Орландо, как лыжемобиль.

Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
20
Авто
Орландо
Идея с размещением на фарпопе хороша, а как заднюю дверь при этом открыть, а надёжность ??? Возвращаясь к нашим ... собакам у нас раньше C-RV была вот у неё отличное решение с защитными сетками имеется ...
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Просьба к модераторам перенести тему в подраздел Бортовые журналы.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Орландо, как батракомобиль...
Сгонял на выхах за 370км в глубокую Псковскую областью (За Дедовичи еще км 70, последние 20км по грунтовке), к теще помочь с весенними хоз.работами.
Ощущения: Ехать 120-130 очень комфортно. Обгоны на прямой трассе получаются все таки не очень динамичными. Хоть крутить движок то и не боюсь, но пока не раскрутишь обороты тысяч до четырех с половиной, реакция на газ не острая.
В отличие от 3-х литрового бензинового движка V6 на моей старой машине, в Орланде не очень чувствую эффект торможения двигателем (раньше постоянно использовал для загрузки передка перед поворотами и перестроениями). То есть этот эффект конечно присутствует, но не острый.

Таким образом, Орландо на прямой трассе требует более спокойного и расчетливого стиля вождения, что впрочем ожидаемо, но мне себя надо заставлять усмирять темперамент, т.к. нет ощущения запаса прочности по мощности. Кондиционер - злой пожиратель мощности.
Ненадолго разогнал машину до 170, обороты были чуть выше 5000. Скорость подозрительно не чувствовалась. Потом супруга настоятельно попросила :) прекратить идиотничать. Внял.

После поворота с Киевского шоссе от Лудоней на Великие Луки было километров 30 кошмарной и ужасной (без преувеличения) дороги, где снег сошел заплатками вместе с асфальтом. Попробовал потошнить по ямам медленно,Звуки подвески реально угнетали, потом плюнул и помчался 100км/час. Стиральная доска/терка ощущалась приемлемо. Пробил подвеску за туда и обратно только пару раз.

На 3D (в сильной степени вверх вниз влево вправо) влажной грунтовке после грейдера Орландо ехал ПРЕКРАСНО и достаточно быстро.
Резина Мишка, как и ожидал, не грязевая ни разу, даже по мокрой траве начинает буксовать.
Жаль не до конца пока понимаю возможности и предел безопасности по управлению переднего привода ( всю жизнь на жЫпах).
С учетом темпераментного вождения и пробок выходного дня на трассе средний расход за 800 верст поездки получился внушительный поболе 9.5 литров.

ps:
Не могу сдержаться! Те кто ездят в пробке на трассе по обочине - выродки, упыри и скоты!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Linoed написал(а):
Те кто ездят в пробке на трассе по обочине - выродки, упыри и скоты!
Дружище!У нас страна такая!Зря ты так!:)
Я бы еще добавил к ездунам по обочине:
-те кто не платит налоги...
-те кто получает взятки
-те кто торгует иностранщиной(ибо своего много может быть)
-те кто поддерживает правительство...
Сам понимаешь!Упырей,скотов и выродков практически вся страна!:):eek:fftopic:
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
Орландо, как диваномобиль
Привез домой двухметровый диван, разобранный, конечно - спинки отдельно. Два метра поместились влет, только сиденья передние пришлось вперед подвинуть. Было впечатление, что сверху еще один диван можно было поставить. :)


Добавлено через 3 минуты
Те кто ездят в пробке на трассе по обочине - выродки, упыри и скоты!
- очень мягко сказано
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Очередные 400км в Псковскую область и 400 обратно.
Полет нормальный. К хорошему привыкаешь быстро.

"Дама сдавала в багаж: .....диван, чемодан, саквояж... корзину картину, картонку..." :)


Это "Velvet Red", детка! :)


И еще немного цвета...
 
Последнее редактирование:
N

NWEOEZ

Guest
Знакомые типовые дома на Псковщине времён развитого социализма.....
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Да уж. Летом в них жить дачникам -нормально.
А вот зимой - дома очень холодные. Местные там запасают по 100 кубометров дров.
За машиной кучка кубов на 12. Ее хватит на два дачных сезона.
 
N

NWEOEZ

Guest
Нам такой предлагали купить за 600 тыр. в Порховском районе. Подумали и решили : на фиг, на фиг....
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
17
Авто
Orlando LT+ 5MT
Linoed написал(а):
"Дама сдавала в багаж: .....диван, чемодан, саквояж... корзину картину, картонку..."
Постойте, а где ж собачонка!
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
На очередном обратном пути из Псковской области, т.к. три раза пришлось возвращаться к точке старта (лишние 135км), я столкнулся с необходимостью экономить бензин.
Загорелась лампочка, а до заправки в Порхове оставалось 75 км.
Через 10км грунтовки замигала лампочка.
Выключил кондиционер при +29 за бортом, снизил скорость до 80-100,
по рельефу стал много ехать накатом.
В результате, бензина хватило, и в бак вошло 59,5 литров.
То есть похоже, что я проехал 75 км по пересеченной местности, потратив литра 3-4 бензина. Это порадовало, ибо обычно из-за темпераментного стиля вождения расход даже не трассе не опускается ниже 9 литров.

Возвращался, т.к. первый раз забыл рабочий ноут на даче, второй раз - телефон не мог найти, третий раз на извилистой 3D грунтовке встретил, убравшуюся в кювет машину (пришлось везти человека в ближайшую деревню за трактором)
Оказывается я весьма суеверен, в зеркало изсмотрелся :), и после третьего возврата я по опасной грунтовке ехал уже не сотню, как обычно, а 60км/час. :)
УФФ!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Linoed - в описаных тобой способах экономию топлива ничего нет сверхестественного. Этими методами водители экономят давно. А скорость 80-100, а лучше 80 км/ч да на пятой (если 6-я скорость то еще лучше), это является крейсерской (экономичной) скоростью автомоблия. Успехов тебе.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Валерий написал(а):
а лучше 80 км/ч да на пятой
Оно зависит... :) Если в горку. то лучше на 4, а то мотор ревет, обороты растут, мгновенный расход двузначный. а машина не разгоняется.

Валерий написал(а):
Этими методами водители экономят давно
На открытие Америки через форточку не претендую. :), просто заметки в бортжурнале. :)

В приведенных цифрах расход составил на сотню - 3,99-5,33 литра. (Цифра расхода приблизительная, т.к. заправлялся до полного бака, до первого щелчка)
Мне это приятно! :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Linoed - в горку понятно что 4-ю, еще смотря какая горка, может и ниже скорость. Просто очень много пунктов экономии (есть экономичные пункты и для города), не будем же мы здесь их с тобой расписывать.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
balabala написал(а):
Как велосипедомобиль Орландо тоже годится.
Хорошо, наверное, с Орландо в юго-западной Германии (да и без Орландо, наверное, тоже неплохо :))
400км - и ты в Альпах, а там. хочешь - лыжемобиль; хочешь хочешь горно-веломобиль, хочешь красотоОсмотромобиль! :)
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
17
Авто
Orlando LT+ 5MT
Сегодняшним солнечным днем был наш автомобиль диваномобилем.
Купили дочке в комнату диван. Когда продавец спросил хотим ли мы доставку за 65 Евро или забираем сразу с собой, мы с женой переглянулись и подумали: у нас же Орландо! Вообще я не собирался диван на машине везти, я был уверен что он не влезет. Тогда я поинтересовался у продавца как он упакован, взял сантиметр, все еще раз померил и сказал не очень уверенно что забираем диван с собой.
Теперь внимание! Размер упаковки 205 х 85 х 85 см.

Вот так выглядел упакованный диван.



Он полностью вошел и задняя дверь закрылась.



Ехать было не совсем удобно.




Здесь уместилась дочка, ей 9 лет.



Было тесно но весело.
 
Сверху