Преимущества Chevrolet Orlando

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Chevrolet Orlando



Автомобиль Орландо имеет значительные преимущества над своими конкурентами по классу, "соседями".

Вот некоторые из них:

  • Самый доступный MPV (стартовая цена 719’000рублей)
  • Выгодная конкурентная цена
  • Высокие стандарты безопасности
  • Впечатляющий дизайн в стиле кроссовера
  • Одни из самых больших в классе габаритные размеры кузова
  • Стильный интерьер
  • 3й ряд сидений во всех комплектациях
  • «Театральное» расположение сидений
  • 16 различных комбинаций сидений
  • Низкое складывание сидений "в пол"
  • Удобная посадка всех пассажиров
  • Максимальный комфорт для пассажиров 2го ряда
  • Зеркало заднего вида для общения
  • Скрытые и удобные отсеки для хранения

Конечно, каждый владелец найдет что то своё.
В этой теме можно писать свои наблюдения и высказывать мнения.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
один только минус,но уж очень смущающий:хиленький мотор(к огромному сожалению).хочу брать автомат,на ручке поездил-очень неплохо,но уж как-то очень впритык по тяге.завтра поеду на автомате ездить.благо и то и другое есть в наличии
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
А дизель есть у вас?
Говорят, он лучше тянет.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
есть. но только на заказ(в салоне нет),а брать кота в мешке не хочется.
у меня есть выбор 1.LT+ МКПП за 16100 евро или 2.LT+ АКПП за 17500 евро
вот и теряюсь
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Самый доступный MPV (стартовая цена 719’000рублей) по старовой цене нет смысла судить. Для меня оптимальна цена в 850000
Выгодная конкурентная цена
Высокие стандарты безопасности У других не ниже
Впечатляющий дизайн в стиле кроссовера дизайн не плох
Одни из самых больших в классе габаритные размеры кузова. Лучше бы самые большие внутри
Стильный интерьер. скорее торпеда
3й ряд сидений во всех комплектациях. Далеко не всем это нужно.
«Театральное» расположение сидений. Люблю кино. ))
16 различных комбинаций сидений. Алхимией не занимаюсь. надеюсь спинку переднего пассажирского сидения можно будет сложить
Низкое складывание сидений "в пол"
Удобная посадка всех пассажиров у других неудобно?
Максимальный комфорт для пассажиров 2го ряда в чём он выражен?
Зеркало заднего вида для общения у других нет?
Скрытые и удобные отсеки для хранения категорически их мало!!!
 
  • Нравится
Реакции: Mbox

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
kain75, вопросы не ко мне.
Не я эти тексты писал. Информация взята из доступных источников от самого производителя. То есть, они сами про свой автомобиль рассказывают эти данные.
И это не претендует на последнюю истину. Каждому что то своё придется по вкусу, или наоборот.
Тема как раз и сделана, для обсуждения.

А про отсеки, натолкнули на идею. Добавлю информацию про все места хранения.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
понятно что производитель будет представлять себя в наилучшем свете.
кстати,а где там 16 комбинаций сидений??????????????????
 
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
12
Авто
Aveo
понятно что производитель будет представлять себя в наилучшем свете.
кстати,а где там 16 комбинаций сидений??????????????????
16 комбинаций - это двоичное число с четырьмя разрядами 0/1
от 0000 до 1111

каждый разряд - это сиденье, 0 - сложено, 1 разложено;
складывающихся сидений - как раз четыре.
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Выгодная конкурентная цена - самый главный плюс в этой машине - при адекватной цене - отличный дизайн и много нужных опций в базе (максималка)
Высокие стандарты безопасности - 6 подушек... реально , один из лучших в классе
Впечатляющий дизайн в стиле кроссовера - внешний вид один из лучших в классе.
Удобная посадка всех пассажиров - спереди очень понравилось, на третьем ряду ребенок себя чувствует отлично, не то что в Тойоте Версо или Ситроене, но второй ряд подкачал, для меня главный минус этого авто - съэкономили на продольной регулировке второго ряда.
Максимальный комфорт для пассажиров 2го ряда - места мало, так что до комфорта Ноты в нем далеко.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Удобная посадка всех пассажиров - спереди очень понравилось, на третьем ряду ребенок себя чувствует отлично, не то что в Тойоте Версо или Ситроене, но второй ряд подкачал, для меня главный минус этого авто - съэкономили на продольной регулировке второго ряда.
Максимальный комфорт для пассажиров 2го ряда - места мало, так что до комфорта Ноты в нем далеко.
holod, а как Вы представляете реализацию продольной регулировки второго ряда? третий ряд "ложится в пол", вплотную к сиденьям второго ряда и на одном уровне с ним... куда им там двигаться, третий же ряд аля "амфитеатр"... по-этому и багажник такой не глубокий и колесо запасное на улице и его, замечу, не видно, как например на Аутлендере ХL.. есть некое неудобство, но оно не критично.. ИМХО
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Продольная регулировка сидений второго ряда реализована в Mitsubishi Dion.
 
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
1
Авто
Опель-Рекорд, Шевролет-Лацетти
Chevrolet Orlando

Автомобиль Орландо имеет значительные преимущества над своими конкурентами по классу, "соседями".

Вот некоторые из них:

  • Самый доступный MPV (стартовая цена 719’000рублей)
  • Выгодная конкурентная цена
  • Высокие стандарты безопасности
  • Впечатляющий дизайн в стиле кроссовера
  • Одни из самых больших в классе габаритные размеры кузова
  • Стильный интерьер
  • 3й ряд сидений во всех комплектациях
  • «Театральное» расположение сидений
  • 16 различных комбинаций сидений
  • Низкое складывание сидений "в пол"
  • Удобная посадка всех пассажиров
  • Максимальный комфорт для пассажиров 2го ряда
  • Зеркало заднего вида для общения
  • Скрытые и удобные отсеки для хранения

Конечно, каждый владелец найдет что то своё.
В этой теме можно писать свои наблюдения и высказывать мнения.
Первое мое письмо на данном сайте.
Я автолюбитель с 35-летним стажем и врач (хирург-травматолог и т.п.), поэтому у меня свои – профессиональные требования к любому автомобилю.
Есть в моей жизни определенное хобби: знакомится с новой автотехникой на тест-драйвах. Есть после этого и позитивы и негативы. Есть и процентное соотношение первых и последних. Сразу скажу, что после тест-драйва на Орландо (МКП) он занял первое место среди всех моих тестов других автомобилей за последние два года по соотношению цена-качество, а также по коэффициенту спрос-предложение.
Не буду излагать свои эмоциональные впечатления, хотя таковые имеются. Сразу перейду к сухой рейтинговой аналитике.
Не буду ничего нового придумывать и за основу возьму рейтинговый шаблон (1-ый столбец), предложенный модератором данной темы. Данный шаблон выстрою по своей рейтинговой оценке от самого важного к наименее значимому (второй столбец) и дам некоторые пояснения.

Рейтинг Модератора Мой рейтинг Функция
0 1 Великолепная обзорность водителя вперед и через боковые зеркала
0 2 Удобство управления и быстрая адаптация водителя
3 3 Высокие стандарты безопасности
5 4 Одни из самых больших в классе габаритные размеры кузова
2 5 Выгодная конкурентная цена
0 6 Хорошая работа подвески
0 7 Хорошая динамика (для МКП): Ускорение 11,6 сек и отличные тормоза
0 8 Четкое рулевое управление
0 9 Низкий заявленный расход 9,7-5,9 для 1500кг снаряженной массы
11 10 Удобная посадка всех пассажиров
4 11 Впечатляющий дизайн в стиле кроссовера
9 12 16 различных комбинаций сидений
0 13 Хорошая шумоизоляция
6 14 Стильный интерьер (салон)
10 15 Низкое складывание сидений "в пол"
14 16 Скрытые и удобные отсеки для хранения
12 17 Максимальный комфорт для пассажиров 2го ряда
13 18 Зеркало заднего вида для общения
7 19 3й ряд сидений во всех комплектациях
8 20 «Театральное» расположение сидений

Пояснения:
1. В сравнении в другими авто (Фолькс, Тойота, Мазда) только с Шевроле-Орландо мне хватило времени тест-драйва на адаптацию к автомобилю. Собственно потребовалась только половина этого времени, т.к. вторую половину я с менеджером КМч потратил на гонки за лихачом, дабы убедиться, что он пьян!
2. Самый главный плюс данного авто – это высокая посадка водителя и великолепная обзорность, которая позволяет при любом изломе дороги видеть и контролировать дорожную ситуацию как бы сверху.
3. Достаточная масса и наличие большого количества подушек безопасности дают несомненно больший шанс для жизни и здоровья при ДТП.
4. Маленький минус. «Театральное» расположение сидений все-таки дают «клевок» телу человека при резком торможении.
5. Моторный отсек достаточно свободен и дает много возможностей для ККА (климатической адаптации автомобиля). -
Ну, а в остальном Орландо безупречен! Экономичность не проверял, поэтому оставляю этот тезис на совести автопроизводителей.

P.S. В течение недели никак не мог себе объяснить, чем он мне понравился. Но тут осенило: Орландо - редкий минивен у которого капот горизонтальный, а не скошено-клинообразный, и это придает ему некую "брутальность", хотя я не люблю подобные слова в оценке техники. :)

P.P.S. Ещё два дня потратил на анализ слова "Брутальность". Оказалось, что этот термин ассоциируется с внешним видом Орландо и мощных грузовиков «Студэбейкэр» (Studebaker), поставляемых из США в СССР по Ленд-лизу. Т.е. новое - это хорошо забытое старое, однако!

И если бы меня попросили одним словом охарактеризовать Шевролет-Орландо, то я бы ответил однозначно :"Практичность!"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Doctor Avic, Здрасте .Дохтор Ваши бредовые идеи получили продолжение.Я понимаю пиарить себя это тоже работа.Но у Орландо не куда лить нафталин,и одеяло под капот не требуется.Вы на Лаче клубе двигали свои идеи и сюда Вас принесло.Вы все Лачетти калечите.У меня было два Лачика один 4 года 130т пробег(без отказов)продан.Второй 4 года 45т пробег (без отказов),оставлен на 2 года.Дохтор не мешайте машине ездить.
Клубням рекомендую с осторожностью относится к советам доктора.
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Авто
Шевроле Орландо LT
Насчет театрального расположения сидений, лучше, чем дети , никто не расскажет как там сидится. Сыновьям 7 и 6 лет, просились пересесть на 2 ряд, на 3 низко и не видно, младший всю дорогу отстегивался...и садился на "выступ" сбоку, чтоб повыше было:bn:
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Elena, согласен. На 3-м ряду только ребёнку выше,примерно, 1.50 м будет хорошо видно из-за спинок 2-го ряда. Да и боковые окна для малых детей высоки.
 
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
12
Авто
ОРЛАНДО
Какая разница есть регулировка нет её вы что 24 часа находитесь в машине ? А часик и другой не сломаетесь пополам.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
68
Авто
Оrlando "M✩GIC", white, 1.8 LS+, 5 MT
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Шевроле
один только минус,но уж очень смущающий:хиленький мотор(к огромному сожалению).хочу брать автомат,на ручке поездил-очень неплохо,но уж как-то очень впритык по тяге.завтра поеду на автомате ездить.благо и то и другое есть в наличии
У производителя моторы на любой вкус
 
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
14
Авто
LRDII
скажу чЭсна, из преимуществ лично мне нравицца складывание сидений в пол, неплохой клиренс и удобное расположение водителя и пассажира, машину буду покупать для работы и перемещений на большие расстояния, вне рабочее время меня не выгнать из Land Rover или BMW 540i, хотя на тусовки на природе видимо предпочту Орлика!!!
 
Сверху