решетка радиатора

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А что с датчиком температуры? Не мешает он/ему?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
А чем решетка помешает работе датчика?. Если заглушить то да, а так воздух проходит штатно.
 

autostudio.ru

партнер клуба
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
357
Авто
Chevrolet Cruze 1.8LT
А чем решетка помешает работе датчика?. Если заглушить то да, а так воздух проходит штатно.
На самом деле, если сетка очень мелкая, то при малой скорости датчик может немного отклонятся от правильного показания.
Но с сеткой, которая указана выше, я думаю все в порядке.
В наших центрах постоянно устанавливаем сетки со среднем размером ячейки, вопросов пока не было.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Никто не встречал вот такую накладку на решетку:

Мне её предлагали при покупке орлика у официалов в Калининграде. Тогда отказался.. думаю потом возьму, а сейчас официалы закрылись.

Инет завален только вот этим стрёмом:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
NewGusev, Вот несколько сайтов только цены разнятся на 1000 и выше. каталожный номер CHOR.97.2330 и CHOR.91.2327. Производитель Союз 96. Хромированные трубки 10мм.Obves Mag.ru, avto-obves.ru,4rh.ru,Alta-Karter.ru и city-tuning.ru Комплект около 17000 руб.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги, подскажите: поставил в нижнюю решетку сетку против камней/насекомых. А теперь терзают смутные сомнения - а не ухудшает ли она обдув? Может стоило применить сетку с более тонкими прутьями?

[/url][/IMG]
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У самого такая же установлена и в верхней и в нижней части. Вроде все в порядке уже 3 год пошел.Все нормально.:)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Dmitry751, все нормально использую поверх штатной уже 3 года.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Принято, спасибо, друзья! А то собрался снимать и новую покупать. Кстати, в верхнюю часть не ставил.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Можно поставить для спокойствия. Особенно для трассы. Только разбирать мелочевки много.


Добавлено через 1 минуту
Dmitry751, Я про верхнюю часть. Ведь камушки и туда летят. И не только камушки.


Добавлено через 46 секунд
Вещь очень простая и нужная.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
Коллеги - изучайте аэродинамику сеток, которая меняется в зависимости от угла наклона сетки.
Например, сетка аналогичная указанной на фото при угле не 90град, а 60гард может стать уже 100% непроходима для воздуха при движении на скорости.


Добавлено через 1 минуту
Я про такую черную сеточку

т.к. тут прямой угол можно смело ставить - сопротивления потоку она оказывать не будет
на зиму нужно ставить 100% дабы защитить радиатор от камушков
 

autostudio.ru

партнер клуба
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
357
Авто
Chevrolet Cruze 1.8LT
Добрый вечер.
Вот это Вы загнули
Коллеги - изучайте аэродинамику сеток
xD

Но на самом деле, если говорить о наклоне самих ячеек, а конкретно о самой обрешетки, то она находится под углом, но как показывает практика на обдув это ни как не влияет.

Это ж надо, сейчас целая наука родится "Аэродинамика сеток"
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Коллеги - изучайте аэродинамику сеток, которая меняется в зависимости от угла наклона сетки...
"Угол наклона сетки" .... Ага, ещё предполагаю полезть в "Угол атаки профилированного крыла в однородном и неоднородном воздушном потоке" или рассмотреть "Создание подъёмной силы" в каждой отдельно взятой ячейке сетки.

На сколь я помню при расчётах лобового сопротивления плотностью воздуха до скорости 100-120 км/ч просто ПРИНЕБРЕГАЮТ, а те кто готовят машины к спорту выражают обоснованное мнение, что эфект от "обвеса" "спойлеров" и "крылев" проявляется на скоростях выше 100км/ч!!!

Сетку ставлю уже на третью машину, купленную с салона, проблем с охлаждением не было!!! Проблемы бывают не от сетки, а от забитого конденсора, грязного радиатора, или хренового антифриза.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Димон О написал(а):
Только разбирать мелочевки много.
Я тоже приглядывался, но пока не решился. И все-таки больше мусора-грязи около дороги летит. Хотя вон и в стекла прилетает...


Добавлено через 40 секунд
alex218 написал(а):
т.к. тут прямой угол можно смело ставить - сопротивления потоку она оказывать не будет
на зиму нужно ставить 100% дабы защитить радиатор от камушков
Алекс, спасибо!


Добавлено через 3 минуты
alex218 написал(а):
Коллеги - изучайте аэродинамику сеток, которая меняется в зависимости от угла наклона сетки.
Например, сетка аналогичная указанной на фото при угле не 90град, а 60гард может стать уже 100% непроходима для воздуха при движении на скорости.
Очевидно имелось ввиду условие, когда сетка установлена под наклоном. А если она перпендикулярно потоку воздуха то все гут!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
3 шт. 1 компл. из нержавеющей стали гоночный автомобиль грили-барбекю для Chevrolet Orlando от 2011 до 2016 передняя решетка крышки накладка для украшения

(from AliExpress Android)


Добавлено через 1 минуту
. Доставка платная.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
NewGusev, На природе зато пригодится. Вместо мангала
 
Сверху