Семигодовые Орлы, пересчитайсь!

Кто владеет семилетним Орландо?

  • Не вижу смысла семилетней эксплуатации Орлика

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    176
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Пянается, хоть масло и менял, помогло на неделю, пинки бывают при переключении с 4 на 3 с 3 на 2 и в обратную, зная про болячки АКПП 6Т40, думаю в скором времени нужно будет менять волнистую пружину, но для начала хочу еще раз поменять масло и посмотреть на наличие стружки алюминевой в нем
В нем не не увидете стружки. В фильтре смотреть нужно, а это только при вскрытии.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Пробег не скручен, с 2013 года в одних руках, дубасил да, без доп.радиатора, поздновато я начал курить мануалы
У меня до 30 тыс без радиатора. Посмотрим, сколько протянет... Если нужно, я тоже давлю от души на тапку. Тошнить на дизеле не получается. :)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Пянается, хоть масло и менял, помогло на неделю, пинки бывают при переключении с 4 на 3 с 3 на 2 и в обратную, зная про болячки АКПП 6Т40, думаю в скором времени нужно будет менять волнистую пружину, но для начала хочу еще раз поменять масло и посмотреть на наличие стружки алюминевой в нем
Сначала адаптацию сканнером.
Возможно самое страшное в Вашем случае - замена блока соленоидов.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Сначала адаптацию сканнером.
Возможно самое страшное в Вашем случае - замена блока соленоидов.
Всех не перечесть, сколько народу приезжало сдаваться в ремонт. И симптомы были скорее в сторону капиталки. Но, дурная привычка, для начала запускать адаптацию. Тут и свой резон: мало того, что есть шанс вылечить и отделаться малой кровью, так ещё и ясности прибавит. Ну а так, навскидку: каждая 5-я коробка именно адаптацией и приводится в чувство(это только те, про которые выше написал: своим ходом, но ужас-ужас!) Так что не помешает найти диагност со сканером нормальным(МДИ, Сканматик, Оп-ком...) и запустить адаптацию.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Всех не перечесть, сколько народу приезжало сдаваться в ремонт. И симптомы были скорее в сторону капиталки. Но, дурная привычка, для начала запускать адаптацию. Тут и свой резон: мало того, что есть шанс вылечить и отделаться малой кровью, так ещё и ясности прибавит. Ну а так, навскидку: каждая 5-я коробка именно адаптацией и приводится в чувство(это только те, про которые выше написал: своим ходом, но ужас-ужас!) Так что не помешает найти диагност со сканером нормальным(МДИ, Сканматик, Оп-ком...) и запустить адаптацию.
А китайский опком может сделать адаптацию? У меня есть, которым панель приборов открывал доп. вкладки.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
У меня машина 2012 г.в. бензин и доп радиатор маленький между радиаторами есть. Пробег 150 т.км. морально готовлюсь к ремонту АКПП. При езде больше 110 км/ч температура масла в акпп приближается к 100 градусам и это сильно беспокоит меня.
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
температура масла в акпп приближается к 100 градусам
А что в этом неправильного? У товарища на новом шкода кодьяк под нагрузкой ( прицеп коневоз) 120 градусов.
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
А что в этом неправильного? У товарища на новом шкода кодьяк под нагрузкой ( прицеп коневоз) 120 градусов.
У меня на шкода карок при движении 120-130 км/ч, температура масла в акпп 95 градусов. Может это и нормально хз. Если бы с рождения авто мониторил температуру в акпп и она была бы такая же все время тогда и не парился. А так немного смущает)
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
95- нормально. Даже 100,- нормально. В пике может и до 120 подниматься. Важнее не температура (пиковая в т.ч.) а протяженность в этом состоянии...
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
95- нормально. Даже 100,- нормально. В пике может и до 120 подниматься. Важнее не температура (пиковая в т.ч.) а протяженность в этом состоянии...
При скорости выше 110 км/ч она держится постоянно и даже немного растет. Когда сбрасываешь до 100 км/ч и ниже температура падает, ну и когда машина стоит тоже температура падает.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
При скорости выше 110 км/ч она держится постоянно и даже немного растет. Когда сбрасываешь до 100 км/ч и ниже температура падает, ну и когда машина стоит тоже температура падает.
Частичную замену масла за эти 150 тысяч делали? Если нет, то оно и понятно. Скорее всего там уже не масло а мазут с полностью потерянными свойствами. Удивительно, что коробас ещё не приехал при таком пробеге.
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Частичную замену масла за эти 150 тысяч делали? Если нет, то оно и понятно. Скорее всего там уже не масло а мазут с полностью потерянными свойствами. Удивительно, что коробас ещё не приехал при таком пробеге.
Конечно делал и не один раз. За весь пробег раз 5-6 масло менял.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Все в норме. Уже Евгений же написал. Что это нормальная температура.
 
Сверху