того как я постучал по бамперу, теперь при переключении на заднюю передачу сигнал идёт непрерывно, как будто помеха.

И вот, если вплотную закрыть один правый датчик пальцами, то сигнал прекращается полностью. На остальные датчики это не распространяется.

Подскажите, пожалуйста, где дальше ковырять?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Borlando,
Я бы посоветовал последовательно менять датчики. Также, внимательно осмотреть и очистить фишки с контактами. Глубже, как показывает практика, можно не лесть.
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
Я бы посоветовал последовательно менять датчики. Также, внимательно осмотреть и очистить фишки с контактами. Глубже, как показывает практика, можно не лесть.
В моем случае однозначно датчики не распознаются системой. Более того, дилер установил датчики с номером 13242365 (0 263 003 613 (864)) и они работали, пока не выгорел один коннектор на заднем правом крайнем.
Я читал форум, решил что датчики приблизительно все одинаковые и заказал 13334890 (0 263 013 193 (864)). Попутно я нашел недорогой электрический жгут от Круза и перепаял крайний правый коннектор. Когда паял, обнаружил, что один из минусовых проводов (черного цвета) полностью почернел (именно медь почернела). Ну и в общем-то данные датчики не подошли. Сегодня мне снова захотелось, чтобы парктроник работал, я нашел жгут, заменил. При этом посмотрел, какие же датчики стоят с завода. Это два средних датчика. Так вот, средние датчики имеют номера 95942460 (0 263 013 817 (864)). Заказал на Али именно с этими номерами ... Жду. Если и это не поможет, значит нужно рыться в ошибках либо неких настройках системы и датчиков. Подозреваю, если для датчиков существуют некие калибровки ... дилер мог их изменить под датчик 13242365, чтобы родные перестали подходить. Я надеюсь что дилер так не поступил, но ожидать можно всего чего угодно. В гарантийный период они не предприняли ничего, чтобы спасти жгут либо заменить его ... Если своими силами решу вопрос, отпишусь позже.
П.С. Постукивают все четыре.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
turban_s,
Я заказывал такие, подошли и работают.
Wholesale Product Snapshot Product name is Original Car Parking Sensor For Chevrolet Cruze Aveo Orlando Opel Astra J Insignia 25855506 13242365 13394368 25855503 13330722
 
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
15
Авто
Cruze
turban_s,
Я заказывал такие, подошли и работают.
Wholesale Product Snapshot Product name is Original Car Parking Sensor For Chevrolet Cruze Aveo Orlando Opel Astra J Insignia 25855506 13242365 13394368 25855503 13330722
ссылка не открывает товар. Посмотрите ещё, плз
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
15
Авто
Cruze
#Aliexpress 344,42 руб. 21%СКИДКА | Оригинальный датчик парковки для Chevrolet Cruze Aveo Orlando Opel Astra J Insignia 25855506 13242365 13394368 25855503 13330722
спасибо, теперь работает ссылка!
Неделю назад заказал именно этот, так как это был единственный вариант, где предлагаются цвета. Вы и раньше давали ссылку именно на этот вариант.
 
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
3
Здравствуйте. Подскажите кто знает где в орландо расположен блок управления датчиками парковки?
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Надо вынимать инструментальный ящик... Где-то там
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
8
Всем, салют! Накрылись 2 крайних датчика... Заказал с Али... 2 месяца ожидания... Вчера поменял, парктроник заработал...
НО есть маленькое НО. Не могу защелкнуть их обратно. Толи не удобно, толи смелее надо быть и сильнее их насаживать на фишку )))
Или есть хитрости???
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Всем, салют! Накрылись 2 крайних датчика... Заказал с Али... 2 месяца ожидания... Вчера поменял, парктроник заработал...
НО есть маленькое НО. Не могу защелкнуть их обратно. Толи не удобно, толи смелее надо быть и сильнее их насаживать на фишку )))
Или есть хитрости???
Сравните силиконовые уплотнители с оригиналом. Я себе тоже датчики менял с Али. Уже деталей не помню, но, вроде, эти колечки оставлял оригинальные. Могу ошибаться.
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
8
Сравните силиконовые уплотнители с оригиналом. Я себе тоже датчики менял с Али. Уже деталей не помню, но, вроде, эти колечки оставлял оригинальные. Могу ошибаться.
Не, не, в бампер все прекрасно встало. Я про фишку которая на сам датчик надевается.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Вот, а я не чистил. Просто по-быстрому хотел заменить. Как и чем чистили?
Отверка плоская тонкая, кисточка, ВДшка, ветошь. Все как обычно, без чудес. А, нет, вру - добавил мата для усиления эффекта.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Смешно... Вчера поменял правый крайний датчик... Спустя четыре года после того как заказал две штуки на Али... Просто руки не доходили. Да и как-то особо не нужен мне при парковке парктроник. Заняло по времени минут пять, из них минкты четыре на снятие разъёма со старого датчика)))
Теперь паркторник работает)))
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Да я и не сказал бы, что в бампере сильно грязно. Куски грязи не висят, просто грязный налёт, от которого пыль в глаза летит
 
Сверху