Подорожало ли КАСКО в 2014 году?

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Как-то вы дёшево отделались. В субботу оплатил КАСКО - 56000. ВТБ-Страхование.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
mvkuz написал(а):
Как-то вы дёшево отделались. В субботу оплатил КАСКО - 56000. ВТБ-Страхование.
У богатых свои причуды!:)
Мы ищем где цена/качество лучшее.Хотя когда новую в салоне страховал-то же попал на КАСКО.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
После обращения напрямую в Ингос (агенты по телефону предлагали за 41тр) цена цена составила 35 тр. И предыдущего опыта знаю что у агентов можно еще тыщенку отжать из их премиальных. Так что пока думаю остаться в ингосе за 34 тыр.
еще считали в МСК страхование, получилось с франшизой 10тыр - около 25тыр. Но отсутствует опыт работы с данной фирмой.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
KRVAD написал(а):
еще считали в МСК страхование, получилось с франшизой 10тыр - около 25тыр. Но отсутствует опыт работы с данной фирмой.
В Питере отзывы ужасные!
 
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
50
Авто
Chevrolet Orlando LT
Прошу прощения! Немного не в тему.
Страховал на протяжении 4-х лет в "МСК" предыдущую машину ("Kia Rio"). Проблем с выплатами не было ни с ОСАГО, ни с КАСКО... пока машина была гарантийная. Но вот как только гарантия закончилась, "посчастливилось" 2 раза попасть в ДТП (последний раз с вылетом через встречку в кювет), так началось! Ремонт по КАСКО без проблем! НО! В таком "шараж-монтаж" сервисе, что мама не горюй (и в первом и во-втором случае)...
Когда просто приезжал машину сдавать, аж жутко становилось! Гаражные самоделкины с лицензиями...
На мой вопрос менеджерам в "МСК": А к официалам нельзя? Отвечали: Нет! К официалам только, если машина гарантийная. А если уже нет, то довольствуйтесь этими "сервисами". Так, якобы везде...
Так что так... Как деньги за полис платить, так наобещают. А в реальности, увы...
 
Последнее редактирование:

Romson80

Бывалый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
65
Авто
Орландо LTZ
Сегодня весь день потрачен на тему КАСКО, значит параметры: Москва, 33 года, стаж 15 лет, Орёл 2012 года, куплен 05,2013, автомат, LTZ, кредитный в ВТБ24.
ВТБ 46 000
Ингосстрах 55 000
Согаз 53 332
Росгосстрах 54 800
Ресо 61 800
Либерти 41 000
Энергогарант 42 967
Макс 39 267
Капитал 37 400
МСК 37 400, если переход с другой СК 27 300
Пари 52 000
Ренесанс 42 755
Согласие 62 000
ЖАСО 61 000

Ну вот как то так!!! Теперь очередь выступить нашей Русской "жабе")))
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Romson80, слушайте, я конечно не знаю, но год назад я за 55 каско брала, со стажем 2 года. Страховая ЖАСО.

Вопрос знатокам: в прошлом году купить полное КАСКО без франшизы являлось требованием банка, иначе они не давали кредит на машину. В этом году я могу купить страховку с франшизой? Звонить в банк уточнять как-то не хочется, оно и понятно xD


Добавлено через 4 минуты
LAVROFF, у меня была Мск, на сиде - когда я увидела этот сервис, где мне ручку дверную менять должны были, у меня шерсть на *опе дыбом встала, как в хач-палатках, ей-Богу.... сделали качественно, но долго и со скандалом.

В ЖАСО сейчас тоже мутотень, бампер починить 2 мес. согласовывали, потом на ремонт направляли, в опщем в начале октября отдала доки в страховую, починили в конце января, еще и звонила им ежедневно. За свои немалые деньги так колотиться? Просто издевательство :aq:
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Romson80, странно, что в ингосе насчитали 55 рублей. Я застраховал за 34. Машинка и стаж почти тоже самое, только машина не кредитная.
Кстати, изначально насчитывали 41 тысячу пока сам не позвонил в ингос. Там посмотрели и сказали что ошибочно считали, что машина кредитная и тут же скинули до 35.
Когда покупал брал кредит 100 тысяч (в райфайзене ради дополнительной скидки), потом сразу рассчитался, но и то сумма страхования была 42 тысяч (с франшизой со второго случая в 10 тысяч).
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Navi написал(а):
Вопрос знатокам: в прошлом году купить полное КАСКО без франшизы являлось требованием банка, иначе они не давали кредит на машину. В этом году я могу купить страховку с франшизой? Звонить в банк уточнять как-то не хочется, оно и понятно
По КАСКО!У разных банков-разные требования.Мне мой банк первый год запретил франшизу,на второй год просто попросил привезти оригинал КАСКО в офис банка!В третий раз даже не позвонили по поводу КАСКО. Кредит на 5 лет.
Так что лучше звякнуть в свой банк и все узнать,дабы избежать недоразумений!
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Ага! Звякнуть?!
Мне сказано в Сбере, чтобы я перся туда где дело мое лежит! В Автополе Сбер свернули. И теперь ближайшее оказалось в славном городе Колпино. Ближе не нашли они филиала, куда переслать, уроды! Теперь ехать туда лично и просить бумагу какую-то у них надо. Тогда страховая примет в расчет мои пожелания. А так сказано:"нам Сбер строго запрещает и франшизу и другие программы, кроме полного каско!"
Так что скорее всего позвонить простот не у всех получится.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Я не поняла. А если я хочу другую страховую, как там узнают, что машина кредитная? ПТС на руках, через брокера, тем более своего, кто там пробивать будет?! Да и базы кредитных авто пока нет единой, все собираются делать, но пока это только в перспективе.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Я не поняла. А если я хочу другую страховую, как там узнают, что машина кредитная?
В страховой им поФиГ, а вот банк запросит КАСКО обязательно...и ту компанию, которая у них в списке (доверяют тобишь) В Сбере огромный список компаний, есть из чего выбрать...:handshake:
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
SVETIK, у меня Уралсиб. Подожди, ты не поняла. Банк не может отобрать авто за страховку в компании не из их списка, так? При покупке д. одобрения кредита да, была страховая из их списка, в щас-то что, год спустя, я сама не могу застраховаться где хочу? ПТС на руках, в чем проблема?


Добавлено через 3 минуты
Кароче надо читать договор. Что-то я сильно сомневаюсь, что банк имет право все пять лет кредита из года в год ставить мне условия, где страховаться.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Navi написал(а):
Чего тогда мучаешься?Делай,что хочешь!


Добавлено через 1 минуту
Navi написал(а):
Что-то я сильно сомневаюсь, что банк имет право все пять лет кредита из года в год ставить мне условия, где страховаться.
У тебя авто кредит или потребительский? И почему ПТС на руках?
Выше я уже написал...:)
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Tchandr, автокредит. ПТС на руках потому, что банк не имеет права его изымать по закону, если треба, я найду точно какому. Но когда банк ПТСку требовал, я сослалась на этот закон, и несмотря что банк юлил "зато у нас точно не потеряется", все документы я оставила на руках.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Navi написал(а):
Но когда банк ПТСку требовал, я сослалась на этот закон, и несмотря что банк юлил "зато у нас точно не потеряется", все документы я оставила на руках.
В твоем случае читай внимательно договор с Банком!Хотя я бы не парился...если кредит исправно выплачиваешь.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Что-то я сильно сомневаюсь, что банк имет право все пять лет кредита из года в год ставить мне условия, где страховаться.
К сожалению-это так! Но если у тебя Сбер, тогда УралСиб входит в их список....Почитай договор и напиши свои выводы...интересно :handshake:
У меня ПТС изначально был на руках...
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Народ не мучайтесь! Банк не может навязывать страховую. Страхуйтесь где вам выгодно, главное пропишите в договоре выгодоприобретателя банк и все. Я так Юникредит обламывал два раза то есть с двумя машинами взятыми в кредит.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
SVETIK, у меня банк Уралсиб:)
Читанула договор. Так вот. Банк обещает штрафовать за непредоставление доков о КАСКО, причем компания должна быть одобрена банком :( что сильно печалит, ибо список одобренных Уралсибом год назад был невелик и ценники там были атомные.


Добавлено через 2 минуты
Филин, ну кстати да, санкции за не предоставление договора КАСКО, но не прописаны санкции за неодобренную страховую.
Черт, как все сложно в этих банках((
 
Сверху