Рычаг с шаровой опорой

Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
3
Доброго времени суток! Приговорили мне в сервисе шаровую опору, к моему удивлению оказалось что они идут в сборе с рычагом. Оригинал по цене космический, аналог в половину дешевле но все же ощутим. Говорят что можно ставить какие то рычаги, которые впоследствии позволяют менять одну опору без замены полностью рычага. Люди, подскажите, кто знает что это за рычаги, и мало ли кто то знает их номер? Еще вроде как прочитал что можно от опеля инсигнии ставить?
Может кто то уже сталкивался с таким, или знает что лучше, какие нюансы есть, возможно номера этих деталей. Буду рад вашей помощи!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доброго времени суток! Приговорили мне в сервисе шаровую опору, к моему удивлению оказалось что они идут в сборе с рычагом. Оригинал по цене космический, аналог в половину дешевле но все же ощутим. Говорят что можно ставить какие то рычаги, которые впоследствии позволяют менять одну опору без замены полностью рычага. Люди, подскажите, кто знает что это за рычаги, и мало ли кто то знает их номер? Еще вроде как прочитал что можно от опеля инсигнии ставить?
Может кто то уже сталкивался с таким, или знает что лучше, какие нюансы есть, возможно номера этих деталей. Буду рад вашей помощи!
Начнем с рычагов типа "разборных". Я их ни разу в жизни не видел. Да и если они есть в природе, оригинальных шаровых вы не найдете. Рычаги ставил AcDelko, но они могут быть не очень качественными и долго не ходят. Знаю от Инсигнии ставят , там меняется наклон стойки, но все в допуске. Еще есть вариант ремонта шаровой. Не закачка полимером, а изготовление из капролона новой проставки. Соответственно шаровая разбирается и меняется внутрянка.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доброго времени суток! Приговорили мне в сервисе шаровую опору, к моему удивлению оказалось что они идут в сборе с рычагом. Оригинал по цене космический, аналог в половину дешевле но все же ощутим. Говорят что можно ставить какие то рычаги, которые впоследствии позволяют менять одну опору без замены полностью рычага. Люди, подскажите, кто знает что это за рычаги, и мало ли кто то знает их номер? Еще вроде как прочитал что можно от опеля инсигнии ставить?
Может кто то уже сталкивался с таким, или знает что лучше, какие нюансы есть, возможно номера этих деталей. Буду рад вашей помощи!
Вот вариант
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доброго времени суток! Приговорили мне в сервисе шаровую опору, к моему удивлению оказалось что они идут в сборе с рычагом. Оригинал по цене космический, аналог в половину дешевле но все же ощутим. Говорят что можно ставить какие то рычаги, которые впоследствии позволяют менять одну опору без замены полностью рычага. Люди, подскажите, кто знает что это за рычаги, и мало ли кто то знает их номер? Еще вроде как прочитал что можно от опеля инсигнии ставить?
Может кто то уже сталкивался с таким, или знает что лучше, какие нюансы есть, возможно номера этих деталей. Буду рад вашей помощи!
Еще вариант
 
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
3
Доброго времени суток)))
С восстановлением столкнулся по рычагам недавно. За шаровую порядка 4,5₽. Но, помимо этого необходимо учитывать что скорее всего под замену сайленты. И большой и малый. Ну и выходит ~10000. Я купил в ноябре 2022 AcDelco за 11,5₽ за рычаг. Так что наверное лучше аналог, чем восстановленный за те же деньги
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доброго времени суток)))
С восстановлением столкнулся по рычагам недавно. За шаровую порядка 4,5₽. Но, помимо этого необходимо учитывать что скорее всего под замену сайленты. И большой и малый. Ну и выходит ~10000. Я купил в ноябре 2022 AcDelco за 11,5₽ за рычаг. Так что наверное лучше аналог, чем восстановленный за те же деньги
Смотря на сколько хватит восстановленного рычага. Если около 50000 км отходит , то уже отличный результат. Даже оригинал столько не ходит, у меня один рычаг прошел около 45000.
 
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
3
Начнем с рычагов типа "разборных". Я их ни разу в жизни не видел. Да и если они есть в природе, оригинальных шаровых вы не найдете. Рычаги ставил AcDelko, но они могут быть не очень качественными и долго не ходят. Знаю от Инсигнии ставят , там меняется наклон стойки, но все в допуске. Еще есть вариант ремонта шаровой. Не закачка полимером, а изготовление из капролона новой проставки. Соответственно шаровая разбирается и меняется внутрянка.
Да думал купить оригинал а старые оставить, на случай ушатывания новых старые будут лежать под восстановление.
Delco сейчас как раз под 18к , за 8 там что то непонятное, вроде китай такой лютый, при чем у троих совершенно разных людей цену пробивал. От инсигнии они вообще по цене дешевле или нет смысла их пытаться купить?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да думал купить оригинал а старые оставить, на случай ушатывания новых старые будут лежать под восстановление.
Delco сейчас как раз под 18к , за 8 там что то непонятное, вроде китай такой лютый, при чем у троих совершенно разных людей цену пробивал. От инсигнии они вообще по цене дешевле или нет смысла их пытаться купить?
Есть смысл покупать от Инсигнии, кто на Драйв2 ставил уже прошёл на них 140000, только насколько они дешевле надо смотреть по артикулу. Ссылку с артикулом на Драйв 2 я вам дал.
 
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
3
Есть смысл покупать от Инсигнии, кто на Драйв2 ставил уже прошёл на них 140000, только насколько они дешевле надо смотреть по артикулу. Ссылку с артикулом на Драйв 2 я вам дал.
Понял, спасибо, попробую пробить цену, напишу потом как дела обстоят с ними на текущий час
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Понял, спасибо, попробую пробить цену, напишу потом как дела обстоят с ними на текущий час
Вот еще от наших коллег. Для Инсигнии Лемфердер вроде дешевле 10000 за рычаг можно уложиться.
 
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
45
Была проблема с шаровой этой весной.
Тоже искал варианты как ты. Разборных нет.
Оригаинальный рычаг очень дорогой. Аналог Acdelko - тоже недешевый.
Нашел на авито разборку, заказал б/у оригинал за 5500р - получил в СДЭК. Состояние отличное. Этот вараинт получился самым лучшим.

В автосервисе сказали, что оригинальные рычаги на этих машинах очень надежные.

Можно еще восстановить шаровую опору 1200-200р. Но это лотерея. Сколько она проходит никто не скажет. Может месяц, а может пару лет.

После замены рычага надо на развал-схождение (что-то одно из этого регулируют)
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
47
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
Летом поставил ACDelco - от оригинала отличается материалом. Рычаг GM - люминиевый сплав, рычаг Делко - стальной. Пока ходит, "будем посмотреть".
После замены рычага надо на развал-схождение (что-то одно из этого регулируют)
Вроде как у нас всего "что-то одно" регулируется, и это не связано с заменой рычага. Прошу закидать помидорами по данному вопросу. У меня ничего не ушло при замене и вообще, допуски довольно большие. Ориентироваться надо на свои ощущения от управления автомобилем.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У нас схождение регулируется...
Ориентироваться надо на свои ощущения от управления автомобилем.
Не надо... Я когда купил, ощущения от управления были нормальные. Только вот передние шины как-то очень интенсивно стирались, за сезон половина высоты протектора. После проверки на стенде оказалось что схождение меньше нормы. После регулировки стираться практически перестали, по сравнению с тем что было
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Даже оригинал столько не ходит, у меня один рычаг прошел около 45000
У меня оригинал ( заводской ) слева прошел 390 000.

Поменял на ас-делко. жаба задушила купить оригинал за 21 000.


Правда справа уже заводской поменял - на оригинал, потом на ас-делко, потом опять на оригинал за те же 400 000 км
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У меня оригинал ( заводской ) слева прошел 390 000.

Поменял на ас-делко. жаба задушила купить оригинал за 21 000.


Правда справа уже заводской поменял - на оригинал, потом на ас-делко, потом опять на оригинал за те же 400 000 км
Жаль у меня заводские столько не прошли, сейчас на AcDelko.
 
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
5
На техосмотра приговорили..Купил бэушный в хорошем состоянии за 25 еур,родной пресанули,продал за 40 еур.замена проста..
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
На техосмотра приговорили..Купил бэушный в хорошем состоянии за 25 еур,родной пресанули,продал за 40 еур.замена проста..
Б у лотерея, сколько он отходит неизвесно.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Рычаги AcDelko 20000 км ходят. А вот б у оригинал сколько пройдет на этот вопрос никто не ответит. Тогда проще восстановить рычаги оригинальные. Стоить будет около 6000 и выше, потому что сайлентблоки купить и заменить тоже надо.
 
Сверху