Пыльник ШРУСа

Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Я тоже хочу научиться менять пыльники за 30 минут!:)
Можешь поделиться алгоритмом действий и прочими хитростями (снимаешь ли целиком привод с авто, как разбираешь, меняешь ли гайку ступицы на новую, ну и т.п.), если таковые имеются?!
Извиняюсь что не ответил на вопрос, не заметил, алгоритм замены прост, снимаем колесо, откручиваем гайку шруса затем либо 2 болта стойки либо шаровую (что больше нравится, чесно говоря не помню все на автомате как то делал), беру большой разводной ключ зажимаю им полуось возле шруса и держа ключом полуось сбиваю с нее шрус, обычно два три удара. Гайку ставлю старую.
Ну вот я не один ставлю нивовские пыльники :)
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
а вот и не часто.... у меня 121000 пробег и вообще случайно на яму заехал и увидел потение на защите... а когда снял защиту тут и сальник и пыльник увидел грязный...


Добавлено через 2 минуты
себе вот такой пыльник купил и поставил вчера. мой кстати после промывки и просушки оказался полностью ЦЕЛЫЙ.
почему соскочил и всю смазку выкинул?
Такой же пыльник начал подтекать, хомут больше не затягивался, сменил хомут, добавил смазки, пока вроде нормально едет, буду ждать :popcorn: последствий, как обычно.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Такой же пыльник начал подтекать, хомут больше не затягивался, сменил хомут, добавил смазки, пока вроде нормально едет, буду ждать :popcorn: последствий, как обычно.
Все как обычно.
Опять все потекло.
Жду замену в сервисе в Самаре.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
А кто даст размеры от нашего наружного пыльника?:)
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Авто
Orlando 1.8 AT LT 2012 Korea
Всем привет, не нашел и не могу создать тему. Нужна помощь необходим шрус внутренний правый на Орландо коробка АКПП, незнающих может от Круза взять или такой
96243576
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Дабы не плодить темы, сюда напишу, как в наиболее подходящую. На днях тут в грязь немного залез, вроде не глубоко, по зеркала где-то, и похоже там и сорвал хомут с правого внутреннего пыльника привода, с трипода короче. На следующий день стал колеса менять и благо заметил эту фигню. Снял защиту и сгреб помимо двух ведер грязи, вперемешку с битым кирпичом, немного вылетевшей смазки. И теперь ни на вкус, ни на запах не могу определить каталожный номер этой самой смазки.
Я уже два дня инет рою, вроде как во внутреннем и наружном узлах привода, идут разные смазки. Пока нашел только номер пыльника 13318004 и в каталоге по опелю номера смазок, думаю эта должна подойти 13329240
Может кто сталкивался с подобными поисками? Имею ввиду альтернативу смазкам GM, ну и проверенные временем желательно.:)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Смазки разные потому, что внутри трипоид, а снаружи - шрус. В трипоидах обычно используется более жидкая смазка, хотя и обычная смазка для шрус вполне себе нормально живет там годами, благо, ломаться в этой конструкции решительно нечему, она примитивна и надёжна, смазка ей нужна исключительно для поперечного перемещения в «гранате».
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
А все-таки какая смазка у нас в наружных шрусах? У меня она выглядит как литол-24. Немного выкинуло её, я решил добавить, а найти номер не получается.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
По виду и по классу смазки подобрал себе для наружнего ШРУС Ravenol 1340101
 
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
7
помогите, при замене внутренних шрусов масло с коробки надо сливать?? делать буду сам без подъёмника на домкрате
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
По "науке" надо. Но если будете с помощью домкрата менять, то.... Я бы поднял машину на бок до высоты примерно сантиметров 70. Тогда масло из коробки не потечет. Так менял на Москвиче 2141.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Доброго дня!
Сегодня заменил пыльник наружного шруса:
Дизельный пыльник 13318003
Смазку использован LM 7574
 
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
2
Извиняюсь что не ответил на вопрос, не заметил, алгоритм замены прост, снимаем колесо, откручиваем гайку шруса затем либо 2 болта стойки либо шаровую (что больше нравится, чесно говоря не помню все на автомате как то делал), беру большой разводной ключ зажимаю им полуось возле шруса и держа ключом полуось сбиваю с нее шрус, обычно два три удара. Гайку ставлю старую.
Ну вот я не один ставлю нивовские пыльники :)
Конечно время пролетело, и автор этого поста скорее всего уже продал авто и не заходит на этот форум. Но всё же, вдруг кто владеет информацией: кто нибудь менял их сам по указанной технологии- насколько легко вал оси выбивать с шрус? Пылники от внутреннего или наружного шрус нивы подходят на орла?
Импортозамещение надо развивать:).
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Сбивается относительно легко, хотя в одно лицо не совсем удобно. Пыльники на дизель и бензин разные, так как разная толщина приводов. Самое простое - замерить диаметры оси и шруса, и подбирать по размерам, так как ничего уникального в пыльниках нет.
 
Сверху