Орландо (владел 3,5 года) VS i40 (только пересел)

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Ну что сказать. Поскольку многих интересует на что пересаживаются бывшие Орландоводы, то отпишусь тут.

Пересел на Hyundai i40 универсал. Выбирал машину очень долго. Все таки трое детей.

Соответственно, А, В и С класс сразу отпадают. Даже универсалы С класса типа Форд Фокус для меня слишком малы. Особенно ощущается в ширине.

По бюджету. Обязан был укладываться в 1,2 млн. Ну и хотел обязательно новую машину.

Кроссоверы более менее по размеру подходящие, уже мимо бюджета. Я не люблю пустые комплектации. Мне обязательно нужны датчики, климат, подогревы, круиз.

Вообщем, поехал смотреть на Камри. Сразу дали 200 тысяч скиду на пустую 2.5. Получалось 1,3 млн + допы и страховки. Заманчиво для Камри, но багажник не впечатлил. Тканевые сиденья.

Заехал посмотреть на новый Туссан и посмотрел на рестайл i40 от 2015 года. Прокатился и там и там. Хюндай удивил. Машины вроде бы и не мощные, но едут. Очень даже едут.

Дали скидку, подарили допы, вообщем взял универсал 2016 года. Кожа, подогревы кресел и заднего дивана, камера заднего вида, все датчики, автостекла все четыре, круиз. Вообщем, комплектация очень богатая. Без панорамы и большого монитора.

Сама машина вышла со скидкой 110 тысяч и допов подарили на 60 тысяч. По деньгам 1,35 млн вместе со страховками.

По динамике. Автомат просто супер, 150 лошадей вполне бодро тянут такую махину 4,775 метров в длину и 1700 кг веса. Багажник намного больше, чем в Орландо. Машина длиннее, база длиннее, места для ног больше, но в объеме Орландо больше конечно.

В ширине, Орландо немного больше. Обзор лучше у Орландо. Материалы отделки, понятно лучше у i40, что говорить, даже двери обшиты кожей.

По шумке, лучше Хюндай, двигатель вообще не слышно, но аэродинамические шумы есть.

Вообщем, доволен очень машиной. Как бонус: гарантия 5 лет или 150 тысяч пробега и подарили путевку на двоих с женой на 8 дней в Грецию. Короче, облизывают покупателя. Как я им выносил мозг...

В тему буду заглядывать иногда, задавайте вопросы. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
SegaII, фоточек бы, особенно багажника и трансформации салона. Тут люди хозяйственные ;)
До Орландо такую смотрел, стало жалко денег и показалась неликвидом на вторичке. Но могу, конечно, быть неправ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
SegaII, как дети на заднем сиденьи втроем размещаются? Хорошо бы фото увидеть... Все в автокреслах или уже переросли их?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Отличный выбор поздравляю! Хендай это машины достаточно высокого качества, это корейский премиум, в отличии от джэ эм - дэу.
В процессе пользования к этому будешь приходить вме чаще. Особенно сравнивая удобства и40 и орландо.
У меня лично был в пользовании 4 года Хендай НФ Соната (2008-2012), а у жены до сих пор Хендай И30 с 2010 года. Машинами очень доволен обеими.
Отличный выбор, молодец!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Fuego написал(а):
фоточек бы, особенно багажника и трансформации салона. Тут люди хозяйственные
Ага. Судя по картинкам в сложенном состоянии пол ровным не получается. Минус, конечно. Для универсала непростительный.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
i40 редко встречается на дорогах, универсал, так вообще единичные случаи, чета народ за него рублем не голосует, интересно почему?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
наверно потому, что ix35 предпочитают... со сменой поколений, может и распробуют i40
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ага. Судя по картинкам в сложенном состоянии пол ровным не получается. Минус, конечно. Для универсала непростительный.
Не не все как волга 24 - сарай делать. Это раз.
Если вам нужен ровный пол чтобы стремянку для стройки возить, то это не значит что и всем надо. Я б не стал его отсутствие в явные минусы записывать.
Ровный пол нужен только если в машине предполагается спать.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
Если вам нужен ровный пол чтобы стремянку для стройки возить, то это не значит что и всем надо. Я б не стал его отсутствие в явные минусы записывать.
Хорошо. Давай запишем в плюсы.xD
Просто Конь, скажи, добрый человек, а почему твое мнение всегда выше?:popcorn:
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Хорошо. Давай запишем в плюсы.xD
Просто Конь, скажи, добрый человек, а почему твое мнение всегда выше?:popcorn:
Да разве я так говорил? Я сказал лишь о том, для среднестатистических задач наличие ровного пола в универсале не является клбчевым плюсом или мининусом. Хотя удобсьво ровного пола конечно есть, я тут даже и не спорю. Вопрос в том, насколько оно надо?
Навеонле вам нужен ровный пол, чтобы удобнее складывать какие-то относительно длинные предметы... стремянки... уровень... или еще что-то...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
вам нужен ровный пол, чтобы удобнее складывать какие-то относительно длинные предметы... стремянки... уровень... или еще что-то...
Ровный пол есть чуть универсала. ИМХО.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Спать - не спать, но поваляться, растянувшись, очень надо для такой машины. Я это очень заценил в Орландо, прокатившись на юг. Так что ждем фото.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Fuego написал(а):
поваляться, растянувшись, очень надо для такой машины. Я это очень заценил в Орландо, прокатившись на юг
Я тоже оценил. При такой длине авто это должно быть по умолчанию.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
SegaII, почему пересел с орландо на i40?....чем орландо не устраивал?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
BROO Дершафт написал(а):
Ровный пол есть чуть универсала
Мля...вкралась ошибка планшетная - читать, конечно же, надо -" Ровный пол есть суть универсала."
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
наверно потому, что ix35 предпочитают... со сменой поколений, может и распробуют i40
Логично, у него и багажник больше при разложенном 2-м ряде и движки поинтереснее, ну и преимущества паркетника перед пузотеркой.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Volond написал(а):
движки поинтереснее
тот же атмосферник 2-х литровый. а вот дизель того же объема мало кто выбирает. У i40 тоже дизелек есть, но чуть скромнее - всего 1.7. Так что врятли тут дело в движках.
А вот полный привод, дорожный просвет, удобство входа-выхода, да и в целом мода на паркетники/джипы - склоняет чашу весов в пользу ix35/Tucson. ИМХО

А вот распробовать i40 сейчас могут из-за ценовой политики - ix35 со сменой поколений стал дороже...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Логично, у него и багажник больше при разложенном 2-м ряде и движки поинтереснее, ну и преимущества паркетника перед пузотеркой.
Позволю себе не согласиться. У автора трое детей... и очевидно багажник ему нужен в объеме с несложенным вторым рядом. А тут багажник в и40 удобнее, он просто длиннее.

Новый и35, который Туссан, имеет очень скромные внедорожные возможности, даже по меркам паркетников.


Добавлено через 2 минуты
У хюндая очень интересная элантра новая сейчас вышла. 149 сильныц гольфкласс напичканный очень интересными для одноклассников опциями может стать хитом.
Я уж точно его схожу посмотреть. Жене то надо начинать че-то подбирать...
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Позволю себе не согласиться. У автора трое детей... и очевидно багажник ему нужен в объеме с несложенным вторым рядом. А тут багажник в и40 удобнее, он просто длиннее.

Новый и35, который Туссан, имеет очень скромные внедорожные возможности, даже по меркам паркетников.
Объем багажника у i35 именно с не сложенными сидениями 2-го ряда больше чем у i40. Ну а возможности, пусть и скромные не повредят.
 
Сверху