Подвывает ?

Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Спрошу в этом разделе.
Стоишь/ползешь в пробке и при трогании типа подвывает.
Нажимаешь на тормоз - исчезает.
Сталкивались с таким ?
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Ждите пи.....ц за пару дней такой симтом и КАРОБАС по пи.......е надеюсь вас это не каснется:handshake:
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Прошу прощения не посмотрел у вас механика .У меня автомат.:handshake:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Пипл, у меня на мкпп тоже подвывает иногда, вроде на Фокусе с механикой примерно так же было, поэтому не напрягаюсь. Причину не выяснял, хотя интересно. Может phil разжует или напугает помирающим болтающимся дифференциалом?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Болтающимся - да. Помирающим - это надо суметь :)
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Ждите пи.....ц за пару дней такой симтом и КАРОБАС по пи.......е надеюсь вас это не каснется:handshake:
Спасибо !
Но я ни......го не по.......л из ск.....го


Добавлено через 1 минуту
Пипл, у меня на мкпп тоже подвывает иногда, вроде на Фокусе с механикой примерно так же было, поэтому не напрягаюсь. Причину не выяснял, хотя интересно. Может phil разжует или напугает помирающим болтающимся дифференциалом?
Причём этого может не быть и неделю, а потом вдруг опять......
А проедешься исчезает, особенно если к сервису подъехал :)
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
Реанимирую темку)). После покупки (недавней) вожделенного Орландыша)) с вожделенной же МКПП столкнулся с описанным подвыванием через три недели. Причем включение и выключение сцепления на это подвывание никак не влияет, а влияет дозировка газа педалью акселератора. Вот тоже ломал голову, что это может быть. Ломал до момента замены масла в ДВС (кстати победил муки выбора, зайдя в открывшийся магаз разливного масла, и увидев ценник на Мотюль с допуском Дексос - 5 л. около 2300, просто шоколад)), после которого как ни странно завывания прекратились. Вот пришло в голову что это уже движок взвыл от GMовского масла))))xD. Шутка конечно, но все таки очень странно). Никто больше с таким "блуждающим" завыванием не сталкивался? Что это все таки может быть?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
а кто знает, почему воет насос ГУРа на некоторых машинах? (естественно порядком ушатаных). Есть предположение, что звук имеет гидравлическую природу. Может насос масляный помирает?
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
а кто знает, почему воет насос ГУРа на некоторых машинах? (естественно порядком ушатаных). Есть предположение, что звук имеет гидравлическую природу. Может насос масляный помирает?
:eek:Так вроде у меня ЭУР стоит, откуда ж насос ГУРа?))
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Mike_T,
У вас ЭУР, ГУР на дизелях
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Так вроде у меня ЭУР стоит, откуда ж насос ГУРа?))
evg1961; написал(а):
Mike_T,
У вас ЭУР, ГУР на дизелях
Эммм..ну как бэ не первый день форум читаю, да и под капот своей машины не раз заглядывал и прекрасно знаю, что на бензинке ЭУР, а на дизеле ГУР.

Я привел ГУР в пример, потому что там этот звук приходилось слышать частенько. (хотя хз, какой там у ТС звук, может и другой) Причины там разные, в том числе и износ самого насоса, хотя и по причине низкого уровня жижи бывает, что подвывает.
Поскольку масляный насос по сути тот же насос ГУР (жижу переркачивает), природа появления звука и там и там может быть одинакова.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
а кто знает, почему воет насос ГУРа на некоторых машинах? (естественно порядком ушатаных). Есть предположение, что звук имеет гидравлическую природу. Может насос масляный помирает?
У меня Крузе была "детская" болячка шума ГУРа (машину брал новой в салоне). Систему так сделали, что шум проявляется особенно на холостых. Никак не лечится (у официалов ставил демпфера, не помогло). Пришлось привыкнуть.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Года три назад у мну такое было (МКПП). Вылечилось внеплановой заменой масла в коробке. Вообще ГМ-овское масло гуано кмк.
 
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Авто
орландо 1.8 AT LT
Всем привет. Завыло и у меня. Сидящие спереди кивают на переднее левое колесо, сидящие сзади на заднее правое. Такое впечатление, что ступичные, но у меня диагностировать не получилось (пробовал и резкое перестроение и руками расшатывал и резину менял тоже). гул начинается с 40 км\ч, а после 110 переходит в пульсирующее завывание. До этого была омежка, там с диагностикой вопросов не было, в том числе менял сам спереди. Могет у кого есть мысли куда еще залезть?
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
Ну у меня подвывания так же вернулись, так что я рано радовался)). И видимо зависят они от температуры окружающей среды, так как когда на улице холодно они пропадали, а с наступлением тепла возвращались.
Сидящие спереди кивают на переднее левое колесо
Но у меня судя по всему звук все таки двигательного происхождения, так как подвывания проявляются при нажатии на педаль газа, как с включенным сцеплением, так и без него, в основном при наборе скорости, и напрямую зависят от дозировки газом. Грешу на ролики, или подшипник навесного (может ролика или помпы там)) По факту с нашими "спЭциалистами" я вряд ли найду причину, буду подождать, видимо выявится путем "самовыявления" со временем))).
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
1
Авто
Артём
На ходу скорее воет коробка. Типа фрикционы чтоли.
 
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Авто
орландо 1.8 AT LT
Съездил на сервис. Забраковали ступичный на заднее левое колесо (как раз его то я и не смотрел см. пост выше) но сказали что не критично можно еще поездить пока не завоет сильнее. Странно... а есть вообще критерии когда надо менять ступичный, если он завыл?
 
Сверху