Переход от галогенок к LED

Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando
Ребят, кто устанавливал вместо галогеновых ламп светодиодные в головном свете, на Orlando, обманки требуются к установке?, и какие светодиоды кто ставил? подскажите...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вместо габаритов стоят диодные Philips. Можно и в ближний / дальний без переделок воткнуть диоды. Только вот насколько четко они будут светить. Ведь фара не расчитана на диодный свет.Обманки не требуются.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
В ПТФ тоже можно поставить светодиоды. Там цоколь H8. Есть и Филипс и Осрам. Не дешево , но качественно.
 
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando
Это видео я видел, единственное что мне не понравилось, это температура свечения 6500K, поскольку led не установленный с завода сейчас в России запрещён, эти лампы сразу будут бросаться в глаза, (что называется до первого ГАИшника), а температуры близкой к галогену сейчас по-моему у Phillips нет.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Это видео я видел, единственное что мне не понравилось, это температура свечения 6500K, поскольку led не установленный с завода сейчас в России запрещён, эти лампы сразу будут бросаться в глаза, (что называется до первого ГАИшника), а температуры близкой к галогену сейчас по-моему у Phillips нет.
Да, согласен. Сначала загорелся этим вариантом, но потом решил подождать что-нибудь 4500-4700К.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тогда покупайте Osram Nightbreaker галоген и катайтесь на здоровье. У меня второй комплект уже года 2.
 
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando
Тогда покупайте Osram Nightbreaker галоген и катайтесь на здоровье. У меня второй комплект уже года 2.
Так я и катаюсь, и катался бы ещё с night breaker. И не заморачивался. Вот только фары "уставшие" и не выдают уже желаемого освещения, а менять фары на хорошие новые дорогое удовольствие вот и думаю, как улучшить свет, чтобы и не очень дорого, но в тоже время результативно было
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Так я и катаюсь, и катался бы ещё с night breaker. И не заморачивался. Вот только фары "уставшие" и не выдают уже желаемого освещения, а менять фары на хорошие новые дорогое удовольствие вот и думаю, как улучшить свет, чтобы и не очень дорого, но в тоже время результативно было
Уставшие снаружи? Пластик потрескался и пожелтел?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Не пожелтел но потрескался, в микро трещинах...
У меня тоже , но пока несильно. Думаю решить проблему покупкой новых фар Депо в качестве донора стекол. Они не дорогие. Отдельно стекла не продаются.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сильно дешевле оригинала. Цена за штуку около 6000. За оригинал просят от 14000 и выше.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Либо китайские в качестве донора. Там даже еще дешевле .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Поехал на диагностику (для страховки). Езжу в эту фирму уже не первый год. Заехал без записи, как обычно. Говорят - запись, мол. Я им - да я ж постоянный клиент! Ну сейчас вот машину посмотрим, вроде после нее никого. Заехал дед на Ладе 2112. Резина спереди-сзади разная, фаркоп без отметки в пластике. Короче прогнали они его без разговоров. Заехал я (намыл машину намедни). Смотрит (а у меня в передних габаритах стоят светодиоды) - это они у Вас синие или белые? Белые, говорю. Но если скажете сниму. Да нет, не надо, но лучше приезжайте без них. Ну а дальше стандартно - проверил знак, аптечку, огнетушитель. Сел за руль - тормоза, ручник, бибику и ближний-дальний. Потом усадил меня и просил нажимать тормоз и задний ход. На том все. Сфотали спереди-сзади. Система зависла. Ехай, говорят, домой, пришлем на почту. В течении двух часов прислали карту (на два года теперь для авто до 10 лет), фото (нихрена не разобрать). Как-то так (то я про установку нестандартных ламп). Резину, кстати, тоже посмотрел.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Я ставил диоды , людей слепят , а дорогу не освещают . ГАИшники могут вас набутылить за светодиоды в головном .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Не нашел подходящей темы, отпишу тут. У кого был опыт (возможно на других авто) эксплуатации фар Depo? Сейчас цена на них опустилась до разумных цифр. Подумываю заменить обе. Как у всех - сетка микротрещин изнутри.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Не нашел подходящей темы, отпишу тут. У кого был опыт (возможно на других авто) эксплуатации фар Depo? Сейчас цена на них опустилась до разумных цифр. Подумываю заменить обе. Как у всех - сетка микротрещин изнутри.
На Драйве коллега ставил. Все отлично. Я у него спрашивал, встали без проблем.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Не нашел подходящей темы, отпишу тут. У кого был опыт (возможно на других авто) эксплуатации фар Depo? Сейчас цена на них опустилась до разумных цифр. Подумываю заменить обе. Как у всех - сетка микротрещин изнутри.
Вот результат нашёл
 
Сверху