Поездка в Минск 8-10 августа 2014г.

Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Любимые соратники!
На Валдае обсуждалась тема поездки в славный город Минск соседней братской страны Белоруссии. Поездку совместить можно со встречей с одноклубниками в Белоруссии и из ближайших регионов.
Даты вроде бы тоже утвердили - 8 (пятница) - 10 (воскресенье) августа сего года.
Выезд, думаю, в четверг после работы сразу. Допустим в 21:00 на Минке (обсуждаем) Там будем в ночи, заселимся, проспимся и с утра уже культурная программа.

Дорога до Минска хорошая, доедем быстро, быстрее чем до и от Валдая, уверен. Таможню также пролетим.
Загранпаспорт не нужен, если кто не знает точно. Для Россиян нашего общегражданского паспорта достаточно для пересечения границы.

Ходят слухи, что в бывшей Белорусской ССР цены на все крайне низкие - это так и есть, соответственно поездка достаточно бюджетная выйдет. Кто был, тот в курсе)

Место проживания - коттедж в пригороде Минска. Стоимость его варьируется от 200 до 500 $ за сутки. Соответственно раскидываем по семьям. И чем больше народу, тем дешевле выйдет. выбирать будем по ходу составления списков, т.к. надо понимать сколько людей едет.

Есть гостиницы в самом городе. Стоимость на размещение 2-х взрослых и одного ребенка 3-4 т.р. за две ночи.

Достопримечательности, которые будем смотреть в Минске:
1. Площадь независимости
2. Костел Святых Симеона и Елены
3. Нулевой километр
4. Площадь победы
5. Троицкое предместье
6. Музейный комплекс старинных ремесел и технологий Дудутки - на целый день, думаю суббота (470р за 2,5 часовую экскурсию с угощениями по этно-музейному комплексу, катание на повозках, лошадях и пр...)
…продожение следует, программа еще в разработке. Сильно много гонять всех не будем, но и основные достопримечательности не упустим.
А может нам и наши дорогие одноклубники из Минска подскажут или проведут экскурс по городу.


Записываемся!
Список:
1. FilimonoFF + 3
2. Deniska82 + 1 ребенок (остальные под вопросом)
3. Маруся + 1 + 3детей
4. Slepoj Pju + 1
5.


PS У меня 9-го выпадает на День рождения, так же как и у Валерии Денисовной нашей, но ее присутствие с нами пока под вопросом. Так что вечером будем отмечать :az::az::az::russian::russian::russian:
 
Последнее редактирование модератором:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Увы, я компанию не составлю скорее всего.
от себя добавлю:
- смотровая площадка национальной библиотеки
- Хатынь (50 км, специфично, детям не интересно)
- музей самолетов под открытым небом
в Дудутках угощения пара кусков хлеба, пара кубиков сыра, пара кубиков масла собственного производства - на любителя. ЗАТО!!! Берите тару! Можно купить самогон, который тут же гонят!!! Чистая слеза. Увы не пробовал, был за рулем и без тары.
Целый день на Дудутки - много. Несколько часов, не более.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Хатынь, как раз для детей. Что бы знали что бандеровцы и польские фашистские приспешники сделали. А для детишек будет интересно посетить Линию Сталина. Возможно Дядя Федор это и имел в виду под стоянкой самолетов. Там можно пострелять из стрелкового вооружения. Можно полазить по блиндажам и щелям, потрогать боевую технику, а так же посмотреть в прицел пулемета максима. Все воссоздано очень реалистично и достоверно ко времени. Мне понравилось. Есть сайт в инете. Кому не трудно, поищите. СМЕРТЬ БАНДЕРОВСКИМ ФАШИСТАМ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
FilimonoFF, не забудьте про страховку. Месяц назад она стоила 570р на 15 дней. Можно купить заранее в любой страховой, лично я так делаю. Просто что бы потом время не терять. в августе планирую тоже в Белроуссию. Если получится то подскачу. Пока обещать не могу.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Неделю как из Белоруссии..
В целом - понравилось, только с погодой не очень повезло.

Что могу сказать:

1. Если поедете в Дудутки, то надо заказывать экскурсию (насколько я помню, это надо делать заранее!), просто так не особо интересно.
Про самогон Дядя Федор написал ;)
Цена порядка 500 наших рублей за 0,5л.
Я тоже был за рулем, друзья и жена пробовали - понравилось :)

2. Рекомендую съездить в Несвиж в замок Радзивиллов. В самом городе тоже есть что посмотреть. На это убъете точно целый день..

3. По дороге в Несвиж (или обратно, если силы останутся :) можно заехать в Мирский Замок (г.Мир, указатели будут). Я там не был, но кто видел сказали, что можно посмотреть.

4. Детская железная дорога (в Минске, около парка)

5. Линия Сталина - да, рекомендую

6. Проживание. Мы останавливались в коттедже. 50 долларов в сутки с трехразовым питанием (совершенно убойным! %) на взрослого и 25 долларов для ребенка старше 6 лет.
Если заинтересовало, то ищите по кодовым словам "агроусадьба VeLuNa", нам очень понравилось. На территории есть большой пруд - караси, лини, карпы. Последние такие, что леску рвут без разговоров.. Караси от мелких, клюющие на червя как из пулемета, так и приличные - больше ладони. Лини хорошие - 500-700грамм. Это те, что лично видел/ловил, может больше есть. Весь "крупняк" (включая линей!) клюет на баночную кукурузу. Нужна прикормка. Рыбалка входит в стоимость.
В коттедже точно разместятся 4 семьи. Может и больше - это надо уже с хозяевами разговаривать.

Будут вопросы - пишите в личку, отвечу.
Если будут нужны контакты хозяев усадьбы - пишите, дам
 
Последнее редактирование:

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Тоже буду в РБ, но на неделю позже...:(
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Вот некоторые места, куда может быть стоит съездить. Но это не Минск, а Белоруссия. Но вдруг.


Про самолетики, это не линия Сталина. Это у Минского КАДа. Там можно за немалую денежку прокатится на самолетике. На карте отмечен.


Добавлено через 2 минуты
Я в Белоруссии снимал квартиры. Сайты типа Лигаквартир. Был ещё прикольный сайт iguest.by - вроде так, но почему-то из России не работает. Я там выбрал варианты квартир, оставил свой телефон, а мне отзвонился хозяин сам!!!
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Deniska82, я, конечно, и по другому могу, но он обижается;)
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Да! Не забудьте затариться тушенкой! Она там по примерно 60-80 руб за банку. И это "правильная" тушенка, та, которую в Мск продают от 130 и выше ;)

Кстати, если будет возможность, то может кто то мне с десяток баночек прихватит? Буду благодарен :)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Маруся написал(а):
Deniska82, я, конечно, и по другому могу, но он обижается
он умеет?!:eek: я как уже только не пробовал - не выходит!)))

p.s. Татьяна Александровна)))) уже подумывает о присоединении!!!)))
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Deniska82 написал(а):
p.s. Татьяна Александровна)))) уже подумывает о присоединении!!!)))
гуууд) еще есть у тебя месяц на рассказы о прекрасной РБ, дороге и пр...))

у меня возможно будет еще +3, но ближе к делу будет ясно
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Форумчане,рад БЫ с вами,только видимо не судьба...
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Stanislav, мне кажется тебе надо дождаться конечного списка по кол-ву людей, где будет понятно что к чему и к кому нить на хвост прыгнуть в итоге...да и еще месяц впереди, может поменяется у тебя что-то?
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
FilimonoFF написал(а):
у меня возможно будет еще +3
кто это? они мне знакомы? зачем им ехать с нами? почему именно +3? взрослые и дети? какого пола? вероисповедание и раса - безразличны!!!

Stanislav написал(а):
Форумчане,рад БЫ с вами,только видимо не судьба...
чей-то ты так сразу?!)))
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Deniska82 написал(а):
кто это? они мне знакомы? зачем им ехать с нами? почему именно +3? взрослые и дети? какого пола?
Ооооч много вопросов...)
Губернатор приглашен, также бутовский музыкант и его девушка, также известна как виновница нашего знакомства с Леночкой, также является ее подругой.
т.е. отвечая на твой вопрос - 3 взрослых, двое тебе знакомы, именно 3 т.к. обстоятельства так складываются, двое мужского пола, одна особь женского, затем чтобы дополнить нашу компанию, посмотреть на другую страну, а также один индивид бывал там уже тоже не раз, так что может оказаться полезен. как-то так)))


Теме АП, записываемся, друзья!

Маруськ, вы чего в итоге, каким составом?
 
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
81
Авто
мой
Я точно не еду(((((( мои не знаю, если с юга уже вернемся может и присоединятся
Придется за маленького принца дома рюмочку поднять)))))) Может у вас там скайп будет, выпьем вместе
 
Последнее редактирование:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
FilimonoFF, благодарю за развернутый ответ!!!


Добавлено через 27 секунд
как-то не густо(((
актив в отпусках будет...(((
 
Сверху