Orlando vs Captiva

Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Кто в итоге побеждает? орландо или каптива?
каптива LT 7мест 2,4 АТ
+бесключевой доступ
+выше
+"полный"привод
+более "нафаршированный"
- на 200тыс дороже
-салон дермантин/тряпка
-чуть больше расход
-чуть дороже ТО

орландо LTZ 1.8 AT
+на 200тыс дешевле)))
+слабый мотор
-маленький клиренс
-меньше наворотов(проще)
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
BerkutAS,
Каптива машина другого предназначения, дороже налог,резина,диски.Расход по моим ощущениям значительно больше (2,4 МТ). Машина неплохая , но 2,4 нужно брать на ручке, резвее и АКПП та-же, что и на ОРЛАНДО :(. Сейчас 2,4 на ручке с круизом реально взять за милЬён, если зарплата в $, то и думать не нужно. :)
PS По ценам и расходу писал для Москвы,у вас с хорошей скидкой вряд ли возьмёшь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
К концу будущего года бензин будет 50. Вот и сравнивайте.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
К концу будущего года бензин будет 50. Вот и сравнивайте.
Ты Ванга ,что ли или просто паникер иль поскулить охота.А будет значит так надо.Стране надо армию поднимать ,а если тебе дорого ездить пешком походишь.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
BerkutAS написал(а):
Кто в итоге побеждает? орландо или каптива?
По мне так и то и то не шедевр автопрома, учитывая что я владел и тем и другим. Первый внедорожник ДЭУ получился середнячком. Посмотрим через год на второе поколение....
Уже говорил, что накануне смены поколений бессмысленно брать новую машину, т.к. завтра она станет старой (имхо) :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Посмотрел сегодня в Фаворите табличку стоимости ТО на разные модели, цены на ТО для 3-х литровой меня убили, пара ТО в районе 30 тр (это ценники еще не меняли после скачка бакса)... На этом фоне стоимость ТО для Орландо весьма гуманная почти равномерная по всем начальным ТО, хотя уже тоже подорожало.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
Освежу тему. Перелез из Орландо в Каптиву, тоже семиместную, дизель. Вынужденно, правда, но не суть. Земля и небо. Двигатель в салоне не слышно, вообще. Что такое стук в отбойники на рельсах и других препятствиях - забыл, подвеска проглатывает самые большие кочки и ямы без проблем. Из болезней - у многих окисляется разъем подушки под пассажирским сиденьем, лечится по гарантии либо самостоятельно, кому лень к дилеру. И на первых фейслифтах с дизелем из-за плохого кабеля горело втягивающее, менялось по гарантии, кабель ставился другой. Меня это миновало-модель посвежее была, тот косяк уже вылечили. Ну, и лопату зимой перестал с собой возить. По комфорту выше, однозначно, особенно на далекие расстояния. Места сзади больше. Спать очень комфортно. В общем, кто посматривает задумчиво на каптиву - рекомендую взглянуть более пристально, вроде шевроле собирается вернуться на наш рынок. Катаюсь третий год, менять до сих пор не хочется. Кстати, про ломучесть каптив - информация давно устаревшая, вылечили все давно.

Упс, извиняюсь, оказывается раньше писал уже, забыл.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
storm,
Подтверждаю, хорошая машина и обьёмная, побольше не только ОРЛАНДО, но и многих кроссоверов и собранна качественно, но нет её , цена была другая.
По отчётам форума АКПП на 2,4 (6т40, 6т50), как и на дизеле(6т45), бывает выходит из строя (не массово).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
но нет её , цена была другая.
Так и Орландо пока нет. Хотя, в Белоруссии и Казахстане купить можно. Только цены выросли в 1.5 раза на все авто.

По отчётам форума АКПП на 2,4 (6т40, 6т50), как и на дизеле(6т45), бывает выходит из строя
6T50 ставят на дизель и трехлитровую. Брак есть везде. Все, что брак, исправляется по гарантии. Остальное в основном - люди верят, что масло в коробке менять не нужно - и попадают на деньги. Опять-же, касается любого автомобиля :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
8storm,

Про коробки кто как пишет, больше информации на 2,4 6т40, 6т50; на дизеле 6т45; 3,0-6т70, утверждать не буду, у меня ручка. На ОРЛАНДО никаких маркировок нет, только код (год, страна производиттль, серийный номер...), не понять что за коробка стоит, на КАПТИВЕ так же.
По полмкам - не брак виной, насилуют АКПП, почитайте ранние посты потерпевших и всё станет ясно про манеру езды, хотя после поломки пишут что стиль езды-пенсионерский, или машины вторых владельцев, убитые первыми владельцами. Хотя коробка слабовата, если почитать форум КиА, там нет поломокАКПП на СОРЕНТАХ и СПОРТАЖАХ(почти нет), хотя стиль езды тот же.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
У меня на Каптиве 3,2 первых лет выпуска была коробка Айсин - это было лучшее сочетание мотора и двигателя, которые я знаю (имхо).
То что происходит с коробками нынешними (Т45) наводит на одну простую мысль - зачем вообще рассматривать эту машину на АКПП в качестве покупки.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
Как минимум - шестиступка :)


Добавлено через 1 минуту
А что не так с коробкой, чтобы машину не покупать?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
1
Авто
Captiva 2.2D
У меня была Шевроле Эпика, после неё рассматривал Орландо, хотелось авто побольше, но при выборе выиграл фактор 4х4, т.к. люблю иногда выехать на рыбалку и по грибы. Поэтому мой выбор пал на Каптиву.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ехал в такси на дизельной Каптиве: водитель доволен (у него это единственная машина - и себе и в такси). Тянет отлично, двигателя не слышно практически. Голову поставил навороченную у дилера, так та накрылась ровно по окончанию гарантии, ремонт оценили в 30тр. В итоге свозил в Москву, за 10тр. сменили какую-то плату и дело к стороне. А так мне тоже машина понравилась. Но это другой класс и уровень. Ну и цена соответственно.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Ехал в такси на дизельной Каптиве: водитель доволен (у него это единственная машина - и себе и в такси). Тянет отлично, двигателя не слышно практически. Голову поставил навороченную у дилера, так та накрылась ровно по окончанию гарантии, ремонт оценили в 30тр. В итоге свозил в Москву, за 10тр. сменили какую-то плату и дело к стороне. А так мне тоже машина понравилась. Но это другой класс и уровень. Ну и цена соответственно.
Интересно, он таксованием её амортизацию покрывает? Оч. сильно сомневаюсь:)
 
Сверху