Потолочный монитор???

Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando (J309) LTZ 1.8 Carbon flash AT
Привет всем, хотел бы узнать ставил ли кто- нибудь потолочный монитор? Думаю купить себе, детей 3ое двум в подголовниках хватает а 3-му постоянно приходиться договариваться, рассматриваю один из таких вариантов , подскажите как на практике, может есть у кого такой опыт???:chevy:
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
о-rodion, всегда хотела узнать - а разве это не вредно для детского зрения? Детям вообще тв полчаса в день смотреть можно, а тут еще и в машине, еще и на ходу, все-таки изображение "прыгает", хоть и чуть-чуть, это точно не наносит вреда глазам?
Я помню когда интервью у Турчинского, царствие ему небесное, брала, он сказал "в машине специально запретил устанавливать тв, детям вредно". Но это давно было, м.б. теперь не вредно?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Привет всем, хотел бы узнать ставил ли кто- нибудь потолочный монитор? Думаю купить себе, детей 3ое двум в подголовниках хватает а 3-му постоянно приходиться договариваться, рассматриваю один из таких вариантов , подскажите как на практике, может есть у кого такой опыт???:chevy:
надеюсь что вот эта тебе поможет
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Если будешь в Москве, заедь в салон Шевроле в коптево.
Там в шоуруме на втором этаже Орландо стоит с установленной такой приблудой. Посмотришь как смотрится и как оно на практике.

У манагера спрашивал про него, сказал, что с установкой в районе 70 тыш.
Так что с установкой точно не к официалам.
 
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando (J309) LTZ 1.8 Carbon flash AT
о-rodion, всегда хотела узнать - а разве это не вредно для детского зрения? Детям вообще тв полчаса в день смотреть можно, а тут еще и в машине, еще и на ходу, все-таки изображение "прыгает", хоть и чуть-чуть, это точно не наносит вреда глазам?
Я помню когда интервью у Турчинского, царствие ему небесное, брала, он сказал "в машине специально запретил устанавливать тв, детям вредно". Но это давно было, м.б. теперь не вредно?
В этом есть правда, но когда едешь в отпуск часов так 36 и они начинают спорить, драться, то ...
:eye:
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
о-rodion написал(а):
В этом есть правда, но когда едешь в отпуск часов так 36 и они начинают спорить, драться, то ...
Мой старший решил проблему тем, что берёт с собой ноутбук. С наушниками, естессна. И ему хорошо, и мне не мешает. )) А младшему рано, нефиг портить зрение. А вообще, работающий во время движения потолочный экран здорово отвлекает внимание, имхо... и звуком, и облеском на заднем стекле (если в темноте).
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Про вред - полностью согласен, но и обойтись без оного за трое суток езды в сторону моря с рассвета и до заката - не реально! Конечно раньше без всех этих девайсов обходились (их просто не было), но увы сейчас немного другое время. Мы стараемся не злоупотреблять, но все равно...(((((
У нас установлен монитор на подголовник, держится крепко, но наверняка немного дрожит...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
steve написал(а):
А младшему рано, нефиг портить зрение
Скворец написал(а):
У нас установлен монитор на подголовник, держится крепко
Когда в дороге читаешь книгу,держа ее руками-то читается более-менее.Но попробуй книгу прикрепить к подголовнику(крепко).А потом почитай ее.
Так что лучше пусть руками держит планшет,чем у нее в глазах мелькать будет.Как исключение-автобан...:)
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
раньше без всех этих девайсов обходились (их просто не было)
Ага. Раньше, когда меня мелкую отвозили в деревню, что в Псковской области за 350 км от Питера, я от нечего делать считала полоски разметки на дороге. А т.к. считала только до 10, то бесконечное на реверсе "раз-два-три-....-десять-раз...". И так несколько часов. Ох, бедные мои родители xD
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Navi написал(а):
Ага. Раньше, когда меня мелкую отвозили в деревню, что в Псковской области за 350 км от Питера, я от нечего делать считала полоски разметки на дороге. А т.к. считала только до 10, то бесконечное на реверсе "раз-два-три-....-десять-раз...". И так несколько часов. Ох, бедные мои родители
Тебе хорошо!Всего 350 км.А меня маленького на море возили...это 2500 км.Хоть убей не вспомню,чем занимался.Наверное спал и в окно глазел...:)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Скворец написал(а):
обойтись без оного за трое суток езды в сторону моря с рассвета и до заката - не реально!
Трое суток мне за рулём и без всякого телека было бы чересчур. Мы пока дальше 500-600 км от дома никуда не катали. :)

Tchandr написал(а):
А меня маленького на море возили...это 2500 км
Мои соседи (в далёком детстве) однажды ездили на юга на мотоцикле с коляской. Вчетвером, с двумя маленькими детьми. Ночевали где-то в стогу, на пропитание рыбу ловили, всякий подножный корм собирали. )) Туда доехали ещё ничего, а вот обратно... он возвращался один, а она объявила забастовку и поехала с детьми на поезде. Потом призналась моим (конфиденциално), что по нашим дорогам всю %опу отбила! :)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Считаю неправильным сравнивать использование мониторов (экранов) с воспроизведением видео и чтение книги в машине. Думаю тут разная нагрузка на зрение. Хотя при экранах в 5 дюймов и меньше наверное проблемы те же.
Если честно ещё сам не проверял, так как поставил первый подголовник только сегодня. Пока в дальних переездах не испытывал, да и скорее всего не испытаю, так как это всё же мне визуально за рулём не доступно.
Правильным было замечание об автобанах. Конечно для просмотров нужна ровная дорога! Я своим всегда на плохих дорогах запрещал пользоваться в машине гаджетами (от планшета до ноутбука).
Просмотр видео в движении способствует быстрому укачиванию людей с морской болезнью и близких к этому.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Дядя Федор написал(а):
Считаю неправильным сравнивать использование мониторов (экранов) с воспроизведением видео и чтение книги в машине.
Я книгу привел как пример,что бы понятно было,что испытывает глаз при просмотре видео в движении,когда ты движешься сам по себе(покачиваешься),а монитор сам по себе.Зрению это вредит...
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
а я,отэц двоих детей 2 и 5.5.,старшей планшет купил 8". флешка на 64Гб. доп батарейка 6000 а\ч .внешний HDD
ребёнок доволен. а младшему,когда подрастёт, то же планшет и т.д. в том же наборе
главное мобильность устройства.
всегда под рукой,и дома а не только в машине.
внешний HDD уйма фильмов и мультиков а игры и раскраски.
внешняя батарейка и в быту походе годна.
а цена комплекта,даже при умножении на 2 или на 3
до 10000 т.руб.
вот Вам и весь Буй до копейки.
а потолочный монитор,на мой взгляд, очень ужасающего колхозного дизайна.жуткое ретро или винтаж.:)
салон,такая елда,только портит,а обзор в зеркало заднего вида,совсем выключает.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
потолочник вещь в себе. планшеты сейчас дешевеют сильно и для деток само то.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Tchandr, я учёл именно Ваш пример про книгу поэтому и сделал те выводы. Поясню, при чтении книги зрение сосредотачивается на небольшом участке листа (слова, буквы), и покачивание сольно заставляет напрягать зрение. Я не говорю уже о тряске и скачках. В случае с видеокартинкой зрение не фокусируется на точках а оценивает более крупные объекту. Кроме того при качаниях и трясках картинку неннадо искать взглядом, она всегда в поле зрения. Поэтому считаю, что видео смотреть проще и менее напряжно, чем читать книгу.

Лично я поставил подголовники. Никому не навязываю, так как ещё не испытано. Да и установка не повлекла к крамсанию деталей машины (то есть легко делается возврат в исходное состояние).

Планшет - этап пройденый. Из рук засыпающего ребёнка выпадал, а после использования его на кронштейне (за подголовник) решил, что есть смысл заменить его на встроенный монитор. Тем более кронштейн планшета иногда умудрялись зацеплять.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Дядя Федор, а в моем варианте есть один плюс по отношению к встроенному в подголовник монитору - он легко снимается и смотрится, например, в номере отеля))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Дядя Федор написал(а):
Tchandr, я учёл именно Ваш пример про книгу поэтому и сделал те выводы. Поясню, при чтении книги зрение сосредотачивается на небольшом участке листа (слова, буквы), и покачивание сольно заставляет напрягать зрение. Я не говорю уже о тряске и скачках. В случае с видеокартинкой зрение не фокусируется на точках а оценивает более крупные объекту. Кроме того при качаниях и трясках картинку неннадо искать взглядом, она всегда в поле зрения. Поэтому считаю, что видео смотреть проще и менее напряжно, чем читать книгу
Я понял,что ты не понял(с)...
Я про держать в руках и прикрепленном к подголовнику!:)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Скворец написал(а):
а в моем варианте есть один плюс по отношению к встроенному в подголовник монитору - он легко снимается и смотрится, например, в номере отеля))))))
Прикольный гаджет!
Tchandr написал(а):
Я понял,что ты не понял(с)...
:ah:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Дядя Федор, :handshake:
 
Сверху