Первая встреча с инспектором ГИБДД на дороге

Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
54
Авто
Шевроле Орландо
Ну вот и состоялась вчера моя первая "встреча" с инспектором ГИБДД)).
Год как вожу.
Так привыкла быть незаметной для них - а тут....
Еду себе из Сестрорецка в Питер и на дороге у Лисьего Носа (перед мостом) тормозят. Я даже не поняла сначала - муж подсказал. Была в крайнем левом ряду и ехала на 90км/ч.
До того моталась в Пробу и по кольцевой - 140 км/ч была "средняя" из скоростей:ah: . А тут 90.....:eek:
На меня от неожиданности нервяк напал. Трясучка в просторечьи.Думаю - что первым делом - документы доставать? или еще что?
На фоне слышу - муж успокаивает.
Подошел дядька лет 35-40. Не новичек. Я ему и говорю, что первый раз - чего делать-то, дяденька??? а он еще и уточняет - первый? это с больше года стажем? а что за машина? а кем работаете? а чего 90 едете, когда максимально без штрафа 80? ... И так минут 20... А потом и говорит - точно первый? - Ага. А вот у меня случай был,- говорит,- девушку останавливаю, а она мне на встречу с чем-то радостная выбежала и говорит, что давно ждет встречи со своим первым инспектором на дороге и ему давно подарочек припасла.... Давайте, - говорит мне инспектор,- не будем нарушать мою традицию.. (и улыбается во весь ротxD - как-то так)
Я салон машины оглядела - чего ж тут подаришь-то, и вспомнила про заначку шоколадных конфет для детей - Возьмете? - спрашиваю. Пойдет - сообщает инспектор.
И ушел...
Я еще минут 10 в себя приходила.
Вот такой штраф:)
Желаю себе всегда таких инспекторов на дорогах))))).
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Из общения с гайцами я для себя понял одно, в любом случае с ними надо разговаривать. В пятидесьти процентов случаев мы расходились без штрафа и "конфет" :). Ну а Slavane, если в дальнейшем придёться общаться с продавцами полосатых палочек, желаю только сладких штрафов!!!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Гаишники тоже люди и нормальные тоже попадаются.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Езжу часто в командировки, но увы по Вологодской области гайцы на уступки не идут, да и бывают случаи обмана... За превышение на 1 км/ч свыше положенных выписали штраф, хотя мог отделаться предупреждением. Шёл по населённому пункту 60, через 8 км останавливают и показывают запись видеофиксации - 73, не согласился с ними и на комиссии доказал, что с этой скоростью я был уже за населённым пунктом (выставили на 50 метров за НП):(. Это хорошо, что у меня есть видеорегистратор с JPS координатами. А у кого нет видеорегистратора?..
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
в прошлом нещядно косорезил на дорогах ... но права н разу не отдал откупался в основном 3 раза с запахом уезжал своим ходом от них ,правда был случай пришлось 3 суток административки отсидеть в мневниках ,было грустно )

Сейчас я дисциплинированный водитель) Вырос так сказать.


Добавлено через 1 минуту
было тоже как то пару лет не останавливали вообще
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
Сергей 35 написал(а):
Езжу часто в командировки, но увы по Вологодской области гайцы на уступки не идут, да и бывают случаи обмана
Это точно. В Москву гоняю 2,3 раза в месяц, Вологодские гаишники самые злые и многочисленные. Не зря даже в Нашей Раше про вологодского гаишника сюжетxD
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
173
Авто
Orlando LS+ AT темно-серый
Это точно. В Москву гоняю 2,3 раза в месяц, Вологодские гаишники самые злые и многочисленные. Не зря даже в Нашей Раше про вологодского гаишника сюжетxD
Вологодский конвой шутить не любит. Чуть ли не Солженицын в ГУЛАГе упоминал
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
А меня вообще почти не останавливают.Стаж 10 лет,езжу каждый день,и остановили за всё время,ну от силы раз 6-7 :angel: доки проверить.Но всё равно на всякий случай делаю губки бантиком,бровки домиком(типа блондинКО,дяденька простите заочно,хотя таковой не являюсь xD )
А тут недавно прикол,выезд на МКАД с Ивановского,едем прямо на зелёный или под стрелку выезжаем на МКАД.Ну пока никто прямо не едет,я быстренько высадила сына в течении секунды и попыталась третьим рядом пристроиться под стрелку,ну нефига не получилось,ибо все же не могут стоять прямо,все в кривь да вкось :lol: ну я долго не думая,выехала как бы на перекрёсток чтобы никому не мешать,и стою стрелку жду.Дело всё происходит перед гайцами xD (слава богу не видел что я сына высадила).Ну поворачиваю,останавливает:"Ну что ж Вы Юлия Александровна посерединке-то встали?Там полосочки нарисованы специально xD xD ну я как обычно сама блондинКО,глазки опустила,говорю не виноватаЯ я,меня типа подрезали xD глазками похлопала,он улыбнулся,сказал что мне очень идёт моя меховая жилеточка,и сказал чтобы я была внимательнее :yahoo:
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Это, извините меня, как же нас мать-Россия воспитала, если мы откровенное фактически требование подарка за закрытие глаз на административное правонарушение, считаем нормальным поведением гаишника?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
А вот так. Это как в Луна-парке Лунгина - в этой стране жить еще можно, а вот лечиться уже нельзя.

Представил себе довольного копа с леденцом в руке на углу Пятой авеню и 14-й стрит. США. Нью-Йорк
бррррр :paratrooper:
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Jeremy написал(а):
Представил себе довольного копа с леденцом в руке на углу Пятой авеню и 14-й стрит. США. Нью-Йорк
А представь себе: "Специализированный пост ГИБДД, три или четыре гашишника и все с ЧУПА-ЧУПСОМ и ...

Без коментария...
Прошу прощения за :eek:fftopic:
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
фотошоп конечно, но прикольно
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Для первого раза - неплохо! Я хоть и 16 лет езжу, все-равно каждая встреча с инспектором вызывает неприятные волнения. ПДД, КоАП и конституция - лучшие книги для вечернего просмотра перед сном и для борьбы с нечестным гайцем, рекомендую:)
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Не всегда помогает, взять вчерашние новости... Стиральную машинку за бутылку пива - круто!;)
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
54
Авто
Шевроле Орландо
Ну вы, блин, даете!
"Это, извините меня, как же нас мать-Россия воспитала, если мы откровенное фактически требование подарка за закрытие глаз на административное правонарушение, считаем нормальным поведением гаишника? "
Да я просто благодарна ему, что мою панику в паранойю не превратили...
Я, можно сказать, поделилась сокровенным - ПЕРВЫЙ раз остановили на дороге! Вы может не волновались никогда при НАРУШЕНИИ, каким бы оно ни было, но когда человек ПРИ ИСПОЛНЕНИИ подходит что-то у меня спросить ( с тех пор уже 5 раз становилась свидетелем разных ДТП, да что говорить , со школы учителей робею...). я невольно меньше ростом становлюсь. КТО БЕЗ ГРЕХА - КИНЬТЕ В МЕНЯ КАМЕНЬ....
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Могу сказать по опыту, что нужно вести себя достойно в любом случае, не хамить-не грозить, но и не либезить и не выкручиваться(если реально виноват). Типа если нарушил-отвечу, а они и сами не любят протоколы писать(че им за выгода), увидят, что ты тебе типа пофигу-сами начнут намекать и тогда можно отделаться относительно не большими деньгами даже за серьезное нарушение, нет смысла им на вас время терять. Вемя-деньги, как говориться.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
man написал(а):
Вологодские гаишники самые злые и многочисленные.
Ярославские не сильно им уступают... особенно на посту за Рыбинском в сторону Пошехонье...
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Я всегда считал чувашских гаишников самыми вредоносными.
 
Сверху