Ремень ГРМ

Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
6
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, Орландо 2013г 1,8 бензин пробег 41000км .( да это реально , я один хозяин покупал сам ,лично в автосалоне) надо ли меня ремень ГРМ ?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, Орландо 2013г 1,8 бензин пробег 41000км .( да это реально , я один хозяин покупал сам ,лично в автосалоне) надо ли меня ремень ГРМ ?
Меняется на 150 тыс. или 10 лет. Если правильно помню. В основном меняют на 120. Почитайте мануал.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
В любом случае на ТО попросите сделать визуальный осмотр.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Пробега 150 нет; 10 лет через 2 года - рано менять.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Масло из под крышки подтекало. Залило ремень. Поменяли. Пробег 75 тыс.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Авто
Шевролет Орландо, LS, автомат, черный
Сейчас мне ставят АКПП на машину, 2012 года выпуска, бензин, 1,8. Коробка крякнулась аж на 70 тыс км.(( Все из-за бляд..круговой пружины(( Также спросил про ремень ГРМ, сказали в автосервисе замена 90т.км. или через 5 лет. Спросил почем? Ответ - ремень Гейтс с роликами 9000руб. + замена сама 3000руб.
Решил менять.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Сейчас мне ставят АКПП на машину, 2012 года выпуска, бензин, 1,8. Коробка крякнулась аж на 70 тыс км.(( Все из-за бляд..круговой пружины(( Также спросил про ремень ГРМ, сказали в автосервисе замена 90т.км. или через 5 лет. Спросил почем? Ответ - ремень Гейтс с роликами 9000руб. + замена сама 3000руб.
Решил менять.
ремень грм - замена 150тык или 10лет по мануалу. я свой менял летом на 150тык (9лет) - можно было еще ездить. ролики вообще нормальные были. но раз на раз не приходится, бывают и обрывы......
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
спросил про ремень ГРМ, сказали в автосервисе замена 90т.км. или через 5 лет. Спросил почем? Ответ - ремень Гейтс с роликами 9000руб. + замена сама 3000руб.
Решил менять.
Ну, если деньги лишние или нет уверенности в честности пробега...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
После заводского придется наверное чаще менять ремень ГРМ. Поэтому и сказали 5 лет или 90000 км.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
2014 год 64300км 1.8 АКПП еще не менял ремень.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
А оригинал разве не продают?
Продают. Только желательно не клевать на дешевые цены. Я заказывал КОНТИК ( средние цены ) в двух интернет магазинах ( в наличии ). Вытащил из комплекта коробку с ремнем, крутил-вертел упаковку - смотрел шрифт надписей , качество чернил и тому подобную фигню. Не понравилось. отдал. Потом решил заказать расширенный комплект ( С ПОМПОЙ) внутри ( исходил из мысли, что такой большой не подделывают ) . Взял в руки коробку с ремнем - все сразу понравилось. Вскрыл - на ремне именно не надписи, а выдавленные цифры. Все ок. Сам ремень не такой "резиновый", как от навесного. Он немного "пластмассовый". Стоит = 100 т.км.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Авто
Шевролет Орландо, LS, автомат, черный
Да, в нашей книжке по эксплуатации написано, привожу дословно: Замена ремня ГРМ, с бензиновым двигателем каждые 150.0000км./10 лет
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Ещë раз напишу. Поменял на 150 т.р ровно. Последнюю тридцадку наблюдал за ремнëм. И поснятию, обнаружил износ. Износ как износ. Трещин на ремне не было, волосения не было, зазоров по зубьям не было. Визуально, походил бы ещë.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Поменял на 150 т.р ровно.

Эксплуатация какая ?

трасса-пробки?

Я перевалил за 140. Вот думаю когда приступать к замене

Был на сервисе У Фила. Спросил старого мастера - на 140 надо менять? Говорит пока не надо
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
на 140 надо менять
Визуально смотрю с фонариком внутрь - шестерни чистые, ремень чистый - трапецевидные зубцы ремня четко и глубоко сидят между зубьями шестерен
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Поменял где-то на 80-ти, но было 9 лет, т.е. за год до рекомендованной замены (10).
Причины:
1. не было желания постоянно мониторить;
2. не было уверенности, что точно замечу износ/трещину.
В итоге - дальше можно ездить и этот вопрос не поднимать. :)
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Эксплуатация какая ?

трасса-пробки?

Я перевалил за 140. Вот думаю когда приступать к замене

Был на сервисе У Фила. Спросил старого мастера - на 140 надо менять? Говорит пока не надо
У меня получалось 50/50. Видимый износ по зубьям был виден, но не значительный. Трещин не было. Ролики без люфтов. Походило бы наверное ещё, но я заменил по регламенту. О процедуре замены, решать вам.
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
73
Авто
Orlando LS AT
Продают. Только желательно не клевать на дешевые цены. Я заказывал КОНТИК ( средние цены ) в двух интернет магазинах ( в наличии ). Вытащил из комплекта коробку с ремнем, крутил-вертел упаковку - смотрел шрифт надписей , качество чернил и тому подобную фигню. Не понравилось. отдал. Потом решил заказать расширенный комплект ( С ПОМПОЙ) внутри ( исходил из мысли, что такой большой не подделывают ) . Взял в руки коробку с ремнем - все сразу понравилось. Вскрыл - на ремне именно не надписи, а выдавленные цифры. Все ок. Сам ремень не такой "резиновый", как от навесного. Он немного "пластмассовый". Стоит = 100 т.км.
Номер комплекта с помпой не подскажите?
 
Сверху