с r17 на r16

Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
Всем привет!!! Хочу спросить совета у уважаемой публики!

Есть шеви орлано, бензин, автомат, с колесами радиусом 17 дюймов и резиной кумхо (та что с завода солус кажись).

Покатался один сезон вроде терпимо... Катаюсь второй (текущий) вообще не нравится, резина жесткая, шумная, все стыки бьют (подвеска живая) по нашим дорогам на R17 как то уныло...

Хочу перейти на 16 радиус, плюсы очевидны:
- дешевле
- тише
- мягче

У кого-нибудь был аналогичный опыт ?? Что посоветуете ?
Заранее спасибо!
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Я на 17-ке не катался. Как по мне, у нее только один плюс - внешне посолиднее. А плюсы 16-ки вы правильно указали. Поэтому катаюсь на ней не парюсь и вам советую. Причем советую брать увеличенного профиля 215/65 - машина повыше.
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
hooch, я взял свой Орландо прошлой осенью на оригинальных R17 с заводским КонтиСпорт 3. Так уж получилось, что у прежнего хозяина из гаража "ушли" зимние колеса и шторка. Поэтому сразу встал вопрос о покупке зимней резины. Почитав этот форум и посчитав предстоящие расходы, на зиму взял новый комплект: реплику GM R16 на Nordman5 SUV 215/65.
А поскольку родное лето КонтиСпорт 3 достаточно сильно уже поношено. Пользуясь случаем неделю назад взял новый Nordman SZ 225/55 R17. Решил не испытывать судьбу и ждать сюрпризов на дороге перед отпуском.
Теперь габариты лета практически равны зимним: внешний диаметр 680 мм и 686 мм соответственно. Для меня отличный компромисс потребительских качеств и цены.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
hooch, А что вам мешает поставить резину выше профилем. У меня стоит 225 60 17. Стало помягче и немного выше. Конечно заводская кумхо еще то г..но.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну в этой теме без Практика никак, Практик, отзовись, дай дельный совет;)
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Всем привет!!! Хочу спросить совета у уважаемой публики!

Есть шеви орлано, бензин, автомат, с колесами радиусом 17 дюймов и резиной кумхо (та что с завода солус кажись).

Покатался один сезон вроде терпимо... Катаюсь второй (текущий) вообще не нравится, резина жесткая, шумная, все стыки бьют (подвеска живая) по нашим дорогам на R17 как то уныло...

Хочу перейти на 16 радиус, плюсы очевидны:
- дешевле
- тише
- мягче

У кого-нибудь был аналогичный опыт ?? Что посоветуете ?
Заранее спасибо!
Обязательно отпишитесь после смены радиуса, мне тоже интресен результат.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
hooch, А что вам мешает поставить резину выше профилем. У меня стоит 225 60 17. Стало помягче и немного выше. Конечно заводская кумхо еще то г..но.
не знаю... она подороже, мне кажется лучше не будет, но готов учесть все мнения
кумхо родная это ппц конечно, такой вой, зимняя нордман 4 так не воет (шипованная)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
hooch, Лучше будет. Я не первый кто поставил резину повыше. Есть же отдельная ветка с отзывами.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
сержио944 написал(а):
Есть же отдельная ветка с отзывами.
ткните куда смотреть, пожалуйста

delphin написал(а):
Обязательно отпишитесь после смены радиуса, мне тоже интресен результат.
ок, но пока вопрос открыт
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Добавлено через 50 секунд



Добавлено через 2 минуты
На любой вкус. Можео начать с темы- размер резины. Ну и желательно поставить проставки от serigor 76
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Судя по регистрации автора темы - МОСКВА и там дорог нет?! Что ж про нас говорить. У меня 16, штатный Мишлен. А про Кумхо зря так - вполне себе хорошая резина и достаточно ноская. Давление может перекачали? Лично мне хочется на 17, но думаю зиму или лето. Хотя вот недавно влетел потемну в ямку - думал пипец. Ничего, вроде обошлось. И в данном случае штатная на 16 имеет высоту 215*0,6=129 мм, а 17 - 225*0,5=112,5 мм. Т.е. расстояние от диска до земли у 16 на 129-113=16 мм больше. Может и существенно. Но краше они это точно.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
Dmitry751 написал(а):
Судя по регистрации автора темы - МОСКВА и там дорог нет?! Что ж про нас говорить
дороги есть, но их не много, езжу по подмосковью там еще
хуже

Dmitry751 написал(а):
Давление может перекачали?
качал и как рекомендовано и режим эко, разницы нет, жестко очень и там и там , на полностью накаченных колесах вообще мрак... как будто амортизаторов нет


Dmitry751 написал(а):
Но краше они это точно
сначала мне тоже нравилось, сейчас как-то все равно как выглядит, хочется мягкости, плавности и тишины
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
300
Авто
Orlando. Opel GTC
Я удачно купил 16-е оригиналы у одного из клубней. Зима осталась на 17-х. Катаюсь и не жалею. Стало мягче и тише ;)
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
Есть мысль диски 16" взять кованные - их просто БУ в отличном состоянии пруд пруди, колесо думаю заметно станет легче 17" так что выиграю и в разгоне и в плавности, неподрессоренные массы такая вещь...

читал что уменьшение веса колеса на 1 кг равно аналогичной потере в весе кузова на 50 кг, может врут конечно, но интересно попробовать
 

JVC

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
172
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Поставил лето Danlop sport 235/55/R17. Отлично мне очень нравится. Найду фотки скину.
 
Последнее редактирование:
Сверху