Подшипник ступицы?

Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Естественно, что право-лево разницы нет, только перед-зад.
За оригиналом нет смысла гоняться, так как с завода всё равно стоят iljin или fag, можно брать их, это будет ровно тот же оригинал.
Блин, заехал в сервис, сказали, что хрустят не подшипники, а левый внутренний шрус и правый на доходе ((( Может подскажете коды для заказа? Надеюсь их можно поменять без вала.
 

Лев Когаловский

1.8.А, 2012 г.в., 175.000км., г.Донецк
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
23
Всем привет! Вчера купил Орлика! Черный1.8А, 175500 км. Коробка два месяца после капремонта (в Ростове ремонт бывшему владельцу обошёлся 77500руб! Гарантия один год). Сразу услышал гул. Подшипник передний правый под замену. Меняется в сборе со ступицей. Определить очень просто-вывесить колесо и крутануть. Чувствуется даже тактильно как он как бы трётся, а не крутится. Короче,если с машинами имеешь дело 26 лет, как я, то все почувствуешь. Правый сальник на коробке тоже подтекает, но об этом в другой теме. Всем удачи!
 

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Доброго времени суток.
Коллеги, тоже похоже загудел передний ступичный. Обнаружил случайно. После первой прививки от короны обострился слух и при поездке услышал гул, увеличивающийся при увеличении скорости. Биения руля нет. Пока не определил левый или правый. При повороте на лево гул наростает, при повороте направо гул почти пропадает. Собираюсь в небольшой дальняка 600 км, местами по не очень хорошей дороге, думаю с более большим износом точно определеню какой именно. Менять буду сам, сложного там ничего нет, главное шрус выдавить из ступицы съемником, чтоб не пришлось и его перебирать.
Посмотрел по фирмам, ILJIN на мой взгляд самое оптимальное по цене и качеству, тем более ставится на заводе. FAG, SKF, SNR цены заоблачные, оригинал GM тоже цена совсем ненормальная, хотя не удивлюсь, если в коробке GM будет лежать ILJIN.
Вопрос, если при повороте в лево гул наростает, а в право гул пропадает, то по сути должен умирать правый ступичный, т. к. при повороте в лево, на левый ступичный нагрузка ослабляется, на правый увеличивается. И при повороте в право наоборот. Прав я или нет?
 

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Доброго времени суток.
Коллеги, тоже похоже загудел передний ступичный. Обнаружил случайно. После первой прививки от короны обострился слух и при поездке услышал гул, увеличивающийся при увеличении скорости. Биения руля нет. Пока не определил левый или правый. При повороте на лево гул наростает, при повороте направо гул почти пропадает. Собираюсь в небольшой дальняка 600 км, местами по не очень хорошей дороге, думаю с более большим износом точно определеню какой именно. Менять буду сам, сложного там ничего нет, главное шрус выдавить из ступицы съемником, чтоб не пришлось и его перебирать.
Посмотрел по фирмам, ILJIN на мой взгляд самое оптимальное по цене и качеству, тем более ставится на заводе. FAG, SKF, SNR цены заоблачные, оригинал GM тоже цена совсем ненормальная, хотя не удивлюсь, если в коробке GM будет лежать ILJIN.
Вопрос, если при повороте в лево гул наростает, а в право гул пропадает, то по сути должен умирать правый ступичный, т. к. при повороте в лево, на левый ступичный нагрузка ослабляется, на правый увеличивается. И при повороте в право наоборот. Прав я или нет?
Дальняя поездка показала, что ступицы в норме. Это зимняя резина так завывала. Перекинул на лето и тишина. Но обнаружились другие проблемы: сильно поведённые тормозные диски (все четыре) , раздолбаны направляйки суппортов, левая передняя амортизаторная стойка рванула, да так, что локер и всю вокруг в масле. В итоге обе стойки, диски и направляйки с колодкаии под замену. Но это уже другая история и в другой ветке форума.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Добрый день, товарищи! Пытаюсь заказать ступицу на орла, хочу взять ILJIN, но при заказе консультант сообщил что этот производитель не изготавливает эти детали на мой авто, предлогает всяко разно. Подскажите пожалуйста номера передней и задней ступицы ILJIN.
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
IJ133024-Ступица колеса передняя
IJ133038-Ступица колеса задняя
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Одно и то же.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
IJ133024-Ступица колеса передняя
IJ133038-Ступица колеса задняя
Извиняюсь, ошибся. В чём разниза между IJ113034 и IJ133038? они должны все быть с ABS или как? Этот параметр не везде указывается. IJ133038 не бьётся на сайте ильджин.
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
За то пробиваетя в автодоке и exist. А IJ113034 не бьётся.
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
10
Пришлось заменить ступицу из-за дурацкой пластины абс.
Она рассталась и сломала и датчика абс, загорели лампочки abs, сколзная дорога, code89, и машинка с ключ.
Буду ставит дешевый китаец - 52$ - Febest. Как долго он проживет, увидем.
 
Сверху