Пневмоподвеска

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
genrish, Возьми у бегунка . И скидку и гарантию даст. Как форумчанину.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Krav-ozr написал(а):
Возьми у бегунка . И скидку и гарантию даст. Как форумчанину.
Да я бы рад, и взял бы, да пересылка будет удваивать цену. Сделал вывод о стоимости по передним проставкам. У нас сейчас цена на автобаферы размер А 62 бакса. Кстати, проштудировал тему "Продам", что-то не нашел предложения от Бегунка.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Вот только на днях он отвечал , что писать ему" в контакт"У его в контакте своя студия дизайна. Напиши спроси. Месяца 3 тому назад просил у него для брата. Говорил 6т.р. примерно по кругу
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
genrish, а поездом доехать ? те проставки в поезд - и до Львова :)
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Я как понял Александр23 просто тему мониторит. Он задает вопросы уже по 100 раз написанные на 180 страницах темы.
да я тему мониторю, т.к. из-за газа зад немного просел, хотелось бы поднять не меняя первоначальный клиренс и минимизировать затраты и возможные последствия. Орел именно для меня, 5 детей+жена и я - 7 мест.
ответственность за детей не дает ставить на авто все в подряд.
я задал нормальный вопрос, что из двух одно посоветовали бы поставить, проставки или пневмобаллоны, но видимо или не поняли моего вопроса, либо нет заинтересованности отвечать, т.к. о бафферах отвечать не отказываешься. ИМХО
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Александр23 написал(а):
т.к. из-за газа зад немного просел, хотелось бы поднять не меняя первоначальный клиренс и минимизировать затраты и возможные последствия. Орел именно для меня,
Александр23 написал(а):
проставки или пневмобаллоны,
Позволю себе ответить, хотя спрашивали у Krav-ozr . У баферов задание : смягчить стыки + немного (1.5-2см) поднять машину, как перед так и зад, без вмешательства в конструкцию. С чем они и справляются на ура. Дополнительно зад статически (постоянно) можно поднять проставками от Ланоса на 2.5см. Также в задние пружины можно поставить баллоны, которыми, в зависимости от нагрузки, можно менять задний просвет. К примеру, в баллоны я накачал 1.5атм, мне не понравилось, потому как езжу один почти постоянно.НО, когда ехал отдыхать накачал эти же баллоны до 1.5атм, что позволило мне сохранить первоначальный, ненагруженный клиренс+ добавить плавности задней подвески, которая в таком нагруженном состоянии с баллонами проглатывает все ямы. У меня так все и стоит. Вам об этом здесь уже написали, просто соберите все отзывы в кучу и уже сами решайте, что и как Вам нужно устанавливать для Ваших целей. Удачи.
Как писал Krav-ozr баферы еще дают поперечную устойчивость, т.е машина не кренится, как просто на пружинах. Сзади баллоны также в этом помогают. Машина стает как упругий мячик. Пусть еще дополнят меня, если что пропустил.
 
Последнее редактирование:

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
genrish, спасибо за ответ. я все темы про баферы, проставки, альтернативные амортизаторы, усиленные пружины и пневмоподвеску прочел. для себя все уже решил, но осталось выбрать между пневмобаллонами и проставками от ланоса только назад.
мой вопрос очень прост, причем я понимаю что мнение человека, это только его мнение и ни на что кроме этого не претендую, а т.к. все 3 вида стоят у Krav-ozr я и спросил СОВЕТ у него, что бы он выбрал только одно из этого, а ответа не получил
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Krav-ozr написал(а):
Сегодня залез под машину и померил давление в баллонах. 0.5атм. Накачал до 1.5 машина сразу поднялась. Ход опять стал хороший. Спасибо этой теме. А то я про баллоны вообще забыл.
В субботу доставил баферы на заднюю ось.
Заодно и проверил давление в баллонах. Хотя выглядели как накаченные оказалось по 0,6 атм. Подкачал до 1.0атм, мне так больше нравится. Нужно подкачивать хотя-бы раз в год, а не в два, как я.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
да я тему мониторю, т.к. из-за газа зад немного просел, хотелось бы поднять не меняя первоначальный клиренс и минимизировать затраты и возможные последствия. Орел именно для меня, 5 детей+жена и я - 7 мест.
ну вот и поставил я вчера пневмобаллоны (купил в Москве, катал в командировку и заехал специально) в пружины.
то чего хотел - добился,
зад - до установки
Зад до.jpg
зад после установки
Зад после.jpg
перед до
Перед до.jpg
и после
Перед после.jpg
как видно перед все тамже, а зад поднялся примерно на 1,5 см, выше качать не стал, думаю позже еще подкачаю.
вот баллон - но его не видно, потом перефоткаю днем, видны только шланги, их соединил и вывел подкачку под задний бампер
балон там.jpg
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
ну вот и поставил я вчера пневмобаллоны (купил в Москве, катал в командировку и заехал специально) в пружины.
то чего хотел - добился,
зад - до установки
Посмотреть вложение 11704
зад после установки
Посмотреть вложение 11705
перед до
Посмотреть вложение 11706
и после
Посмотреть вложение 11707
как видно перед все тамже, а зад поднялся примерно на 1,5 см, выше качать не стал, думаю позже еще подкачаю.
вот баллон - но его не видно, потом перефоткаю днем, видны только шланги, их соединил и вывел подкачку под задний бампер
Посмотреть вложение 11708
Цена вопроса?
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
ставил год назад. Обошлось около 6 тыс. руб. сейчас точно не помню. Ставил сам.
8 марта менял зимнюю на летнюю резину. баллоны помыл, смазал силиконом. видны потертости, но все в норме. подкачиваю (проверяю) примерно раз в месяц. При ежедневном катанье качаю примерно 1,2 атм. Когда еду забитый по полной то качаю 1,5-1,8. Доволен
 
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
22
Авто
Chevrolet Orlando AT LTZ
Александр23, Где брал?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
ставил год назад. Обошлось около 6 тыс. руб. сейчас точно не помню. Ставил сам.
8 марта менял зимнюю на летнюю резину. баллоны помыл, смазал силиконом. видны потертости, но все в норме. подкачиваю (проверяю) примерно раз в месяц. При ежедневном катанье качаю примерно 1,2 атм. Когда еду забитый по полной то качаю 1,5-1,8. Доволен
Помыли на месте или они вытаскиваются легко?


Добавлено через 2 минуты
Умозрительно хочется баллоны обернуть сначала во что то, типа скользкого целлофана,а сверху ещё и в автомобильную камеру.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Помыли на месте или они вытаскиваются легко?
.
на домкрат, снял колесо, спустил воздух, на месте помыл и побрызгал силиконом.


Добавлено через 1 минуту
Александр23, Где брал?
в интернете есть адреса, на тот момент ближайший для меня был в Ростове. Ездил по делам в Москву, там и купил.
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
на домкрат, снял колесо, спустил воздух, на месте помыл и побрызгал силиконом.
Силикон грязь не притягивает, зимой то понятно амаот на запыленной дороге как?Вроде как все замасленное притягивает.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
serigor76, может и притягивает, не знаю, не лажу там. Результат получил и доволен.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
151
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Добрый день! Какого размера баллоны в пружину подойдут на Орландо?
 
Сверху