Орландо vs WV Touran

Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Об чем стеб? Вики говорит, что Туран собран на платформе Volkswagen Golf пятого поколения
Полюбуйтесь на черепашку:)
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Просто Конь написал(а):
Ну и 98 бензин на туране - это бред.
А потом: "А че это ФВ такое камно делает? Ска поршень развалило, шатун оторвало, голову повело..."

Просто Конь написал(а):
В книжке написано 95.
Детонации пох на книжку. Еще интервал замены масла на турбодвигателе раз в 15000 км вспомни :)

Просто Конь написал(а):
Тогда бери туран и не жужжи)))
А вот тут, пожалуй, соглашусь. Nachtwandler, у тебя у самого-то к чему душа лежит?


Добавлено через 1 минуту
Суворов написал(а):
Вики говорит, что Туран собран на платформе Volkswagen Golf пятого поколения
Ну и что? Мерива - платформа Корсы, Зафира - Астры. По размерам первые со вторыми не сравнить.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я во все свои машины лью бензин, который написан в книжках. Т.е. не пичкаю 92 из экономии пресловутой, если в книжке о 95 написано и не изголяюсь по тем же причинам с 98.
Ни у одной из моих бывших машин не было проблем с двигателем. Вообще никаких.
Про интервал замены масла во вмех книжках которве с машиной идут пишут о необходимости более частой замены при интенсивной езде, тяжелых условиях и т.д.
Я меняю в среднем раз в 10-12 тыс.

Ну и повторюсь, хотя может я и не прав, но на основе тех людей с которыми я более-менее длительное время общался и которые пользовались шкодами и фольцами, я не слышал об их проблемах с двигателем или коробками или 98 бензином...

У нас же есть в стране люди, которые купят говно ушатанное за три копейки, но зато млять немца! А потом начинаются сказки венского леса о том что бмв уже не те, фольцы кал и разваливаются на ходу ну и так далее...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
У меня вот нет денег на нового немца, я на них и не смотрю... но и покупать конченый 10 летний бмв х5 за 1-1,2 млн тоже не буду...
А есть люди... примеры из личной жизни (родственник из Кирова), который купил х5 за 650 тыс... месяц покатался и машина встала... ремонта на 200-250... ну и он мне втирает что бмв уже не тот.
А то что этот мудак своим куриным мозгом неосилил понять какую он беху берет за 650 и терерь на форумах усирается...
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Просто Конь, у меня 4 знакомых - двое на октавии, двое на супербе, у всех четверых замена коробки до 60000 км, печально.
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
А вот тут, пожалуй, соглашусь. Nachtwandler, у тебя у самого-то к чему душа лежит?
У меня - с одной стороны хочется динамики ТСИ и ДСГ, да и передние сидения у турана выглядят комфортнее. Но вот как-то боязно брать бу ДСГ и ТСИ. Да и внешне больше нравмися Орландо.

Жена всецело за Орландо - выбирает чисто по внешнему виду.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
У меня - с одной стороны хочется динамики ТСИ и ДСГ, да и передние сидения у турана выглядят комфортнее. Но вот как-то боязно брать бу ДСГ и ТСИ. Да и внешне больше нравмися Орландо.

Жена всецело за Орландо - выбирает чисто по внешнему виду.
А Орландо с автоматом не боязно?
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Nachtwandler написал(а):
У меня - с одной стороны хочется динамики ТСИ и ДСГ, да и передние сидения у турана выглядят комфортнее. Но вот как-то боязно брать бу ДСГ и ТСИ. Да и внешне больше нравмися Орландо.
Перечитай "Женитьбу" Гоголя xD
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Боязно. Но что в альтернативе? Зафира - тот же автомат. Смакс и Мазда5 полные пузотеры, Тоурер и автомат, и движка.
У нас почти не было зефир с автоматом, точнее какое-то время были, но не с двигателем 1,8.
Основные представители вторички - роботы и механика, причем робот тот еще - и по надежности, и по адекватности работы.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Они не семиместные. Единственная норм альтернатива - Каптива, но жаба душит.
И та, и другая есть в семиместных вариантах, но в "версо" третий ряд совсем никакущий, а "гранд сценик" официально не продавался.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Nachtwandler написал(а):
Боязно. Но что в альтернативе? Зафира - тот же автомат. Смакс и Мазда5 полные пузотеры, Тоурер и автомат, и движка.
В рамках ограниченного бюджета самым свежим живым и беспроблемным будет Зафира Б. Юзал астру ашку на роботе, знаю о чем говорю.
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Да что Вы привязались к этому шевроле? Дядя Ваш Шевроле? (С) почти.
Потому что самое доступное предложение попадающее под мои требования:
1. 7 мест
2. ЕСП+6ПБ
3. Год не ранее 2012
4. Ценник 800 тыр +/-
5. Клириенс более-менее для наших дорог

Какие варианты есть, кроме Джи-Эма? После Круза я к Орландо скептически отношусь, да и каптиве не доверяю, но альтернатив реально нет (((
 
Последнее редактирование:
Сверху