Обогрев руля

Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
43
Авто
Chevrolet Orlando
Давно хотел поменять кожу на руле, затерлась местами и перекрасить пластмассовую накладку. Так же каждую зиму маюсь с «ледяным» рулем. И тут я решился с этим всем бороться))) Для комфортного управления автомобилем в холодное время года решил апгрейдить своего коня и установить обогрев руля. Долго думал как и куда установить кнопку вкл./выкл., хотелось, что бы она выглядела максимально штатно. Подглядел на драйве как сделал на своем крузе Styuart1 из Питера.И решил сделать кнопку так же.
Для этого мне понадобилось:
1. Комплект обогрева руля
2. Новая оплетка на руль из кожи.
3. Блок управления печкой, с кнопкой в месте, где у меня заглушка.
4. Реле света от волги с проводкой.
5. Провода, наконечники, термоусадка, изолента.
Начал с того, что по дешевке купил руль с Т300, что бы не остаться без машины.Т.к делал я все это не спеша.
Далее были заказанны комплекты:обогрев и оплетка.В Москве не нашел заказывал из Питера и Волгограда.Руль освободил от старой шкуры, убрал остатки клея и начал клеить маты обогрева.
По инструкции нужно было удалить только прозрачный скотч по краям, но я убрал весь, приклеивая нити с помощью кисточки и клея из комплекта для перетяжки руля.Получилось неплохо .
Вывел провода в нутрению часть руля и преступил к перетяжке руля новой кожей.
Блок управления печкой нашел на разборке самый дешевый обошелся около 600р. с разъемом.
Потренировался на нем. После когда все проверил перепаял на свой блок элементы и доп. провода.
Попутно отправил кнопку «кондиционер» на переделку в Пермь CARBUTTONS.
Что бы кнопка работала нужно реле я взял от волги 77.3777.
Заменил руль. Подключил провода.Все собрал и вуаля появилась новая опция в моем авто)))
 

Вложения

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Добрый день Андрик. Я не понял, как ты на руль подал питание (управление). Где провода протягивал с руля в торпеду?
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
43
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день Андрик. Я не понял, как ты на руль подал питание (управление). Где провода протягивал с руля в торпеду?
Добрый день. Я подключал через свободные контакты улитки.
 
Сверху