Пробки из окна.

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Уважаемые форумчане. Хочу поделится одним проектом. Называется он " " Суть проекта - это трансляция пробок на "вашей" дороге. За это платят деньги. 300 рублей (в зависимости от времени вещания камеры)за один вид из окна. Это пробки и заторы или наоборот. Я, в этом проекте участвую не один год. У меня стоит пара камер на балконе, которые оплачивают мой инет. (Безлимит) Раньше трафик состовлят что то около 50мб в день. Сейчас не знаю, ибо проект пытается перейти на видеотрансляцию. От вас требуется не много. Наличие wi-fi роутера, окно выходящее на дорогу и ваше желание этим заниматься. А так же создать счет на QIWI кошелек. Да в принципе и делать то ни чего не надо. Вам, по вашему запросу на сайте проекта, высылается веб камера и модуль обработки. Прикрепляете или устанавливаете камеру на подоконник, подключаете её к вычислителю (коробочке) и подаете сетевое питание. После не сложной настройки высылаемой от проекта или при передаче куратором проекта в вашем городе, проект "Пробки из окна" начинает транслировать на некоторых порталах ваш вид из окна. И все. Оборудование работает само. Требуется лишь иногда проверять состояние работы вашей камеры ибо бывают такие моменты когда камера вдруг начинают транслировать цветок или кота залезшего в поле работы камеры. Сейчас в онлайне работают более 1500 камер по всей нашей стране. Все без обмана. Мы помогаем показывать дорожную обстановку. На проекте есть проги для просмотра пробок для разных телефонных платформах.
Если вы заинтересовались данным проектом, можете подключиться или задать интересующие вас вопросы. Вот еще.
И еще. Если кто захочет подключиться. При регистрации укажите пожалуйста мой код приглашения 582043467. Я получу копеечку, ;) а от меня вам будет благодарность. :handshake: Ну а кто не захочет, на того не обижусь.:D
Да же и не знаю. Почему я именно сейчас об этом написал? :eek:
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Slepoj Pju, Чёт не догоняю, это поможет уменьшить пробки?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Slepoj Pju написал(а):
В реалии это выглядит вот так. Все без обмана.
Судя по этому примеру это не реалтайм, а снимки с 10-ти минутным интервалом. Или для трансляции надо как то специально подключаться?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Судя по этому примеру это не реалтайм, а снимки с 10-ти минутным интервалом. Или для трансляции надо как то специально подключаться?
Да. Снимки раз в 10 минут. Этого хватает для мониторинга пробок на дороге. Сейчас что то рассматривают в кулуарах по поводу потокового видео. Но будет или нет, я естесно не знаю.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Имхо 10 минут мало, за 10 минут может приличная пробка образоваться или уже проедешь точку невозврата для объезда :((( за это время уже и яндекс "отдуплится"...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Янекс -дерьмо полное, то пробки где их нет (хотя это редко-они везде) то нет пробок, а все стоит. В МСК яндекс аффилирован правительством, поэтому пробки всегда на пару баллов меньше чем на Майле. Еще фишка у Яндекса отключать камеры по приказу Собакина, принял Оленевод реконструкцию Ярославки- в выходной день и с перекрытием всего вокруг, и на след. день выключили камеру "ВРЕМЕННО" уже два месяца как на въезде на Северянку.. Построили нам на Ярославском шоссе два недорогих эстакады за семь миллиардов всего-копейки для МСК, обидно что без них от Вешних вод до ВДНХ на машине за 20 - 30 минут доезжал (5 км.), а счас много лучше стало-час, час 20 мин. и это по выделенке без машины на автобусе.
Ну и правда, кто мог подумать, что если к четырем полосам на Ярославке прибавить три полосы на дублере и две полосы из под Северянинского моста и все это упереть в 4 полосы на самом мосту, и еще три вливающихся с Осташковского после моста, то движение встанет?
Этож нельзя было прогнозировать и просчитать, тем паче, что кроме кол-ва денег, которое можно спи****ь, пардон- своровать никто ничего уже даже не пробует считать...
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Тут немножко про дороги.


Добавлено через 1 минуту
evg1961 написал(а):
то пробки где их нет (хотя это редко-они везде) то нет пробок, а все стоит
Мне кажется, пусть фотка раз в десять минут, но видно реальную плотность авто, а не среднюю скорость по больнице.
 
  • Нравится
Реакции: Navi

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Сверху