Плавают обороты при прогреве двигателя.

Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Тоже заметил, плавают при прогреве. У меня и до этого была машинка тоже плавали. Припрогретом движке все приходит в норму. пробег 12000.
 

kmaorlando

владеющий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
35
Авто
Orlando LT MT Серый
летом не плавали, пришла осень заплавали!
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Обратите внимание на состояние печки при прогреве.Независимо от выбранного режима,при включенном вентиляторе печки периодически включается муфта кондиционера.От переменной нагрузки и плавают обороты.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Обратите внимание на состояние печки при прогреве.Независимо от выбранного режима,при включенном вентиляторе печки периодически включается муфта кондиционера.От переменной нагрузки и плавают обороты.
Давно обратил на это внимание. Пробовал во время прогрева полностью отключать печку и обороты переставали плавать.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Осень пришла в Москву :)
Можно ещё в меню отключить автоматический режим системы антизапотевания лобового. Эта сволочь работает не только по фактическому запотеванию (то есть влажности), но и по разнице температур на лобовом и перед ним в салоне; ичсх, алгоритм у обработки сигналов датчика запотевания описывал какой-нибудь индус-кодер, ни разу этого процесса не видевший :)
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
Давно обратил на это внимание. Пробовал во время прогрева полностью отключать печку и обороты переставали плавать.

Нужно зайти в настройки автомобиля, далее настройки системы климат контроля и выключить системы запотевания стёкол передних и задних. И больше печку отключать не придётся. Ну а если очень сильно надо осушить стекло при помощи кондиционера, то есть кнопка усиленного потока на лобовое стекло, при её нажатие и кондей запускается.:chevy:
 
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
10
Авто
Орландо
плавающие обороты, это норма. чисто физические законы. у кого был карбюраторный автомобиль с подсосом тот поймет)
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Фяфе написал(а):
у кого был карбюраторный автомобиль с подсосом тот поймет)
Угу. Очень показательный пример.

Я вот другой привожу, Орландо, инжектор, обороты не плавают:

Сегодня (1.02.14) проверил специально поведение стрелки тахометра. Сток. Механика. В гараже -18. Всякие печки и радио работают (на видео слышен звук включения обдува на 6 секунде и потом радио). Стрелка застыла на 1000 с небольшим. И да: АИ-92.

Пруф
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
А у меня Опа мерзнет пока не включю обогрев сидений!!! что делать это нормально? или надо ехать к дилеру ?
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Mishakin, если только зимой - то нормально. А то мож не к ОД, а к доктору...
У меня чехлы из кожи убитого "эко", некомильфо первые минуты три сидеть в непрогретой машине. Можно туристическую пену использовать для теплоизоляции. Опять же по опыту невинно проданной предыдущей машины - можно найти нормальные чехлы (ездил без подогрева сидений и не мёрз).
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Mishakin написал(а):
А у меня Опа мерзнет пока не включю обогрев сидений!!
Если растереть Опу хорошенько скипидаром предварительно, то и без обогрева мёрзнуть не будетxD
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Вы как коты в этой теме:)Которые лижут яйки от не чего делать ))))
 
  • Нравится
Реакции: vvz

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Mishakin написал(а):
А у меня Опа мерзнет пока не включю обогрев сидений!!! что делать это нормально? или надо ехать к дилеру ?
Mishakin, каков вопрос-такой ответ!:) Ты знаешь, если не включить обогрев сидений, то у всех будет мёрзнуть. А ты говоришь, что мы тут что-то лижем...
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Вопрос к phil и Phm,как правильно промыть дроссельную заслонку?
Лучше на работающем дв-ле или со снятием ДЗ,нужно ли перед этим ставить старые свечи?После промывки необходиио обучать ДЗ? Есть ли шанс убить датчик ХХ или датч.воздуха?(не знаю как правильно).
 
Последнее редактирование:

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Снимать дросельный узел геморно, поэтому я использую Hi Gear(не рекламма) в аэрозольной упаковке, помойму 400мл.

На наших авто это делать лучше в двоём!!! Один за рулём, другой в моторном отсеке. Для началанадо снять гофру от воздушного фильтра до дросельного узла. Затем с помощью трубочки(к балончику прилагается), при выключеном зажигании немного брызнуть на зхаслонку и подождать минут 5-ть. После этого помощник заводит двигатель(с первой попытки может не завестись) и подгазовывает педалью(на Орлах заслонка с электроприводом и работает только при запущенном двигателе, РУКАМИ К ЗАСЛОНКЕ НЕ ЛЕЗТЕ!!!), а вы спомощью балончика вымываете всё до чего достанет струя(не трубка) средства(при этом машина может заглохнуть) затем глушите и ждёте ещё 5-ть минут(для размягчения загрязнений). Снова заводите и повторяете(только без фанатизма). Ставите гофру обратно.

Эту процедуру я делаю по осени совмещая с сезонной заменой масла и сменой свечей зажигания!!! Свечи меняю после промывки!!! Балончика хватает(если без фанатизма) на три раза. Обучать ни чего не надо, вы же не снимаете узел. Только стараться делать всё надо там где не пыльно, и как можно быстрее, гофра с фильтра снята воздух засасывается на прямую.

Убить датчик ХХ и ДМРВ практически невозможно(третья моя машина, не считая друзей и знакомых, на которой использую подобные способы и данную химию случаев ещё не было), хотя при обработке машины глохнут из-за переобагащения смеси. Главное приноровиться и аккуратно дозировать химию при разбрызгивании, прекращая брызгать или уменьшать подачу очистителя когда двигатель начинает терять обороты(это ещё и от газующего помощьника зависит).

P.S. Данное средство и способ использую в комплексе с присадкой LIQUI MOLY для чистки систем бензиновых впрысковых моторов, которое заливается в бак(согласно инструкции, способ то же обкатаный мною не только на своих машинах) при заправке каждые 3000-3500км начиная с покупки авто(пусть дороже при обслуживании,балончик этой химии стоит в районе 350руб, трёх балончиков хватает на четыре применения, а это пробег около 13000, при этом промывка форсунок отодвигается, при диагностике форсунок у друга, форсы на стенде работали как новые и не требовали промывкина при пробеге около 62000км).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Phm,
Спасибо за подробный отчёт ,настораживает что продукты очистки с "ацетоном" летят в камеру сгорания,но в принципе должно всё сгореть.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
настораживает что продукты очистки с "ацетоном" летят в камеру сгорания.
В такой химии помойму НЕТ АЦЕТОНА!!! В самом печальном случае используется ДООЧИЩЕННЫЙ СОЛЬВЕНТ, типичный же очиститель состоит из нефтяных дистелятов(аналоги старого доброго очищенного бензина для зажигалок "Калоша") с добавками и размягчителями загрязнений.

При любом раскладе на рубеже 2000-х обычным сольвентом(в канистрах, купленным в хоз.товарах) промывали инжектора даже диллеры иномарок, правда тогда и вторых лямбда зондов и каткалекторов не было.

Современная химия(хорошего качества и купленная в соответствующем месте) в принципе безопасна.

ОД сейчас чистят форсунки средствами более агрессивными(не зря же после такой чистки ОБЯЗАТЕЛЬНА ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ), но тем не менее они не наносят вреда электронике и катколекторам. Выше упомянутые средства значительно мягче, поэтому переживать не стоит, всё сгорит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Phm,
Ну ацетон я в кавычках написал,спасибо.:handshake:
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Чистить надо было с самого начала покупки, сейчас уже поздно если пробег большой. Снимать надо.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
ninuka написал(а):
Чистить надо было с самого начала покупки, сейчас уже поздно если пробег большой. Снимать надо.
Ну не знаю, где-то Phil писал, что не засоряется заслонка на наших двигателях, такова их особенность.
Может подтянется, разъяснит....:bw:
 
Сверху