Робот пылесос ДА или НЕТ?

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Собстно навеяло недавней темой про выбор пылесоса обычного.
Уже с неделю присматриваюсь к роботу-пылесосу Irobot Roomba 960.
У кого есть личный опыт (негативный/позитивный), поделитесь пожалуйста информацией про конкретные модели (не только Irobot) особенности эксплуатации, плюсы и минусы.
Так же волнуют вопросы по возможностям взбираться на ковры на полу и невысокие порожки (до 5 мм)
Спасибо!
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
у меня Irobot Roomba уже три года.из плюсов-ограничители (чтоб не лазил где не надо),включил и занимайся своими делами,убирает как на ламинате,так и на ковре поверхность чисто,не портит ни мебель ни технику врезаясь(датчики стоят). из минусов-приходится разок в месяц всё-же браться за обычный пылесос (пыль не до конца высасывает),ну и за роликами следить постоянно надо-наматывают на себя всё что плохо лежит.например зарядник телефона. ну а в целом супруга довольна
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
у меня Irobot Roomba уже три года.из плюсов-ограничители (чтоб не лазил где не надо),включил и занимайся своими делами,убирает как на ламинате,так и на ковре поверхность чисто,не портит ни мебель ни технику врезаясь(датчики стоят). из минусов-приходится разок в месяц всё-же браться за обычный пылесос (пыль не до конца высасывает),ну и за роликами следить постоянно надо-наматывают на себя всё что плохо лежит.например зарядник телефона. ну а в целом супруга довольна
На ковры хорошо заезжает? Ковры примерно какой толщины?
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
на ковры заезжает хорошо,высота позволяет.у него типа подвеска балансирует немного.ковры от 0,5 до 1,5 см.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
у моих родственников есть робот пылесос, если есть животные дома то пылесос будет быстро забиваться, хорошо пылесосит мелкие крошки, от шерсти быстро забивается
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Так же волнуют вопросы по возможностям взбираться на ковры на...
стене:) (навеяло)

мне вот чета нет доверия роботам. Не пользовал, не знаю, но чутьё подсказывает, что чушь все это, в нашем конкретном личном случае
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Если нет домашних животных то нормальная вещь а если есть то
Животных нет.
А то что некоторые владельцы вовремя не выгуливают своих питомцев, то это не минус робота пылесоса.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Животных нет.
А то что некоторые владельцы вовремя не выгуливают своих питомцев, то это не минус робота пылесоса.
Ну питомец может просто банально отравится и пропаносится когда хозяева на работе )))
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
Робот пылесос используем уже лет 5. Жена очень довольна, использует 2-3 раза в неделю. Основная задача перед уборкой - убрать возможные "ловушки": носки, валяющиеся на полу провода от зарядников и пр..,дальше все происходит в автоматическом режиме. Пылесос марки Neato, в отличии от румбы он с интеллектом, строит карту помещения, а не катается по принципу бильярдного шара, плюс нет мороки с расстановкой маяков. Регулирование доступа в комнаты осуществляется закрытием-открытием дверей. Проходимость достаточная:) Из минусов - немного шумный, но это обратная сторона мощной турбины и нивелировать этот минус можно уборкой по-расписанию, когда в доме никого нет.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Обзор Irobot Roomba 960 на ixbt.ru



Рейтинги лучших роботов-пылесосов 2015


А здесь на 4pda люди обсуждают Xiaomi Mi Robot Vacuum, пишут что функционал как у iRibot 9xx, а стоит дешевле
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Обзор Irobot Roomba 960 на ixbt.ru



Рейтинги лучших роботов-пылесосов 2015


А здесь на 4pda люди обсуждают Xiaomi Mi Robot Vacuum, пишут что функционал как у iRibot 9xx, а стоит дешевле
Первый обзор читал, но остались вопросы.
Остальные две ссылки почитаю, спасибо за информацию!:handshake:
 
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
19
Авто
Orlando
у меня пылесос Bricola, работает уже года 2. на ковер заезжает через раз. бывает застревает под диваном. а так в принципе я полностью им доволен.
 
Сверху