Паркинг это не вложение денег

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Обжились мы потихоньку на новом месте и я просто любопытства ради, решил узнать цены в многоуровневом паркинге около моего дома. Т.к. живу в центре, в старом городе, я считал что цены на них космические и интересовался скажем так из спортивного интереса, тем более что у нас небольшой новый дом, со своим двориком, народ преимущественно зажиточный, имеет свои паркинги, да и ездят чаще на служебных машинах с водителями, в общем место для парковки всегда есть.
И тут я с удивлением обнаружил, что полноценный отапливаемый, с вентиляцией гараж в моем паркинге стоит столько же, сколько и в удаленных спальных районах. Поначалу загорелся, но потом начал считать. Ежемесячный платеж за обслуживание(охрана, отопление, уборка и т.д.) гаража - 1.5тр., плюс если прибавить гипотетические проценты по депозиту от цены гаража, в год получается нормальная сумма. Причем гаражом я бы пользовался только зимой, чтобы снег-лед с машины не чистить, стартовать из теплого помещения, во время сильных снегопадов не буксовать во дворе. В остальное время он мне особо не нужен, наоборот, лень будет туда ходить(он находится в соседнем здании), открывать-закрывать ворота, т.е. буду платить за обслуживание, а пользоваться не буду.
Перспектива по ценам на такие объекты туманная, вполне возможно что продают сейчас за ненадобностью люди дешевле чем покупали несколько лет назад. Прихожу к выводу, что если острой необходимости в паркинге нет, то подобный вариант вложения денег - как минимум сомнительный.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
У меня есть место в паркинге - доволен как слон. Правда он не отапливаемый, но мне это как раз и нравится.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
avs, Опа на
Хорошо живете коль полтораха в месяц - у меня 15 мин пехом ( один многоуровневый
те просто площадка с крышей четыре - а рядом с боксами отапливаемый от 5 до 8 )
и это замкадье
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
blom, полтораха это не аренда, а ежемесячная коммуналка за СВОЙ гараж в многоуровневом паркинге
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Тоже в ближайшем замкадье (новые Химки) пользуюсь паркингом - арендую машиноместо. Открытый 5-ти уровневый паркинг. Раньше был частным, сейчас его моспаркинг под себя подмял (Куркино, поэтому моспаркинг). Только крыша и продуваемый.
4 этаж 2500 в месяц. Нижние этажи были дороже.
С приходом моспаркинга и единым тарифом на любой этаж должно стать 3300 что на первом что на 4-м этаже, но при таких раскладах уже с нижних этажей много машин съехало, а 4-й этаж вообще все сбегут. И не скажу, что на 4-м какие то бюджетные машины паркуются.
Мне до паркинга минут 10-15 пешком от дома, машину ставлю туда не каждый день. Иногда если домой много барахла или покупок привожу - машину у дома ставлю, точнее метрах в 50-100 от дома. В остальное время в паркинге и сплю спокойно.
Жаль только пульт вебасты до паркинга не добивает, а в остальном меня полностью устраивает ежедневные прогулки до него и обратно.
Кстати есть и собственники машиномест в паркинге, но их платежи к сожалению не знаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
У меня похожая ситуация. Сколько стоил сам паркинг я сейчас и не скажу, да и в долларах тогда все было, а ежемесячно платим 1350. Тоже минут 15 пешком - какая никакая, а прогулка и да, голова не болит за авто. Аренда что-то около 3000 (как то ставил на пол года второе авто). Как уже писал выше, паркинг холодный и это хорошо - наши питерские реагенты в тепле с машиной творят чудеса)))))
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Скворец, у нас кстати даже в открытом паркинге постоянно лужи. Но из-за продува машина не особо сыреет. Плюс можно на ночь окна за дефлекторами оставить с щелочками.
А дома-новостройки, запирают только в путь, если надо утром рано уезжать и от дома. приходится подбирать такое место, что бы не заперли или вставать на 10-15 минут раньше, что бы вызвонить заперевшего.
А еще теща на днях видела по телевизору передачу, как именно в Куркино и наших новостройках хулиганы специально машины царапают и колеса колят что бы загнать водителей в паркинги. Спальный район, цены в паркинге залуплены по самое не хочу. В 200 метрах от дома самое дешевое место 4500 было в прошлом году. Так мне проще до Куркино еще 400 метров пройти. Как то так.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
avs, оно понятно, но когда заезжаешь в тепленький бокс..... сразу вспоминаешь, что теплота - сильнейший катализатор всех процессов))))
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Вывод. Частный дом. Желательно на юге.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вывод. Частный дом.
Исключительно верно.
Желательно на юге
А как же девственно белый снежок в Новый Год? Трескучий морозец, красная рожа...Мдя..Только красная рожа сейчас доступна...
Теперь по делу- я наивный чукотский юноша твердо полагал, что в нашей деревне жить стало невыносимо от того, что мне частенько машину приходиться парковать за 100 метров от подъезда. Думал, что это очень далеко. Бесконечно далеко...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Есть гараж-железка в 10 мин. ходьбы, но лень проклятая, уже 2 года ставлю у дома, гараж в качестве сарая...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Есть гараж-железка в 10 мин. ходьбы, но лень проклятая, уже 2 года ставлю у дома, гараж в качестве сарая...
Они ещё живы (железки) где-то? Я когда узнал, сколько он стоит ( паркинг), решил - ну его на хрен! Стоит машина на улице, к тому же не мою зимой вообще, только стёкла протираю, чтоб видно было:), ибо мойка зимой гораздо вреднее реагентов. И с учётом этого, за много лет ни одной капли ржавчины на машине.;)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Они ещё живы (железки) где-то?
Живы пока, но мЕр (сцуко) ужо подписал постановление о сносе моих гаражей, куда инструмент, колеса и прочее девать теперь....:(
По поводу мытья - плюс 100500
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Живы пока, но мЕр (сцуко) ужо подписал постановление о сносе моих гаражей, куда инструмент, колеса и прочее девать теперь....:(
По поводу мытья - плюс 100500
Как мы - на балкон!xD
Я, правда, колёса на хранение сдаю..
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Они ещё живы (железки) где-то?
Мой пока жив - больше половины снесли при начале строительства южного дублера. Через пару лет начнут строить съезды и тогда оставшиеся тоже снесут.


Добавлено через 1 минуту
и желательно на Средиземноморском
А Крымнаш не пойдет? Где-нить в Массандре? Ы? :popcorn:
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Как мы - на балкон!xD
На мой балкон и четверти не войдет того что в гараже, не считая колес даже. Весь инструмент с дачи вывожу, начиная от шуруповертов и заканчивая газонокосилкой... Воруют....
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
На мой балкон и четверти не войдет того что в гараже, не считая колес даже. Весь инструмент с дачи вывожу, начиная от шуруповертов и заканчивая газонокосилкой... Воруют....
Это плохо... У нас раньше тоже воровали, у меня дом обворовывали. Потом организовали охрану, поставили сигнализации, камеры - воровать перестали.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Пока, наш мэр - мудак СиРожа собякин не снёс все гаражи, я храню там. Потом буду на даче хранить
 
Сверху