Техрегламент 2021

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Читайте приложение А к ГОСТу там все прописано. Нестандартный размер шин, выхлопная система, там все это есть. Ну и конечно фары и фаркоп. Даже поперечины с боксом.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,829
Авто
Орландо АТ
Наши "умные" правители-властители всех уровней, дабы облегчить лоббирование своих интересов и ускорить процесс набивания карманов, еще в 90-х сделали ГОСТы не обязательными (теперь на жопе волосы рвут), а рекомендательными (добровольными). Время прошло, ребята понабивали карманы так, что и правнукам хватит, понакупили недвижки по всему миру (не даром иногражданство и вклады запретили, а про недвижку ни слова), поняли, что им все дозволено, теперь им насрать на все, и на законы и на ГОСТы, но..... "добровольно" то осталось.
Вот про ГОСТ о котором речь: "Росаккредитация опубликовала итоги заседания рабочей группы в сфере оценки соответствия колесных ТС относительно внедрения ГОСТ 33670-2015 к единичным транспортным средствам. С 1 июля выполнения требований данного документа на добровольной основе станет обязательным для испытательных лабораторий оформляющих свидетельства СБКТС."
Кто нибудь понял, что это значит? Скажу одно, по своей работе три раза из трех отбили в суде штрафы Роспотребнадзора за не соблюдение требований ГОСТов. Вердикт суда - Исполнение требований ГОСТов носит добровольный характер.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Наши "умные" правители-властители всех уровней, дабы облегчить лоббирование своих интересов и ускорить процесс набивания карманов, еще в 90-х сделали ГОСТы не обязательными (теперь на жопе волосы рвут), а рекомендательными (добровольными). Время прошло, ребята понабивали карманы так, что и правнукам хватит, понакупили недвижки по всему миру (не даром иногражданство и вклады запретили, а про недвижку ни слова), поняли, что им все дозволено, теперь им насрать на все, и на законы и на ГОСТы, но..... "добровольно" то осталось.
Вот про ГОСТ о котором речь: "Росаккредитация опубликовала итоги заседания рабочей группы в сфере оценки соответствия колесных ТС относительно внедрения ГОСТ 33670-2015 к единичным транспортным средствам. С 1 июля выполнения требований данного документа на добровольной основе станет обязательным для испытательных лабораторий оформляющих свидетельства СБКТС."
Кто нибудь понял, что это значит? Скажу одно, по своей работе три раза из трех отбили в суде штрафы Роспотребнадзора за не соблюдение требований ГОСТов. Вердикт суда - Исполнение требований ГОСТов носит добровольный характер.
Вот с 1 июля начнут останавливать. А вот с 1 марта возьмутся за техосмотры.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Все впереди. Еще тем много с чего можно денег поднять в карман или в бюджет. Тут еще гаражная амнистия на подходе к марту месяцу. Еще не утверждена, но сделают. По стране гаражей официально не оформленных миллионы.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
372
Авто
LT 2012
Наши "умные" правители-властители всех уровней, дабы облегчить лоббирование своих интересов и ускорить процесс набивания карманов, еще в 90-х сделали ГОСТы не обязательными (теперь на жопе волосы рвут), а рекомендательными (добровольными). Время прошло, ребята понабивали карманы так, что и правнукам хватит, понакупили недвижки по всему миру (не даром иногражданство и вклады запретили, а про недвижку ни слова), поняли, что им все дозволено, теперь им насрать на все, и на законы и на ГОСТы, но..... "добровольно" то осталось.
Вот про ГОСТ о котором речь: "Росаккредитация опубликовала итоги заседания рабочей группы в сфере оценки соответствия колесных ТС относительно внедрения ГОСТ 33670-2015 к единичным транспортным средствам. С 1 июля выполнения требований данного документа на добровольной основе станет обязательным для испытательных лабораторий оформляющих свидетельства СБКТС."
Кто нибудь понял, что это значит? Скажу одно, по своей работе три раза из трех отбили в суде штрафы Роспотребнадзора за не соблюдение требований ГОСТов. Вердикт суда - Исполнение требований ГОСТов носит добровольный характер.
Этот ГОСТ чисто на методы испытаний. Он для тех кто испытывает, то есть для лабораторий. К другим никакого отношения не имеет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Этот ГОСТ чисто на методы испытаний. Он для тех кто испытывает, то есть для лабораторий. К другим никакого отношения не имеет.
С 1 июля будет иметь отношние ко всем официально. А не только к лабороториям. То что не штатно с завода будет без заключений этих лабораторий в запрете.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
372
Авто
LT 2012
С 1 июля будет иметь отношние ко всем официально. А не только к лабороториям. То что не штатно с завода будет без заключений этих лабораторий в запрете.
Вы ГОСТ-то хоть посмотрите как называется. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия.
Вы что, проводите экспертизу и испытания? Тут просто описания методов, как надо испытывать. И всё!
А требования тут никакие не прописаны, потому что прописаны в совсем других ГОСТах.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вы ГОСТ-то хоть посмотрите как называется. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия.
Вы что, проводите экспертизу и испытания? Тут просто описания методов, как надо испытывать. И всё!
А требования тут никакие не прописаны, потому что прописаны в совсем других ГОСТах.
Статью внимательно прочитали? Что сотрудники ГИБДД могут на месте произвести некоторые замеры без лаборатории и экспертизы. Отдельные авто будут отправляться в лаборатории на более сложные экспертизы. Пока до 1 июля беспокоится не о чем. А вот после 1 числа да. Особенно если с семьей в опуск поедешь а тут тебе подарок будет.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
При худшем раскладе,надеюсь, к проставкам не будет вопросов.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Будет вопрос к резине , не штатного размера(
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
372
Авто
LT 2012
Статью внимательно прочитали? Что сотрудники ГИБДД могут на месте произвести некоторые замеры без лаборатории и экспертизы. Отдельные авто будут отправляться в лаборатории на более сложные экспертизы. Пока до 1 июля беспокоится не о чем. А вот после 1 числа да. Особенно если с семьей в опуск поедешь а тут тебе подарок будет.
Успокойтесь. Это относится к самоделкам. Если вы купили в магазине обычный багажник и поставили его, то никто к вам не придерётся, потому что этот багажник уже сертифицирован.
Вы хоть требования к тому же багажнику почитайте: Для ТС категории М, N, L и L не выступают за наружную поверхность кузова ручки дверей и багажника более чем на 40 мм, остальные выступающие элементы - более чем на 30 мм .
Где вы такой багажник выдели, чтоб он за рамки авто выходил? Это нестандартный самопальный вариант. К такому конечно докопаются. И правильно сделают.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
372
Авто
LT 2012
Будет вопрос к резине , не штатного размера(
Каждая установленная на ТС шина должна:
- по размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации ТС и размерности колеса, на котором она смонтирована

Если у вас не так, то получите проблемы.
Хотите быть умнее производителя, езжайте в лабораторию и доказывайте свою правоту.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Каждая установленная на ТС шина должна:
- по размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации ТС и размерности колеса, на котором она смонтирована

Если у вас не так, то получите проблемы.
Хотите быть умнее производителя, езжайте в лабораторию и доказывайте свою правоту.
Так у нас штатная резина например 215/60 r16 , а для повышения клиренса ставят 215/65 или 215/70 это уже визуально можно проверить. По госту это уже нарушение.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
372
Авто
LT 2012
Так у нас штатная резина например 215/60 r16 , а для повышения клиренса ставят 215/65 или 215/70 это уже визуально можно проверить. По госту это уже нарушение.
У нас вроде несколько размеров в инструкции прописано. Для летней свои, для зимней свои. Выбирайте что-то из этого ряда.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
372
Авто
LT 2012
При худшем раскладе,надеюсь, к проставкам не будет вопросов.
Думаю, не будет. Там требование к ним всего одно, чтобы устойчивость не ухудшилась. А как её проверить? И какие цифровые нормативы? Нигде не прописано...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Колёсные проставки и фаркопы в списке
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Так у нас штатная резина например 215/60 r16 , а для повышения клиренса ставят 215/65 или 215/70 это уже визуально можно проверить. По госту это уже нарушение.
Тут можно немного поюлить на тему - поношенное колесо с 70 профилем по размеру может оказаться равным новому с 60 м ;)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Но прописано в руководстве и на наклейке стойки размер резины штатный. Как юлить будете 1,1 см сточить или более это умудриться надо.
 
Сверху