откат на АКПП!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Выдержка из :"У неподвижного автомобиля с включенной передачей переднего хода автоматически включается "псевдо" нейтральная передача"!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, это вам перевод такой корявый сделали.


Добавлено через 2 минуты
Скворец, так я уже устал бегать на улицу проверять:)
ничего там не размыкается
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Я сам слышал, что некоторые коробки после 5сек в режиме D и нажатом тормозе переходят как бы в режим N (у меня лично ранее такого не было), только при этом отражается ли информация на дисплее??? (т.е загорается N) Вопросы.... вопросы... - кто бы смог разъяснить.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
MrNicols, горело и горит "Д".никаких 5 сек.не прошло:отпустил и медленно покатилась назад
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Скворецлибо не хватает крутящего момента чтобы удержать машину,либо давления масла в гидротрансформаторе
По этому и говорю, надо проверить на более мощном дизеле. Я эту разницу в двигателях давно приметил...
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
На машине вроде стоит коробка 6Т45, она отличается от 6Т40 (на Крузе) работой с повышенными силовыми нагрузками (большим крутящим моментом). Посмотрел, на форумах "крузоводов" тема "отката назад" не обсуждается. Исходя из мануала с инфой про "псевдо" нейтральную передачу и общим (для владельцев) поведением машины можно не считать ЭТО неисправностью а попросить дополнительную информацию у дилера. Я в воскресенье поеду свою машинку смотреть, если никто тут по вопросу не отпишется, то напишу об их мнении.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Рывки ладно,а вот у меня в горку назад начала катиться в передаче!
первый раз такое на автомате вижу. горка не особо крутая.
т-образный перекрёсток,я встал пропустить машины и потом тормоз отпустил,а она назад начала катиться.если бы снова тормоз не нажал,то даже не знаю на сколько бы укатился.
у кого-нибудь так было?
Сегодня достаточно долго тащился в горку в пробке на Карачаровской эстакаде в Москве.
Ничего подобного не заметил. Отпускаю тормоз, машинка вперед ползти начинает...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Поехал и испытал.Горка не очень чтоб крутая,градусов 20...Заехал,нажал на тормоз,отпустил...машина мелкими шажками толкалась в перед..
.Попробовал на спуске воткнуть заднюю-немного прокатилась(пол метра) и встала...
Если бы гора была круче(это мои ощущения),то машина покатилась бы с горки на включенной "Д" назад...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, значит видимо я нашёл слишком крутую горку
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
У меня на Хундай-Таракане такого никогда не наблюдалось. Машина - зверь, автомат - конь! Но лучше - механика! 4 года отдал автоматам, до этого 15 лет механике и опять к ней вернулся! Уверенней чем что-то твердое в руке - лучше не надо! Остальное - любителям!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
короче проблема связана со стечением обстоятельств:тяжёлая машина+слабенький мотор+низкие обороты при стоянии в "D"(недостаточное давление масла в гидротрансформаторе).Конструктивная особенность машины
тему можно закрывать!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
COFFIE, Орландо на автомате на крутой горке с включенной передачей "D" будет катиться назад...Это нормально для машины с таким двигателем!Мощи не хватает.Проблема решена?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, не покатится 100%-там момент в 2 с лишним раза больше
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху