Передние стойки и шаровые

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Алексей123,Вот блин ужасы какие то описываешь?)) Машине всего то маленько от рождения. А уже столько болячек?:ah:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
завтра полезу свою всю смотреть. что там найду.... уже страшно.
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
Делал в январе ТО и заметил масло на картере кпп,левые сальник уже гнал, а правый потел, оба поменяли.
Привет сегодня ставил проставки на орла!Замерил диаметр штока Орла и своего круза ОНИ ОДИНАКОВЫ так что бери крузовкие и не парся!!:handshake:!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Привет сегодня ставил проставки на орла!Замерил диаметр штока Орла и своего круза ОНИ ОДИНАКОВЫ так что бери крузовкие и не парся!!:handshake:!
Спасибо! :handshake:
Вчера взял назад Крузовские, а на перед от Астры Н/Зафира В (тоже на Круз подходят), буду в выходные ставить.
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
Спасибо! :handshake:
Вчера взял назад Крузовские, а на перед от Астры Н/Зафира В (тоже на Круз подходят), буду в выходные ставить.
ЖДёёёём ОТЧЁТА :bi:. Не так ПОЛНОГО ОТЧЁТА!!!!!!!:handshake:
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Авто
был Chevrolet Orlando 1.8. пересел на Toyota RAV 4
Делал в январе ТО и заметил масло на картере кпп,левые сальник уже гнал, а правый потел, оба поменяли.
Всем привет! Аналогичная ситуация. Покупал в декабре при пробеге 35000. Теперь 42000. С момента покупки вниз не заглядывал. По весне решил посмотреть. Итог - замена левого сальника привода(видимо болезнь), передних стоек стабилизатора. тормозных колодок(планово) Амортизаторы тоже с удовольствием бы поменял бы, но дождусь ваших результатов. Немного машиной разочарован. Небольшой пробег, а подвеска уже ушатана, кроме этого за зиму вылезали мелкие косяки в виде течи воды в переднем плафоне после оттепели, напрочь замерзающих задних пассажирских дверей с тепла на мороз, неисправности всех кнопок управления панели отопителя после сброса клеммы аккумулятора(устранял с помощью диагноста). А сбрасывал клемму по причине загоревшегося чека.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет! Аналогичная ситуация. Покупал в декабре при пробеге 35000. Теперь 42000. С момента покупки вниз не заглядывал. По весне решил посмотреть. Итог - замена левого сальника привода(видимо болезнь), передних стоек стабилизатора. тормозных колодок(планово) Амортизаторы тоже с удовольствием бы поменял бы, но дождусь ваших результатов. Немного машиной разочарован. Небольшой пробег, а подвеска уже ушатана, кроме этого за зиму вылезали мелкие косяки в виде течи воды в переднем плафоне после оттепели, напрочь замерзающих задних пассажирских дверей с тепла на мороз, неисправности всех кнопок управления панели отопителя после сброса клеммы аккумулятора(устранял с помощью диагноста). А сбрасывал клемму по причине загоревшегося чека.
Сальники у них болезнь, ведь коробка очень древняя еще на дэу и лачах стояла.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Alexnap66, Машинка замечательная. Тьфу - тьфу .Просто немного не повезло со сборщиками)) Праздник на работе отмечали)))
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Алексей123 написал(а):
Вот нарыл в интернете, собираюсь брать по кругу KYB:
Передние 22-183644 левый 22-183651 правый это Bilstein
KYB 348032 задние.
Передние KYB 339702,339703. Они конечно на Опель Зафира но они подходят.
Вчера весь день убили, поменяли только шаровую и задние стойки.

По номерам которые я нашел в инете и выкладывал:
"Передние 22-183644 левый 22-183651 правый это Bilstein" - это Крузовские стойки, они как оказалось примерно на 2-2,5 см. длиннее наших (мне ОД и говорил, что шток у нас короче, хотя пока не поставили стойку, разницы не было заметно), эти ставить можно, но только если нет проставок, с проставками они не встанут.

"Передние KYB 339702,339703. Они конечно на Опель Зафира но они подходят." - и где он увидел что они подходят? У них расстояние по дыркам не совпадают, это там где стойка двумя болтами крепится к поворотному кулаку.

KYB 348032 задние. - эти Крузовкие, один в один с нашими совпадают.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Алексей123, Сегодня заезжал у себя в магаз .Узнал что они могут заказать КАЯбы на Орла . Номер пока не спросил .А цена точно 2.520 + 300 пыльник и отбойник .Завтра закажу. Цена на Билштейн -4 на 200р больше . Но читал в инете у крузоводов что они по качеству как СТОК .
А ты Бляштейн-6 купил? И проставки точно не поставить?
Очень жду твои результаты))) Правая перед пробита на прочь в двух ямах))
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Krav-ozr написал(а):
Правая перед пробита на прочь в двух ямах))
Но как, Холмс?:)
У тебя же два вида проставок стоит!:bw:
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Алексей123, Сегодня заезжал у себя в магаз .Узнал что они могут заказать КАЯбы на Орла . Номер пока не спросил .А цена точно 2.520 + 300 пыльник и отбойник .Завтра закажу. Цена на Билштейн -4 на 200р больше . Но читал в инете у крузоводов что они по качеству как СТОК .
А ты Бляштейн-6 купил? И проставки точно не поставить?
Очень жду твои результаты))) Правая перед пробита на прочь в двух ямах))
Я сначала взял KYB на перед, но после того как дырки не совпали, обменяли на Билштейн -4 (в наличии на круз больше ничего не было).
Спроси номера посмотрим от какой машины они предлагают.
Про Б-4 тоже читал, что они стучать начинают, но больше ничего не было.

У меня стоят проставки 3,3 см, и когда авто вывешиваешь на подъемнике, то правый привод почти касается подрамника, остается где-то 5-8 мм. Когда вставили в стакан Крузовскую стойку, привод в этот момент уже лежал на подрамнике, и стали совмещать дырки на кулаке и дырки стойки были ниже примерно на 2см. от дырок кулака.
Еще очень заметно по пружине на родных стойка она сильно сжата, а когда ставишь на крузовскую стойку то прям заметно растянута.


Добавлено через 3 минуты
Ну вот как я и думал, сейчас вбил номер нашей пружины, выдает Astra J.
Значит у нас жесткость машины добились тем, что более коротким штоком стойки сильнее сжали пружину.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
John, Зимой еще видать пробил . А сейчас снимал стойку для проставок Игоря и понял откуда пбяки. Хотя раньше и времени не было для понимания))) Еще теперь и про шаровую задумался. По снегу то не очень чувствуется бряканье. А ща вместе со снегом дороги утекли. Хорошо правая брякает
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
John, Зимой еще видать пробил . А сейчас снимал стойку для проставок Игоря и понял откуда пбяки. Хотя раньше и времени не было для понимания))) Еще теперь и про шаровую задумался. По снегу то не очень чувствуется бряканье. А ща вместе со снегом дороги утекли. Хорошо правая брякает
У меня на шаровой на пыльнике было крохотная дырочка и туда попала вода, видимо поэтомуей и пришел конец.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Алексей123 написал(а):
Спроси номера посмотрим от какой машины они предлагают
Хорошо завтра закажу и спишу № . НО НО НО -есть 100% вероятность , что эти мои заказывальщики промахнутся))) Но это уже будет на них косяк
У меня на Vortex пыльник тоже сделал такую беду . Зато при замене шаровой я увидел как спецы забивают ее в рычаг с полосками оцинковки. Для уплотнения))) Увидел их работу на следующий день на яме . Я их чуть не убил!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Хорошо завтра закажу и спишу № . НО НО НО -есть 100% вероятность , что эти мои заказывальщики промахнутся))) Но это уже будет на них косяк
Может пока не заказывать, а просто номера спросить?


Добавлено через 6 минут
Krav-ozr написал(а):
У меня на Vortex пыльник тоже сделал такую беду . Зато при замене шаровой я увидел как спецы забивают ее в рычаг с полосками оцинковки. Для уплотнения))) Увидел их работу на следующий день на яме . Я их чуть не убил!
Это че за ремонтники такие, башки таким отрывать надо.


Добавлено через 2 минуты
Сейчас смотрел Каябовский каталог там и Астры джей нет, и Круза (это про перед).
Значит есть только билштайн, но нам надо искать от других авто.
 
Сверху