Посоветуйте санаторий или пансионат на море.

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Вот этим бонус народ и пытаются заманить.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Попытался забронировать отельчик на Крымском побережье и обнаружил, что приглянувшийся мне поднял цены в среднем на 25%!, вот тебе и импортозамещение...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Serega33, что за отель, если не секрет ?
Там куда я собираюсь пансионат поднял цены примерно на 15%

Вчера новость читал, что в Сочи отель Азимут Отель Сочи уходит из управления сети отелей Азимут и переходит под управление туроператора Библио-Глобус.
Может как раз такой вариант поможет поднять сервис нашему туризму
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Serega33, что за отель, если не секрет ?
Там куда я собираюсь пансионат поднял цены примерно на 15%

Вчера новость читал, что в Сочи отель Азимут Отель Сочи уходит из управления сети отелей Азимут и переходит под управление туроператора Библио-Глобус.
Может как раз такой вариант поможет поднять сервис нашему туризму
Идея конечно интересная, такая практика есть в турции, когда некоторые отели находятся в "соуправлении" туроператора, а фактически выдают бронь только одной турфирме.
Думаю речь об этом идет.
Библиоглобус оператор дискаунтер, нафиг ему такие расходы, как содержание отеля.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Библиоглобус оператор дискаунтер, нафиг ему такие расходы, как содержание отеля.
Не знаю, вот статья на РБК:

Компания Azimut Hotels Александра Клячина, управляющая гостиницами под одноименным брендом, лишится крупнейшего в России отеля. «Azimut отель Сочи» перейдет под управление оператора «Библио Глобус», чтобы работать по системе «все включено»

В качестве туроператора «Библио Глобус» уже имел опыт работы с «Azimut отель Сочи». В 2015 году он выкупил 25% номеров под размещение своих туристов, сообщил источник РБК. Однако в 2016 году эту квоту он не получил, в том числе потому, что спрос на номера вырос, а туроператор выкупал их со значительной скидкой, говорит источник РБК.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
кстати, раз уж речь идет о черноморском побережье, порекомендую присмотреться к любому (у кого какой бюджет) отелю курорта Елените (Болгария), или апартаментам форт-нокс, рядом с Елените в Святом Власе (это более бюджетный вариант).
Перелет в Богарию туда-обратно на троих (2 вз и 1 реб) стоит 40-60 тыс. Москва-Бургас-Москва.
Проживание примерно столько же за 10-11 дней.
Еда в болгарских супермаркетах стоит дешевле чем в Москве, это если брать апартаменты с кухней, где можно готовить.


Добавлено через 1 минуту
Не знаю, вот статья на РБК:



нет ну может быть, просто сложно понять, логику такого решения библиков...
Но эксперемент интересный, думаю он должен иметь положительную практику по итогам сезона.


Добавлено через 3 минуты
Вот 36 тыс за 12 дней
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Может как раз такой вариант поможет поднять сервис нашему туризму
Нашему туризму поможет только высокая конкуренция в качественном недорогом сегменте, как в Испании, Турции, Греции, но у нас ее нет. Так что се ля ви.
Мне же в этом году похоже море не светит((( Перебираемся в гламурный район, ремонт, долги...Зато пляж будет в трех минутах хотьбы от дома :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Апартаменты с кухней конечно интересная штука. Останавливался в таких на несколько дней по пути на море, на Азовском море.
И лично для себя я понял, что в компании с детьми для пляжного отдыха мне это сейчас не подходит.
Мы не хотим в отпуске готовить самим или каждый день ходить по кафешкам, заниматься развлечением своих детей (там прокати, тут купи и т.д.). Я хочу чтобы меня кормили, поили, развлекали моих детей без дополнительных трат с моей стороны.


Нашему туризму не хватает нормально логистики и нормальной классификации отелей.
Чтобы можно было купить тур и не думать о билетах, о трансфере.
Чтобы качество услуг 3* 4* 5* было бы везде одинаково.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Во многих болгарских апартаментах, на сколько я знаю по своей практике, есть ресторан - шведский стол, как в обычном отеле.
В 2012 году это стоило 20 левов в день с человека и 10 с ребёнка за 3-х разовое питание. Ребёнка у нас не было тогда ещё и мы за 10 дней заплатили 400 левов=210 евро. По разнообразию все тоже, что и в отеле.
Не думаю, что цена принципиально изменилась.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ателика Таврида п. Угловое
105 тыс. на 4-х за 10 дней. ДОРОГО....
Еще и скидок никаких нет.


Во многих болгарских апартаментах, на сколько я знаю по своей практике, есть ресторан - шведский стол, как в обычном отеле.
да это понятно, и в отеле есть, и вокруг полно кафешек, и развлекаловок немерено.
Мне надо закрытую территорию, анимацию, в общем "All inclusive".
Вот без детей, или для молодежи - апартаменты идеальный вариант отеля.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
105 тыс. на 4-х за 10 дней. ДОРОГО....
При поиске вариантов для себя, дешевле 3200р за основное взрослое место с питанием в конце августа-сентябре приличных мест не встречал. На 4-х будет в зависимости от возраста детей те же 10+тр в день.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
При поиске вариантов для себя, дешевле 3200р за основное взрослое место с питанием в конце августа-сентябре приличных мест не встречал. На 4-х будет в зависимости от возраста детей те же 10+тр в день.
Я ориентируюсь на 10 000 руб в день на 4-х (2 взрослых + 2-е детей 7 и 9 лет)
Ориентируюсь на услуги и возможности отеля Прибой в Береговом, где был в прошлом году и мне в принципе все понравилось.
Если найду в ближайший месяц что-то получше и подешевле, то возможны варианты, если нет, поеду туда.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
В прошлом году мы были в Автотранспортнике России, за свою цену отличный санаторий. Но вчетвером в стандартном номере будет тесновато, а студия и люкс будут далеко за 10.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
В прошлом году мы были в Автотранспортнике России, за свою цену отличный санаторий. Но вчетвером в стандартном номере будет тесновато, а студия и люкс будут далеко за 10.
Я смотрел Автотранспорник, там в Стандартах -заказное меню, цена взрослый 3400, ребенок 1600, на всех получается = 10 000 руб.
Да и не факт что в стандарт четверых поселят, а другие категории - это уже другие деньги
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Заказное меню только в не сезон, июнь-сентябрь шведский стол без спиртного(санаторий же)))). Поселить то в однокомнатный поселят, только в двенадцати метровой комнате вчетвером не развернешься и одному придется спать на раскладушке.
Есть студии, но их всего несколько шт, поэтому бронировать надо сильно заранее. Если разница в цене со студией Автотранспортника не сильно большая, я бы лично в Прибой не поехал.
А в остальном все хорошо, питание качественное, анимация, огромный СВОЙ пляж, отличный подогреваемый бассейн, парковка на территории.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
да, все правильно, в Автотранспортнике "заказное меню" только в несезон.
1-я категория "Супериор" на 4-х будет стоить 4500*2 + 1600*2 = 12200 руб.
Много, на 20% выше моего предела.
Из плюсов только свой пляж, но зато столовая по расписанию, промежуточного питания нет, территории как таковой с детскими городками, батутами, горками тоже нет.

А что есть поблизости от санатория? Кафе, Рынки, экскурсии есть?
А то я в этом годку буду безлошадный, дорогу предприятие оплачивает.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Столовые вроде как везде по расписанию. Территория достаточно большая, детских городков нет, точнее есть площадки, но для совсем малышей. Кафе, экскурсии есть прямо в санатории(у них собственные автобусы). Рынки в Агое и Небуге, это около 2км.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
В Прибое столовая работает с 8 утра и до 8 вечера без перерывов, можно придти и поесть в любое время, плюс кафе с чаем, мороженным, соком, сладкой ватой, пиццей бесплатно, т.е. работает по системе "Все Включено", все что есть на территории отеля - все бесплатно.
В этом году обещают новый бассейн с аквапарком построить.
 
Последнее редактирование:
Сверху