Шланги печки,дв.1.8

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Понемногу стал подкапывать верхний шланг печки,заодно заменял масло двигателя и частично акпп(слилось 4.5 литра,вошло 5.2 декстрол 6 от Шелл),проверил систему кондиционера,не хватало всего 100 мл газа из 650 по норме.
4.7т.р.за патрубок это финиш,причём,фактически за резиновое колечко в быстросъёмной клипсе,шланг то на вид совершенно хорош.
По идее можно было б вырезать клипсы с резиновыми кольцами и наколхозить обычный долгосъём с хомутами.
Оставлю старый шланг,должен,ведь,теперь и нижний потечь патрубок.

Интересно сравнить прайс Автопилота с ценами у Фила.3yh6.jpg4okl8.jpg5hy7.jpg3yh6.jpg4okl8.jpg5hy7.jpg6h687.jpg3yh6.jpg2j8y.jpg 7варш.ш.-мкад.jpg3yh6.jpg6h687.jpg
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Понемногу стал подкапывать верхний шланг печки,заодно заменял масло двигателя и частично акпп(слилось 4.5 литра,вошло 5.2 декстрол 6 от Шелл),проверил систему кондиционера,не хватало всего 100 мл газа из 650 по норме.
4.7т.р.за патрубок это финиш,причём,фактически за резиновое колечко в быстросъёмной клипсе,шланг то на вид совершенно хорош.
По идее можно было б вырезать клипсы с резиновыми кольцами и наколхозить обычный долгосъём с хомутами.
Оставлю старый шланг,должен,ведь,теперь и нижний потечь патрубок.

Интересно сравнить прайс Автопилота с ценами у Фила.Посмотреть вложение 16131Посмотреть вложение 16132Посмотреть вложение 16133Посмотреть вложение 16131Посмотреть вложение 16132Посмотреть вложение 16133Посмотреть вложение 16134Посмотреть вложение 16131Посмотреть вложение 16135 Посмотреть вложение 16136Посмотреть вложение 16131Посмотреть вложение 16134
Ну некоторые вещи можно и самому минут за 15 поменять. Например салонный и воздушный фильтра . И купить их можно дешевле. Оригинал MAN воздушный покупал за 550 рублей. Можно качественные аналоги купить не хуже. Фил не использует масло Шелл.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Да и в замене патрубка ничего сложного не заметил.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да и в замене патрубка ничего сложного не заметил.
Ну вот и получается 30 минут самостоятельной замены расходников и запчастей , несколько тысячь рублей остаются в кармане.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А я только резиновую прокладку на быстросъеме заменил. Сперва подобрал резиновое колечко из набора, может видели такие коробочки, где эти прокладки всех размеров, подходит та, внутренний диаметр которой, совпадает с 10-ти рублевой монеткой.
Но через год антифриз снова начал теряться, подозрения оправдались - эти резинки в системе охлаждения долго не живут. Зато у меня лежал набор прокладок для теплообменника и, одна из прокладок General Motors (Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя) идеально подходит на место испорченной. Спецом сфоткал всё собирался на форуме выложить, но руки не доходили. А так да, производитель рекомендует менять патрубок и не продает кольцо-прокладку отдельно.
 

Вложения

Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Заменил в своё время почти все шланги. Где мог поставил простые с «советскими» хомутами. Это на подогреве дросселя (не по теме) и ввехний в печку
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
У самого лопнул шланг к печки. Чуть не вскепетил движок!!! Шланги разъело из нутри.
Купил шланги расширительного бочка ВАЗ 2109- ивы и хомуты ... подогнал по изгибам. И вот вам счастье.
Пришлось вангарить по быстрому. Так как ехать в дорогу, а ждать заказа новых трубок оригинала долго.
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
патрубок раздулся, заменил самостоятельно.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
от печки ваз 2115 подошел, быстросьем переставил, кольцо в быстросьем установил от рабочего цилиндра газ24, ож слил 4,5л залил 4,5 + стакан.
без подьемника и ямы на все потратил не спеша, около часа, фото не делал.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Потёк нижний шланг печки со стороны термостата. В своё время покупал для ремонта теплообменника колечки неоригинальные, там в пакете 10 штук было(те, которые уплотняют в теплообменнике трубку от корпуса термостата). Поменял на обоих шлангах. Смущает только, что эти колечки тоньше тех, которые стояли(может старые разбухли от времени). Заодно фиксатор от нижнего быстросъёма таки потерял в недрах моторного отсека. Переставил фиксатор с верхнего на нижний, а верхний проволокой законтрил. Вроде не течёт...
Надо будет на авторынке потолще колечки поискать на всякий случай
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Потёк нижний шланг печки со стороны термостата. В своё время покупал для ремонта теплообменника колечки неоригинальные, там в пакете 10 штук было(те, которые уплотняют в теплообменнике трубку от корпуса термостата). Поменял на обоих шлангах. Смущает только, что эти колечки тоньше тех, которые стояли(может старые разбухли от времени). Заодно фиксатор от нижнего быстросъёма таки потерял в недрах моторного отсека. Переставил фиксатор с верхнего на нижний, а верхний проволокой законтрил. Вроде не течёт...
Надо будет на авторынке потолще колечки поискать на всякий случай
Я колечки покупаю в резинотехнике , выбор большой и цены копеечные .
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Я сегодня на авторынке четыре купил, чуть потолще тех, что поставил. Потечёт, заменю. Да и по ходу надо корпус термостата менять. Не льётся, но подтёки небольшие есть. Можно пока заказать
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Тоже столкнулся с такой хренью. Поехал на рынок, купил колечко с такими размерами : 29 мм наружный, 25,5 мм внутренний, толщина -3,5 мм, смазал колечко смазочкой и было мне счастье. Заменил до кучи и на втором патрубке. Весь процесс занял 15 минут и 10 рублей ( два колечка по 5 рублей)
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Доброго здоровья!
А зачем нужны эти быстросъемны? Если без них поставить патрубок?
Благодарю.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
от печки ваз 2115 подошел, быстросьем переставил, кольцо в быстросьем установил от рабочего цилиндра газ24, ож слил 4,5л залил 4,5 + стакан.
без подьемника и ямы на все потратил не спеша, около часа, фото не делал.
какой патрубок подошел? их там 4.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
А зачем нужны эти быстросъемны? Если без них поставить патрубок
Менял РАССЕКАТЕЛЬ потоков ( тот, который обычно микротрещины дает, на который привинчивается термостат ). Нафиг все эти быстросьемы(y). посадил просто на НА ЗАЖИМЫ РОДНЫЕ
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
Доброго здоровья!
А зачем нужны эти быстросъемны? Если без них поставить патрубок?
Благодарю.
мне кажется, что они нужны для быстрого монтажа при сборке автомобиля )
пружинный хомут надо устанавливать ровно и аккуратно (тем более что патрубок тонкий и не очень прочный) )
а быстросъем воткнул и всё, хотя у меня на верхнем патрубке кольцо было перекошено (потому и потёк)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Точно как у ув. Практика стал слегка сочиться (в морозы) антифриз с верхнего патрубка у радиатора отопителя. По советам на Драйве нашел колечко резиновое от Хундая за 35 рублей. Надеюсь в быстросъеме его заменить по-быстрому. Но пока холодно, не лезу. Вопрос - никто не озадачивался удалением быстросъемов и у радиатора печки (на нештатном корпусе термостата их у меня уже нет - только хомуты) и установкой их на хомуты? Цена родных шлангов мягко говоря озадачила. На Драйве парень с Опеля сделал замену на жигулевские. Вот и я подумываю - купить шланга хорошего метра полтора и на хомуты все перебрать. Диаметр внутренний шланга у нас 18 ил какой?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем, душа поэта не выдержала. Приехал домой, пулей переоделся и к машине. Колечки хундаевские закуплены. Слил антифриз, вынул скобу быстросъема и снял патрубок. Выковырял старое колечко (было сильно смято с одной стороны, протер внутри тряпочкой). Поставил новое, вошло отлично, без зазоров. Стал одевать на патрубок, заклинил скобой. Парень что описывал ремонт с этими колечками советовал попробовать снять шланг после установки. Потянул на себя - так и есть, слез. Не дошел до места (кольцо то новое). Чутка мазнул силиконом и снова, до щелчка. Встало, заклинил скобой, подёргал - сидит плотно. Залил антифриз и чуть дал поработать. Но воздух видимо не вышел, а клапан я по осени таки сорвал. Надо чуть проехаться, так у меня в принципе и раньше было. Хотел и нижний под шумок сделать также, но не стал.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
У меня нижний патрубок начинает просыпаться к 70 т.км.,без снятого верхнего,наверно трудновато будет к нему подобраться ?
 
Сверху