Пользует ли кто Триколор ТВ?

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
У триколора очередные 4 канала ушли из MPEG-2 в MPEG-4:

На каналах Телепутешествия, Охотник и рыболов, Кинопоказ, Зоо ТВ на 12303 H 27500 и Nano на 11881 Н 27500 Триколор ТВ - висит заставка об их переходе в MPEG-4
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Ну вот, дождались. Триколор полностью прекратил вещание в SD (формат MPEG-2). так что владельцы старых ресиверов (не желающие обменять их за свой счёт на новые ресиверы) могут спокойно отнести их на помойку. Как я уже писал выше, у меня 3 ресивера Триколор: 2 HD и 1 SD (вот такая древность):




Казалось бы, поменяй его на HD-ресивер и смотри дальше. Но фишка в том, что в своё время мастера поставили мне делитель на 2 телевизора, а на третий ТВ пустили провод как раз через этот древний SD-ресивер:



Следует отметить, что на новых недорогих ресиверах Триколор IN-OUT (т.е. возможности передавать "через себя" сигнал на другой ресивер) нет. А для тех, где IN-OUT есть (ресивер "1+1"), всё равно в моём случае нужно менять делитель (что по цене потянет ещё на один ресивер).

Таким образом, мне, чтобы убрать седую SD-древность, было нужно: 1) поменять делитель; 2) прокинуть третий провод от тарелки; 3) купить новый ресивер; 4) оплатить работу мастера. :) По телефону говорили одно, по факту насчитали в районе 12 (!) тысяч. И решил я: а не пойти бы тебе, "Триколор", пожалуйста? :ah: xD

Стал штудировать Интернет и искать варианты. Оказалось, что "их есть". В частности, моё внимание привлёк НТВ+ (который ещё пару-тройку лет назад был каким-то совсем дорогим и невкусным). В общем, буду краток: выбрал, заказал, поставил. Причём, выяснилось, что триколоровская тарелка подходит под НТВ+ (спутники-то одни и те же), но... фишка в том, что опять-таки надо было менять делитель, и... :) В общем, дешевле обошлось поставить новую тарелку НТВ+. Подключил тариф "Базовый" (1200 руб./год - 189 каналов + 17 каналов пакет фильмов по акции, итого 208 каналов). Плюс оказалось, что мой телевизор Самсунг прекрасно поддерживает САМ-модуль, что избавило меня от покупки ресивера. Всё вместе обошлось в 7700 руб. Причём, наученный горьким опытом, я поставил нормальный делитель, и теперь, если захочу перейти целиком на НТВ+ или подключить доп. телевизоры, достаточно будет кинуть провод, всё остальное уже есть. Имеем: 2 HD-ресивера Триколор (посмотрим на их дальнейшее поведение) + 1 телек (208 каналов) на НТВ+.
P.S. Кстати, при первом подключении они предлагают тариф "Экономный" (68 каналов за 25 руб./мес., или 300 руб./год), но я сразу выбрал "Базовый".
ЗЫ У меня теперь две коровы есть! (с) :)





 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
о есть мне, чтобы его убрать, было нужно: 1) поменять делитель; 2) прокинуть третий провод от тарелки; 3) купить новый ресивер; 4) оплатить работу мастера.
Что-то вы много понаписали, а поставить приемник МПЕГ-4 тоже с петлевым выходом не судьба, ну если я правильно понял вашу схему?

И да, у триколора и НТВ тарелка и конвертер одинаковые, т.е. меняешь приемник и все, а что такое делитель?
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
а поставить приемник МПЕГ-4 тоже с петлевым выходом не судьба, ну если я правильно понял вашу схему
Видимо, не судьба. У меня было 2 разных мастера от Триколор, и никто мне этого варианта не предложил. (( Более того, один из моих HD-ресиверов имеет IN-OUT, я пробовал подключить самостоятельно, НО: нормально работает лишь один из ТВ, т.е. можно их смотреть по очереди. Если включить оба, на одном из них изображение начинает мигать примерно каждые 10 секунд. Так что, не всё так просто. (((


Добавлено через 2 минуты
В сторону Ростелекома очень пристально смотрю.
У меня на даче Интернет от Ростелекома. Я узнавал, но в моей ситуации сказали, что могут подключить максимум 1 телевизор (через ADSL и за 500 руб./мес.) Так что не вариант.

P.S. В выходные сосед прыгал по лестнице вокруг триколоровской тарелки, видно, думал, не работает. :) Потом смотрю, рядом с тарелкой обычную антенну прикрутил. :) Он пенсионер, на новый ресивер разоряться не будет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А сейчас у Триклора нет ресиверов с петлевым выходом?

А если вместо ресивера с петлевым выходом использовать обычный антенный делитель? Сильно сигнал упадет?

Петлевой выход имеет ограничения - второй ресивер будет принимать сигнал только той поляризации, которую смотрит первый.

Триколор конечно - ЗЛО, поэтому им и не пользуюсь.
Но когда захотелось на кухне поставить второй ресивер, я как-то сам справился, и голову заменил, и кабель прокинул, и ресивер подключил, и настроил.
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А если вместо ресивера с петлевым выходом использовать обычный антенный делитель? Сильно сигнал упадет?
В том-то и дело, что я не технарь, и экспериментировать неохота. :) Но, как я уже написал выше, я так и не смог понять, почему даже НЕРАБОТАЮЩИЙ SD-ресивер спокойно передаёт сигнал на HD-ресивер, в то время как HD-ресивер при тех же условиях передаёт сигнал как-то криво (мигает изображение). Значит, или начинка не позволяет, или на уровне прошивок что-то намудрили... чтоб народ новые ресиверы покупал. И, кстати, ни одна зараза не предложила мне CAM-модуль (имею в виду Триколор).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Петлевой выход имеет ограничения - второй ресивер будет принимать сигнал только той поляризации, которую смотрит первый.
Да, для НТВ критично, а для Триколора нет, т.к. подавляющее большинство каналов как и прежде находятся в одной (не помню правой или левой) поляризации.


Добавлено через 1 минуту
И, кстати, ни одна зараза не предложила мне CAM-модуль (имею в виду Триколор).
Может быть к вам приезжали консультировать не совсем специалисты)))?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
модули CI+ есть и для НТВ, и для Триколора, причем для НТВ+ - дешевле.
Если телевизор имеет на борту DVB-S2 модуль, то ресивер не нужен.
У Триколора оборудование всегда было Г....
А зачем 2 тарелки? можно было обойтись 1-й тарелкой и конвертером на 4 выхода.

Может быть к вам приезжали консультировать не совсем специалисты)))?
Ну да, лучше бы здесь спросили :)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Может быть к вам приезжали консультировать не совсем специалисты)))?
Хм, заявку подавал через оф. сайт.


Добавлено через 1 минуту
с петлевым выходом
Пошёл гуглить. :ah: Ага, такие были, в т.ч. HD... Но сняты с продаж. Странно.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Если есть возможность прокинуть лишний кабель, лучше поставить новую голову (конвертер) на антенну и избавиться от петлевых выходов.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А зачем 2 тарелки? можно было обойтись 1-й тарелкой и конвертером на 4 выхода.
Можно. Но вышло бы дороже. Мне предлагали вариант (в Триколоре): купить 2 ресивера (основной + ведомый) = 6500 тыс. + замена конвертера с 2 на 4 выхода = 4000 руб. (или чуть дороже ). Плюс третий провод кинуть (30 руб/м = примерно 900 руб., плюс работа мастера (чтобы проводные "сопли" убрал и т.п.) = 500...1000 руб. Итого: 11900-12400 руб. xD. Новая тарелка от НТВ плюс (с CAM-модулем): от 7200 руб. С ресивером вышло бы подороже на 2000 руб. Но всё равно дешевле, чем Триколор. Так что, nothing personal, just business (c) xD
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Он пенсионер, на новый ресивер разоряться не будет.
Я тоже пенсионер, в прошлом году поменял по акции ресивер. Телевизор один - проблем нет. На прошлой неделе ездил на дачу - всё прекрасно работает:)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Можно. Но вышло бы дороже. Мне предлагали вариант (в Триколоре): купить 2 ресивера (основной + ведомый) = 6500 тыс. + замена конвертера с 2 на 4 выхода = 4000 руб. (или чуть дороже ). Плюс третий провод кинуть (30 руб/м = примерно 900 руб., плюс работа мастера (чтобы проводные "сопли" убрал и т.п.) = 500...1000 руб. Итого: 11900-12400 руб. xD. Новая тарелка от НТВ плюс (с CAM-модулем): от 7200 руб. С ресивером вышло бы подороже на 2000 руб. Но всё равно дешевле, чем Триколор. Так что, nothing personal, just business (c) xD
Нихренасе цены:

Конвертер
на 1 выход - 300 рублей
на 2 выхода - 600 рублей
на 4 выход - 1200 рублей

Замена -старый снял, новый прикрутил, никаких настроек.

Модуль НТВ-Плюс CAM CI+ - 2600 руб (НТВ+ Запад - 1 месяц)
Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD (с картой 1 мес) - 3600 руб

А что для подключения НТВ+ новый кабель не пришлось прокладывать?

Я говорю про то, что можно было не ставить вторую тарелку, а объединить все в одну.

Кстати, тарелка НТВ+ чуть крупнее, чем Трилолор (0,6 м vs 0,5 м).
Это не принципиально, спутники одни и те же.
У меня вообще тарелка 0,9 стоит, и никаких проблем с погодой :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Кстати, тарелка НТВ+ чуть крупнее, чем Трилолор (0,6 м vs 0,5 м).
Это потому что НТВшники борются за качество принимаемого сигнала, а триколор борется за свои прибыли, и впаривает эти тарелки дишманские по цене немыслимой.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Это потому что НТВшники борются за качество принимаемого сигнала, а триколор борется за свои прибыли, и впаривает эти тарелки дишманские по цене немыслимой.
Вот по этому покупать надо по отдельности:
Спутниковые антенны:

Супрал 0,55 - 700 руб
Супрал 0,6 - 1000 руб
Супрал 0,9 - 1300 руб

Что 0,55, что 0,6 при снегопаде/дожде/облачности каналы начинают сыпаться, а вот при 0,9 м - уже нет
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А что для подключения НТВ+ новый кабель не пришлось прокладывать?
Пришлось, но меньше половины и за бесплатно ("НТВ плюс" дарят 10 м). Т.е. мне его срастили с кабелем от Триколора, который шёл на 3-й телек.

Я говорю про то, что можно было не ставить вторую тарелку, а объединить все в одну.
Я ж говорю - мы по-всякому считали, выходило небюджетно, из-за этого проклятого делителя, или как его там? Я думаю, при общих равных мастеру было бы проще воткнуть делитель и забрать денежку, а не прыгать по лестнице под порывами ветра, ставить тарелку, сверлить стену и т.п.

Нихренасе цены:
Полностью согласен (12 тыс. это ещё по-божески) :):




Добавлено через 7 минут
У НТВ + ещё хорошо, что они провели массовое обновление всего своего хозяйства 19 апреля, так что в обозримом будущем обещали не беспокоить. :) У Триколора меня задолбала именно необходимость регулярной замены оборудования за мой счёт. Год-два, и пожалуйста: то ресивер сломался, то устарел, то с SD на HD, потом на FHD, потом на UHD, ну их нафик. Всё равно как если бы купил Орландо, а через 2 года машина вырубается, и на приборке мигает сообщение: "С 1 июня .... г. истекает срок годности вашего автомобиля. Предлагаем заменить Ваше авто по акции... Варианты замены: Тахо, Камаро"... со скидкой 200 тыс." xD
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
У Триколора меня задолбала именно необходимость регулярной замены оборудования за мой счёт.
У меня 9 лет работал один ресивер, включительно до прошлого года, ни разу не ломался, ничего не менял (ни за свой счёт, ни за чужой).
Соврал - пульт менял!:)


Добавлено через 2 минуты
Что 0,55, что 0,6 при снегопаде/дожде/облачности каналы начинают сыпаться, а вот при 0,9 м - уже нет
А вот это мысль дельная!:handshake: А то как дождь посильней - и потекло изображение..:(
 
Сверху