Не работает управление магнитолой на руле

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А разве джойстиком на руле (на правой спице, верно?) можно по меню конфигурации лазить? Не пробовал никогда. А что прошивали? У меня круиз стоит уже почти год, все никак не доберусь до прошивальщиков (проводка была на месте, только кнопки врезал). Да и возможно ли сейчас это сделать...
Максим есть на Drive 2. Ник inkotoro.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Джойстик на дает работать с конфигурацией авто и настройками звука, только радиостанции.
А магнитола штатная? Джойстик работает с громкостью, с телефоном, с голосовым помощником ну и выбор источника сигнала на нем. У меня My link с навигацией и блютус. Могут быть и другие конфигурации. Без голосового помощника и телефона.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
При чем тут провод. Джойстик работает вверх/вниз/нажим-выбор, но только в режимах воспроизведения аудио. Не работает совсем при выборе на панели настроек CONFIG или TONE, т.е. нет доступа к настройкам машины и настройкам аудио. Типа, работает же, чё надо-то, ну или зайди с правами администратора.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
А магнитола штатная? Джойстик работает с громкостью, с телефоном, с голосовым помощником ну и выбор источника сигнала на нем. У меня My link с навигацией и блютус. Могут быть и другие конфигурации. Без голосового помощника и телефона.
Магнитола штатная, ничего не менялось, только прошивка ЭБУ на тупизну (евро-5,6,7,8,9 и так далее)), не видит теперь катализатор (можно вырезать), не видит подогрев термостата (стоит на 92 гр.). Только не надо здесь задавать вопросов о прошивке, если она не может быть связана с магнитолой.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Магнитола штатная, ничего не менялось, только прошивка ЭБУ на тупизну (евро-5,6,7,8,9 и так далее)), не видит теперь катализатор (можно вырезать), не видит подогрев термостата (стоит на 92 гр.). Только не надо здесь задавать вопросов о прошивке, если она не может быть связана с магнитолой.
Тут скорее вопрос надо задавать прошивальщику, он больше знает. Если до прошивки все работало, то х з. Может управляющий провод зацепили.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Тут скорее вопрос надо задавать прошивальщику, он больше знает. Если до прошивки все работало, то х з. Может управляющий провод зацепили.
Прошивальщик говорит "не может быть", то - двигатель, а то - магнитола.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Прошивальщик говорит "не может быть", то - двигатель, а то - магнитола.
А кнопки штатные? Если только руль снять , посмотреть контакты. Что еще можно посоветовать. Снятие клеммы я так понял ничего не дало?
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
А кнопки штатные? Если только руль снять , посмотреть контакты. Что еще можно посоветовать. Снятие клеммы я так понял ничего не дало?
Все штатное, кроме новой прошивки ЭБУ. Еще раз - джойстик в режиме магнитолы работает, вверх/вниз, нажатие-выбор, нет доступа этим же джойстиком к настройкам автомобиля, выбор режима блокировки дверей, выбор режима вентилятора и прочее. В режиме радио и при нажатии кнопки CONFIG вместо того, чтобы двигаться по меню CONFIG он перепрыгивает на магнитолу и меняет радиостанции.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Все штатное, кроме новой прошивки ЭБУ. Еще раз - джойстик в режиме магнитолы работает, вверх/вниз, нажатие-выбор, нет доступа этим же джойстиком к настройкам автомобиля, выбор режима блокировки дверей, выбор режима вентилятора и прочее. В режиме радио и при нажатии кнопки CONFIG вместо того, чтобы двигаться по меню CONFIG он перепрыгивает на магнитолу и меняет радиостанции.
А ранее он работал? Я например не пользовался тем который на руле так глубоко. Только с панели самого ГУ. Попробую у себя напишу.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Все штатное, кроме новой прошивки ЭБУ. Еще раз - джойстик в режиме магнитолы работает, вверх/вниз, нажатие-выбор, нет доступа этим же джойстиком к настройкам автомобиля, выбор режима блокировки дверей, выбор режима вентилятора и прочее. В режиме радио и при нажатии кнопки CONFIG вместо того, чтобы двигаться по меню CONFIG он перепрыгивает на магнитолу и меняет радиостанции.
У меня еще и сенсорный дисплей. Поэтому я и не думал о кнопках)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Все штатное, кроме новой прошивки ЭБУ. Еще раз - джойстик в режиме магнитолы работает, вверх/вниз, нажатие-выбор, нет доступа этим же джойстиком к настройкам автомобиля, выбор режима блокировки дверей, выбор режима вентилятора и прочее. В режиме радио и при нажатии кнопки CONFIG вместо того, чтобы двигаться по меню CONFIG он перепрыгивает на магнитолу и меняет радиостанции.
Так и должно быть. Джойстик который на руле так далеко не заходит в меню. Все точно как у вас. Все регулировки на ГУ. Так что все в порядке)))
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Не машина, я глючу - выбор по config осуществляется ручкой menu на самой панели. Ну хорошо, меня замкнуло/разомкнуло, а остальные то что, это что, так сложно? Вы на чем ездите, здесь клуб Орландо? Проверил - Орландо. Я где то полгода ездил на других машинах, вот меня и перезагрузило немного, но остальные по ходу Орландо только издалека видели, так?
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Так и должно быть. Джойстик который на руле так далеко не заходит в меню. Все точно как у вас. Все регулировки на ГУ. Так что все в порядке)))
Спасибо тебе, мил человек, действительно на ГУ, я некоторое время на ней не ездил, забыл. Спасибо!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Между прочим я сразу написал про это.
 
  • Нравится
Реакции: MAE

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
А я сразу об этом подумал, но прочитал только сейчас. Считаю наезд необдуманным и требую сатисфакции :)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Ну хоть нашли темку, где можно пообщаться старым форумным товарищам... А то опять масло, дворники, колодки, лампочки.... :)
 
Сверху