некорректные показания уровня топлива

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Комрады, доброго всем времени суток! Подскажите плз, у кого была такая проблема: показания уровня топлива сейчас показывает наиполнейший бак, хотя в реале там 1/4. То есть при включении зажигания, как всегда горит лампочка и ноль, потом как-бы измеряются показания, и в итоге стрелка уходит до конца вправо. Снятием "-" клеммы проблема не решилась. На форуме читал, нашел, но не совсем та проблема, в основном "0" у всех показывает. Сразу оговорюсь, к официалу нет желания ехать - гарантия закончилась. кто как решил/не решил?:handshake:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Попробуй обратиться к Диме (962)-957-77-30. Это автоэлектрик. Толковый парень. Может он сможет помочь.
 
  • Нравится
Реакции: Vit

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Комрады, доброго всем времени суток! Подскажите плз, у кого была такая проблема: показания уровня топлива сейчас показывает наиполнейший бак, хотя в реале там 1/4. То есть при включении зажигания, как всегда горит лампочка и ноль, потом как-бы измеряются показания, и в итоге стрелка уходит до конца вправо. Снятием "-" клеммы проблема не решилась. На форуме читал, нашел, но не совсем та проблема, в основном "0" у всех показывает. Сразу оговорюсь, к официалу нет желания ехать - гарантия закончилась. кто как решил/не решил?:handshake:
еще было так один раз, но показывал "0", когда в тот момент было пол бака, где-то года 1,5 назад
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
еще было так один раз, но показывал "0", когда в тот момент было пол бака, где-то года 1,5 назад
Было целый раз. Показывало не ноль, а просто меньше полубака, хотя был на момент "после заправки" полон. Всё как-то само по себе ушло и устаканилось. Вот такое незамысловатое решение:)
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Было целый раз. Показывало не ноль, а просто меньше полубака, хотя был на момент "после заправки" полон. Всё как-то само по себе ушло и устаканилось. Вот такое незамысловатое решение:)
У меня тоже в первый раз устаканилось, а сейчас не знаю на что грешить?
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Далее я Орла продал (не по этой причине), потому и констатирую один факт, что присутствовал ( после глюка ещё год спокойно ездил). Так и просится на язык-виндовз глюкавый)))
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Комрады, доброго всем времени суток! Подскажите плз, у кого была такая проблема: показания уровня топлива сейчас показывает наиполнейший бак, хотя в реале там 1/4. То есть при включении зажигания, как всегда горит лампочка и ноль, потом как-бы измеряются показания, и в итоге стрелка уходит до конца вправо. Снятием "-" клеммы проблема не решилась. На форуме читал, нашел, но не совсем та проблема, в основном "0" у всех показывает. Сразу оговорюсь, к официалу нет желания ехать - гарантия закончилась. кто как решил/не решил?:handshake:
Друзья, проблема таки разрешилась сама собой! Сейчас опять показывает все нормально. Предполагаю, что на эти показания каким-то образом влияет дождливая погода, и в первый раз и сейчас было мокро на дороге. А сейчас машина просохла. Так что имейте в виду.;)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Предполагаю, что на эти показания каким-то образом влияет дождливая погода, и в первый раз и сейчас было мокро на дороге. А сейчас машина просохла. Так что имейте в виду.;)
Так то оно так, но это до поры до времени. Это уже первый звоночек, тьфу три раза конечно. Похоже влага влияет на работоспособность какой-то электроники и скорее всего датчика. К примеру, глючил у меня датчик скорости. Сначала в дождливую погоду глюк появлялся, по сухому пропадал, и так несколько раз. А потом напрочь отказал
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Vit написал(а):
Предполагаю, что на эти показания каким-то образом влияет дождливая погода, и в первый раз и сейчас было мокро на дороге. А сейчас машина просохла
Я бы на твоем месте проверил герметичность "разъёма" (только не знаю в каком месте расположен :() датчика бака. Приспичит, конечно найду
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Я бы на твоем месте проверил герметичность "разъёма" (только не знаю в каком месте расположен :() датчика бака. Приспичит, конечно найду
Найдет душевное расположение, надо будет слазить позыреть где разъем, если снизу - оно все просто, а вот если сверху - то тогда как подлезть?
 
Сверху