сход-развал

Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Ребят, все-таки, что делают на Орландо: сход или развал или все вместе? и кто сколько отдавал за ДВЕ оси?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
самбо81, Делается как я понимаю СХОЖДЕНИЕ-регулировкой рулевых тяг,и только спереди,тобиш на одной оси.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Формально делается только схождение передней оси.
Реально можно сделать всё, включая кастор.
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
И сколько это в рублях?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Нормальная московская цена за 3D стенд в районе полутора, если надо делать схождение. Правка развала и кастора вещь сугубо индивидуальная, не говоря уже о выставлении одного из задних колёс. Но при нормальной эксплуатации не требуется, это для тех случаев, когда нарушена геометрия...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Мне по гарантии дилер менял переднюю правую стойку, на вопрос про развал-схождение мастер по гарантии ответил что на "Орландо это не делается"... и похоже он был прав, прошел год (пробег на момент замены был 54 т.км.) сейчас 97 т.км И, машину ни куда не ведёт, ни рыскает, да и по износу резины нареканий нет - докатаю до конца лета и менять... Да, едва не забыл, на 93 т.км поменял за денюжку левую стойку (дилер сказал-естественный износ) и поставил по кругу проставки от Игоря - доволен как слон!
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Странная штука. Сейчас сижу на ТО у официала, мне предлагают сделать сход-развал. Пока отказался. Но! Закрались сомнения...
Так что же правильно? Надо делать или нет?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А предпосылки были? Чем мотивирует ОД?
 
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
14
Авто
орландо
Ребата сегодня поменял сцепление (сакс) снимали подрамник...Нужно сход- развал делать или нет


Добавлено через 7 минут
Ребата сегодня поменял сцепление (сакс) снимали подрамник...Нужно сход- развал делать или нет
 
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
54
Авто
шевроле орландо
Ребата сегодня поменял сцепление (сакс) снимали подрамник...Нужно сход- развал делать или нет


Добавлено через 7 минут
Ребата сегодня поменял сцепление (сакс) снимали подрамник...Нужно сход- развал делать или нет
Делают поему только сход . Ставил проставки иделал сход сказали все отлично . Спросили с какой проблемой я сказал что проставки . Но что самое изумительное на то2 даже не упоменули о проставках. У нас в мурманске нет од.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет вот надо съездить на сход регулировку углов. Вот думаю куда ехать к официалам или нет цена Разница в 300 рублей, дилер забирает машину и отдаёт её по завершению работ. А что делали они или нет это никому не известно. Спасибо.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Формально делается только схождение передней оси.
Реально можно сделать всё, включая кастор.
Phil приветсвую. Посоветуй пожалуйста. Поменял стойки по кругу. Вот собираюсь на сход съездить. К официалам ехать или к любым можно. Цена вопроса разница 300 рублей. Есть какая нибудь разница в оказании данной услуги в сервисах статус которых несколько выше чем другие. Имею в виду дилера Шевроле. Спасибо
 

Лев Когаловский

1.8.А, 2012 г.в., 175.000км., г.Донецк
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
23
При замене стоек регулировка схождения не требуется, т.к. рулевые не крутятся. Резину не"ест", машину никуда не тянет,-значит все ок. Отрегулировать, как говорится, "для себя", никто не мешает...
 

Лев Когаловский

1.8.А, 2012 г.в., 175.000км., г.Донецк
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
23
Схождение задается длиной рулевых тяг, развал - длиной рычагов. В мак-ферсоне, если не погнул рулевые или рычаги,вообще мало что сбивается,даже если ходовка убита в хлам... При замене наконечников достаточно накрутить новые на тоже самое кол-во витков. В 99 процентах этого хватает... Всем удачи!
 

#RomanCanadian

Торонто, Канада.
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
29
Авто
Orlando LT 2.4
А как часто нужно делать развал на наших конях?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
А как часто нужно делать развал на наших конях?
Иногда бывают акции,включающие б.платную или проверку или сам развал.
Проверить то можно разок,особенно если удар был приличный.
 

#RomanCanadian

Торонто, Канада.
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
29
Авто
Orlando LT 2.4
Иногда бывают акции,включающие б.платную или проверку или сам развал.
Проверить то можно разок,особенно если удар был приличный.
У меня конь 2014 года с пробегом уже 227 000, а взял я его на 225 500. Хочу менять резину на зиму, старую вроде как не ест. Акций у меня нет) я в Канаде.
 
Сверху