Орландоводы Северного Кавказа

Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет! Столкнулся с "Интересной" штукой. При резких поворотах что-то в "задней" части перекатывается. Вытащил в багажнике ящик для инструментов, пролез рукой в оверстие где уложен блок управления парктроником (все провода засунуты очень пахобно) ничего не нашёл. Сосед по гаражу говорит что это болезнь многих минивенов, искать надо в крышке богажника. Но я сомневаюсь что это там, орктывал, тряс ничего не гремит.И самое обидное, что перидически "перекат" попадает, а потом опять неожиданно появляется.
 
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5
Всем привет ... 1 марта стал обладателем этого прекрасного автомобиля... уже прошел 3500 км все прекрасно ... кто на каких машинах до этого катался ?
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Пряжки ремней безопасности на третьем ряду могут шататься и стучать.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
и тут отпишусь. привет всем. зеленокумск - москва.
 
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
126
Авто
Шевроле Орландо
Привет всем ! Встретил белого Орландо 77 регион номера не запомнил, на Черменском посту г. владикавказ 22.07.13 г. Может кто из одноклубников?
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Привет! Лучше напиши в другой темке, тут вряд ли прочитают))
 
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
202
Авто
Шевролет Орландо LT АКПП
Да это точно, как то мало людей в этой теме!!!!
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Уважаемые соседи в вашем полку надеюсь скоро прибудет)). Обитаю в целом в Северной Осетии, Владикавказ. Однако частый или периодический гость в Ставрополе, Новочеркасске и Зеленокумске (Ставропольский край, Советский район).
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Мотался в командировку сочи-мин.воды. По трассе не видел ни одного орлика. Прячутся:)
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
За Сочи-Мин.Воды не скажу, но в целом по моему городу десяток думаю найдется
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Всем привет! На этих выходных мотался в Архыз отдохнуть. Ездили только на ночь, т.к. младшей дочке всего то 10 месяцев и мы не знали как она себя поведет. Жили в самом Архызе по цене 600р с носа. Но условия нормальные: горячая, холодная вода, душ, туалет в доме и т.д. Конечно ездили осваивать горные лыжи. Цена на прокат 500р взрослые и 400р дети. Цена за комплект, время проката с 9.00 до 17.00. Работал првда только один спуск (лягушатник). На других снега вроде нет. Но нам с дочкой (старшей) хватило и этого. Лыжи можно считать освоенными! Вчером шашлык. А в 00.00 колеса в воздух в направлении Софии (к мосту у рынка) на купание. Класс!!! Звезды, тишина! Короче отдохнули отлично!
P.S. На обратном пути в Хабезе (вроде там) видел Орла 09 региона.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Позвольте сделать небольшой отчетец. На одометре свыше 6000 км. Автомобиль на механике, комплектации LT+ (литые 16 диски, магнитола с USB, климат контроль). Полет, как говорится - нормальный. Послушав одноклубников при покупке зимней резины был сделан выбор в пользу не типового размера 215/65.
Все достоинства автомобиля в целом на форуме были не раз отмечены (удобство трансформации салона, устойчивость на дороге, комфортная посадка...), пожалуй на них подробно не буду останавливаться. Однако из недостатоков отмечу следуюющее (по крайней мере у меня) за зимний период эксплуатации убежал антифриз в количестве приблизительно 1 л, дилер сказал: "На улице жарко (декабрь-февраль) испарения онного в таких количествах допускается. Не гарантийный случай". Отсутсвует часть уплотниля двери (в теме про косяки писал), вовремя не заметил, и дилер опять постановил: "Не гарантийный случай, а вдруг вы его вчера оторвали!"
Послушав одноклубников при покупке зимней резины был сделан выбор в пользу не типового размера 215/65. Вообщем покумекав и решили с таким отношением дилера не чего смотреть ему в рот по гарантии и было принято решение об установке не типовых зимних шин, установке ГБО.
Были отдельно в первые дни эксплуатации установлены, комплект брызговиков Novline, коврики в салон Cortex (все через Exist). Защитная накидка в багажник "Comfort Adress" (Ozone). Послушав мнение одноклубнико на зиму были приобретены не типовые зимние шины размерности 215/65. В перспективе установка дополнительных розеток, выведение кнопки открытия багажника из салона и защитная сетка в зоне радиатора.
Поездок на дальние растояния пока не было, но ежедневно маршброски на 50 км имеют место быть. Во время не столь продолжительных путешествий, что сказать про подлокотник... Было сломано много копий, однако после непродолжительной настройки "рабочего места" я с ним смог подружился, да супер комфорта нет, но все равно в поездке помогает. Обгон достаточно уверенный, не ракета и требует немного приноровиться, но потом ни каких вопросов, на одну-две передачи вниз рассчитав растояние.... и только в путь.
Был пробный выезд (4 взрослых и 2 детей), для чего собственно этот авто и брался. Так вот, всем удобственно
Расход бензина в городе в среднем 10-11,5 л/100 км, по трассе 7,5-9. Все зависит от пробок загруженности и "торопливости". Газ пока не высчитывал, пройдет обкатка - сообщу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я думаю надо замутить когда я снова в 3 часа ночи вместо поворота на мин.воды заеду в Ставрополь.:).
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Макас26,
В Ставрополе был в прошлом году на майских праздниках, может и на эти буду. По приезду обязуюсь в личку скинуть;)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Pitand, простите что не по теме...У меня дочка увидела Ваш ник и спросила не фанат ли Вы КиШа? :handshake:
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
SVETIK,
Ага, есть такое:cool:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK,
Ага, есть такое:cool:
Тогда мы одной крови...;) :handshake:
Правда я больше тяготею к "Князю"...:ah: Но на концерты КиШа ходила с деФчонками... и даже вытаскивала их из толпы...это больше всего мне и не нравилось :(
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
SVETIK
:handshake:Супруга тяготеет к "Князю", мне больше нравился "Горшок", были на концерте в Ростове-на-Дону драйв неимоверный. Разве,что по накалу и энергетике Ленинград и Louna сравнимы (лично для нашей семьи)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK
:handshake:Супруга тяготеет к "Князю", мне больше нравился "Горшок", были на концерте в Ростове-на-Дону драйв неимоверный. Разве,что по накалу и энергетике Ленинград и Louna сравнимы (лично для нашей семьи)
Привет супруге :handshake: Ленинград...это ДАААА!


Добавлено через 5 минут
Только матершинники страшные...Я обычно не слушаю слова...А остальное :ay:
 
Сверху