Щетки стеклоочистителя

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Кстати тут припомнил. Брал бескаркасники AcDelco в родном размере на Орландо. Г...но редкостное. Бош Аэротвин намного лучше. Выкинул их. Они даже не разборные были. Бош Аэротвин можно разобрать и поменять резинки. Сейчас пока на Денсо Гибрид. Но со сменными китайскими резиками)))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Щетки стеклоочистителя это как бы расходник, стали плохо чистить - под замену, цена их ничтожна по сравнению с ценой машины и с возможным ущербом от их не качественной работы.
Никому не в обиду, но если по несколько лет на укорочённых щетках ездить, может ну его этот личный автомобиль, на от или такси лучше передвигаться.
Когда ездил на Орландо, подобрал не дорогой базарный бренд, по живучести и качеству на уровне хороших бошевских щёток, за 30 тыс км в год менял 2 комплекта. Зимой на качество очистки стёкла основное влияние оказывает омывайка.
Как думаете - в условиях быстрого обмерзания щёток,которая будет дольше и чище работать - длинная или короткая ?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Короткие щётки,проигрывая(некритично,на уровне эмоций)в секторе обзора,оставляют почти неизменным угол обзора,поэтому на уменьшение безопасности вляния практически не оказывают,зато выручат в сложных условиях,когда щётки замерзают в одном положении от переменного радиуса изгиба стекла,потому что тем меньше на него реагируют,чем короче.
По крайней мере,неплохо на случай ледяного дождя в дальней дороге иметь в запасе короткий бескаркасник не более 40 см.длиной.
Поставил на пробу японский 17 дюймовый гибрид на левую сторону.Справа 15 дюймов.Угол обзора более чем достаточен и мало отличается от стандартного.
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Как думаете - в условиях быстрого обмерзания щёток,которая будет дольше и чище работать - длинная или короткая ?
Я не имею такого огромного научно-практического опыта, из того что я наблюдал щетки левая и правая, имея разницу в длине до 200 мм, обмерзают примерно одинаково и их приходится обтряхивать одновременно, пока не подберешь режим работы вентиляции салона. Но я не сомневаюсь, что щетки при большей разнице в длине могут обмерзать с разной скоростью. Хорошо, что не каждый день в ледяной дождь или снегопад езжу.
Не для спора, ваша позиция по вопросу длины щеток мне понятна и переубеждать не собираюсь, для информации, "угол обзора более чем достаточен и мало отличается от стандартного" это сколько в количественном выражении? И сколько будет уже много?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Хорошая все-таки у нас машина. Так работает годами, что на безрыбье проблем только и остается, что флудить про щетки:)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Я не имею такого огромного научно-практического опыта, из того что я наблюдал щетки левая и правая, имея разницу в длине до 200 мм, обмерзают примерно одинаково и их приходится обтряхивать одновременно, пока не подберешь режим работы вентиляции салона. Но я не сомневаюсь, что щетки при большей разнице в длине могут обмерзать с разной скоростью. Хорошо, что не каждый день в ледяной дождь или снегопад езжу.
Не для спора, ваша позиция по вопросу длины щеток мне понятна и переубеждать не собираюсь, для информации, "угол обзора более чем достаточен и мало отличается от стандартного" это сколько в количественном выражении? И сколько будет уже много?
Справа меньше на 10 см.Пассажиру заметно,водителю до лампады )
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Тоже заказал резинки 19'' и 24" буду менять самостоятельно. Сегодня приценился к Denzо ценник к 3. Поискал в emex GM тоже ценник конский. Благо дело старые не выбрасывал, а складировал на даче. Если все гуд, то еще резинки закажу и переделаю. Будет с запасом. На ютубе посмотрел сложного ни чего нет. На алике пока 440 р. на 2 комплекта щеток. Ожидаю посылку.
Пришли резинки. Замена 5 минут на каждую щетку. Такое ощущение как родные. Поставил, прокатился, чистят как новые. Будем смотреть дальше.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Справа меньше на 10 см.Пассажиру заметно,водителю до лампады )
Это потому что салонное зеркало заднего вида закрывает обзор водителю верха правой стороны стекла. Поэтому и делают правую покороче. Будучи за рулем обратите внимание....
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Справа,пожалуй,сильно уменьшать нельзя - образуется мёртвая зона для пропуска машин справа при повороте налево )
Там 17-18 дюймов нужно точно.
Водительский 17 дюймовый дворник достаточен.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Озадачился заменой. Сейчас стоят GM гибриды. Больше года и летом и зимой. В тесное время при работе заметна словно пелена на стекле и на водительской в одном месте полосит. На Экзисте нынче цены на них ого-го, дороже Денсо. В том же Экзисте присмотрел AVS - гибридные. Очень похожи на Денсо. Цена 362 р/штука (любая причем). Купил 60 и 48, пока не ставил. Если кому интересно, для информации.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Поменяйте резинки и не загоняйтесь
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Интересно брать разные щётки,например гибридную денсо,а вторую бескаркасную - сразу наглядно - какая для каких условий больше подходит,можно менять местами - тоже будет эффект и понятно как они реагируют на разный радиус кривизны лобового.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Я что-то вообще не парюсь по щеткам ни на одной из своих машин. Везде стоят родные, даже более 10-ти лет. Стали плохо чистить, заскочил в ближайший магазин, купил резинки типа Хорс за копейки и на 1-2 года забыл...Один раз заказал безкаркасники, прожили несколько месяцев. Простые резинки надежнее и дешевле. Но это мое ИМХО.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Поставил на гибрид Денсо/GM китайские резинки с али-заполосили через неделю. Выкинул. Погуглил, купил (383 руб в автодоке) и поставил японские резинки PIAA WLW60 (это водительский артикул). Все пока ок. 475 мм для пассажирской (wlr47)-редкость, к нам ее почти не возят. Проще взять WLW60 или WLR50 и подрезать.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я пока китайскими пользуюсь. Полосить начинают если грязь на стекло или резинку попадает. А так отличный вариант. Уже несколько комплектов в Denso гибридах менял. У меня щеток 3 пары. Одни снял другие поставил.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
За несколько лет привык уже к идеальному стеклу, поэтому эти полоски сразу резанули). А так мне примерно на 2 года гибридов хватает-периодически наношу "антидождь". Не по прямому назначению (не пользоваться дворниками), а для хорошего скольжения/чистки дворников.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Блин, я, видать, что-то делаю не так. На прошлой машине за 7 лет один раз менял. На Орландо за 3,5 года тоже недавно новые резинки поставил на штатные щетки...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Антидождь хорошо помогает , но работает без дворников после 70 км/ч.
 
Сверху