Орландо в зимних условиях

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Уважаемые владельцы!
Пришла настоящая зима и прошу Вас поделиться своими впечатлениями от поведения авто в новых условиях.
Как ведет себя на снежном покрове?
Не запотевают ли окна салона?
Не ухудшилась ли обзорность, например из-за налипания снега?
И многое другое, что могло бы быть интересным, на Ваш взгляд.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Заносы на скорости при поворотах - имеют место быть.
Окна запотевают спустя минут 30-40, но если стоит обдув на авто - то все в норме!
Снег из-за обдува в принципе стаивает и налипания не остается...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Складывается впечатление, что это клуб тех, у кого Орландо первый автомобиль! Я так понимаю, что скоро появиться тема типа "кто какую жидкость льет в бачек омывателя?" или "пачкается заднее стекло - как с этим бороться?"
Простите если нафлудил!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Первая поездка по снегу. Едет классно. Резина тоже порадовала. Ни чего не потеет. Вообщем, люблю ее все больше и больше. Причем машина далеко не первая.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Скворец написал(а):
Складывается впечатление, что это клуб тех, у кого Орландо первый автомобиль! Я так понимаю, что скоро появиться тема типа "кто какую жидкость льет в бачек омывателя?" или "пачкается заднее стекло - как с этим бороться?"
Простите если нафлудил!
Зря ты так! Во-первых, действительно у кого-то это первая машина , у кого-то первая такая большая машина и т.д.
Во-вторых, разные авто,как правило имеют разную конструкцию ;) Разные габариты ,разное остекление ,разная обтекаемость кузова, разный обдув... и.т.д
Я считаю - тема имеет место быть! Тем более , пока авто нет у самого, так интересно почитать отзывы других :))
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Скворец, вопрос не в первом авто, а в том что не все пересаживаются с вена на вен и, согласитесь, разные типы кузова требуют привыкания водителя к новой обстановке. И, второе, машина новая, достаточно тяжелая, не особо мощная и для неё это первая зима в России, возможно есть на что обратить особое внимание.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Скворец, действительно грубовато. Кстати жидкости тоже разные заливают, можно и это обсудить.
north_friend, согласен на все 100%.
Как говориться "Предупрежден, значит вооружен"
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
vova1406, во первых я заранее извинился, если своим сообщением кого то задел/обидел.
Во вторых - напишите пожалуйста хотя бы три пункта, которые будут отличать Орландо от других автомобилей во время вождения зимой?
Я высказал свое мнение только касательно актуальности данной темы и никого не хотел обидеть лично!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Поддерживаю!
Орландо пока не имею, но планирую приобрести.
Для меня например важные вопросы в зимней эксплуатации существуют.
Например на сколько сильно пачкается заднее стекло, как она себя ведет на снегу.
Вот сейчас думаю, смогу ли я её ставить у себя во дворе с учетом наличия сугробов и т.д.
Может кому то эта тема не нравится, но мне кажется много желающих почитать мнения пользователей.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Поддерживаю!
Орландо пока не имею, но планирую приобрести.
Для меня например важные вопросы в зимней эксплуатации существуют.
Например на сколько сильно пачкается заднее стекло, как она себя ведет на снегу.
Вот сейчас думаю, смогу ли я её ставить у себя во дворе с учетом наличия сугробов и т.д.
Может кому то эта тема не нравится, но мне кажется много желающих почитать мнения пользователей.
У любого вена заднее стекло пачкается сильно, поэтому производитель и устанавливает стеклоочиститель.
Проходимость по сугробам определяется величиной самих сугробов.
Возможность постановки а/м во дворе определяется качеством работы дворников и наличием парковочных мест в этом самом дворе.;)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Скворец, я видел что ты заранее извинился, просто сказал что ты грубо ответил, ни чего личного.
Вождением он может и не отличается, а вот особенности строения кузова имеет. Поэтому люди и интересубтя, какие особенности вождения.
Может человек до Орландо ездил на волге или на жигулях седьмой модели, поэтому ответы для таких людей очень актуальны. Добрее к людям надо быть, тем более общающиеся на этом форуме, уже потенциальные друзья.
Да и у каждого автомобиля свой характер, и люди по разному ездят за рулем.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Deniska82, и Алексей В, спасибо за ответы. Думаю, что курсовая устойчивость тоже в норме, т.к. машина тяжелая.

P.S. Если бы корейцы зимой испытывали предсерийные Орландо в Сибири, то я бы не создавал эту тему. Сам пока на Каптиве, но необходимость в паркетнике на сегодняшний день практически отсутствует, вот и пересаживаюсь
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
До Орландо была Зафира, ECP на ней не было, поэтому при полохой дороге иногда сносило в строну. Здесь ECP помогает (машину не носит).
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Что интересного заметил: в районе зеркала заднего вида(салонного) стоит эдакая пластиковая накладка приличных размеров. так вот в этом месте очень долго оттаивает стекло и правый дворник по началу скребет в верхней точке.....
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
AlMo66, На счет заднего стекла ты не прав. У меня на придыдущем Караване стекло пачкалось еще сильнее.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Константин,
там установлен датчик дождя... и пока он не оттаит, дворники, в автоматическом режиме, ведут себя неадекватно.. :)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Oleg-13, при снегопаде - дворники вообще мало адекватны (в режиме включенного датчика дождя): то шпарят как сумасшедшие, то слишком длительные промежутки между чистками... При дожде вроде нормуль - попал только разок, судить сложно!
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Deniska82, может именно из-за того, что он был обледеневший, такое впечатление...
хотя, соглашусь, в дождь мне больше нравится как они себя ведут..
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Deniska82, с дворниками скорее всего так и будет всю зиму. Это не беда Орландо, а распространенное явление датчика дождя. Я на своей машине перехожу в снегопады на ручной режим. Можно пробовать очищать от наледи стекло там где расположен датчик, но не сильно помогает и испачкаешься весь об машину. Датчик начинает более-менее адекватно работать только на полностью прогретом лобовом стекле, да и то не всегда. В теплое время всё идеально.
 
Сверху