Тихая охота (айда за грибами)

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Жара, духота, периодические дожди с грозами. самое лучшее время для тихой охоты, тем более пока сильной мошки с комарами нет. позавчера я уже в 10 микрорайоне нашел два хорошеньких таких подосиновика, сегодня нашла один жена. можно сказать что на грибочки со сметаной уже хватает.
Планирую поехать в субботу с утра по грибы. если будут грибочки достойные фотографии, конечно выложу, а вечерком на рыбалочку. так что айда все в лес да на озера и реки
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
denvertirex, не трави душу, а:)
Знаю груздёвое место, в сторону Сургута и направо. Каждый год там набираем, что потом раздавать приходиться (имеется ввиду готовый продукт - соленые грузди), чтобы не пропадали. Объелись их уже досыта, а собирать все-равно тянет.
Главное момент уловить, когда они пойдут, и чтобы не покосили их там другие грибники.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
stns, а тут поподробнее, конечно не в правилах охотников рассказывать про места добычи но все же, а то мы в сторону Пыть-яха собрались. Пара баночек не осталось груздей соленных??? слюнки же пошли, сам душу растравил да еще и после обеда, рефлекс однако
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А на жарёху, подосиновики да подберезовики уж не проблема набрать в наших краях.
Один раз жена ехала с Новосиба на поезде, а билеты были только до Тюмени и я ездил ее там втречать на машине. На обратном пути, не доезжая до Салыма несколько десятков километров, остановились так сказать по маленькому. Заглянул в осинник, а там мать честная, хоть косой коси. Минут за 15 наполнили красноголовиками все пакеты, что отыскались в машине и даже рабочую куртку свернул мешковиной и туда наложили. Отварили, заморозили и почти на год периодической жарки хватило.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
завтра разведаем обстановку в лесу, правда дочь придется кому то оставить, а то клещей еще полно
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns Пара баночек не осталось груздей соленных??? слюнки же пошли, сам душу растравил да еще и после обеда, рефлекс однако
Нее, в прошлом году в Москве жили, а там не до грибов было. Если только позапрошлогодние в погребе остались, надо посмотреть. Не вру, несколько раз даже выкидывали, страшновато все-таки с грибами шутить... Так что, Денис, терпи до нового урожая:)

stns, а тут поподробнее, конечно не в правилах охотников рассказывать про места добычи но все же, а то мы в сторону Пыть-яха собрались.
Тут конечно точно не укажешь, хотя бы примерно
А так-то вживую надо показывать. Там теперь еще кругом через пост охраны Юганскнефтегаза надо проезжать, т.к. нефтяники короткую дорогу перекопали, т.к. это уже их земля и чтоб не ездили там всякие...:)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
У меня на участке в прошлые выходные первый урожай подберезовиков был. Рановато, однако :)
Я ленивый, в лес за грибами не хожу, все лето на участке собираю и в морозилку складываю. Осенью жена пожарит к мясцу с картошечкой, бутылочку на стол поставит - красота-а-а!
Извините, что влез в Уральский регион....
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Вейдер, дак влезай, не жалко, грибов на всех хватит. Места там отменные. Помню, в пойме Пура, на Новым Уренгоем, отошли от лагеря на 5 метров - ведро крепких беляков, и ни одной червоточины. Потом дольше чистили.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
stns написал(а):
т.к. нефтяники короткую дорогу перекопали, т.к. это уже их земля и чтоб не ездили там всякие...
прямое нарушение конституционных прав людей. у них лицензия только на добычу, а не аренда всей земли
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А я и не говорю, что они всю землю арендуют. Просто эта дорога как раз и получается объезд поста охраны. По ней столько ворованного металлолома вывезли с кустов скважин и др. объектов Юганскнефтегаза, что им пришлось пойти на такие меры. А через пост проехать без проблем можно, там пропуска не нужно, т.к. здесь же переправа через Юганскую Обь на поселок Усть-Юган и кроме того охотоугодья всяческие. А вот уж туда нефтяники не вправе не пускать. Так что просто говоришь: "На охоту еду" или там на рыбалку и спокойно проезжаешь.


Добавлено через 1 минуту
Осенью жена пожарит к мясцу с картошечкой, бутылочку на стол поставит - красота-а-а!
Похоже это самая душетравительная тема получилась.
Вейдер, чесслово слюни потекли:)
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
stns написал(а):
Так что просто говоришь: "На охоту еду" или там на рыбалку и спокойно проезжаешь.
Сейчас не канает, вышло распоряжение правительства югры о предотвращении пожаров юганснефтегазу поручено ограничить посещение лесов и пропуск людей через их КПП, так что только через лес на прямки. у меня то пропуск только на пыть-яхский регион блин
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну на крайняк можно упереться в этот "перекопанный тупик", оставить машину и километра 2-3 пешком прошагать, полезно это кстати. И все дела... А вот где поворачивать, если очень интересует, то в личку отпишу.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Пиши, но по карте я понял как раз где подстанция большая и факелок
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
На карте я вообще наобум точку ляпнул. Просто хотел обозначить, что в тех краях, и не за мостом через Обь и не на Сингапае:) Щас отпишу.


Добавлено через 41 секунду
Только рановато для груздей, если просто на разведку съездить, то это да...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Отписал, denvertirex, с тебя пару соленых груздей под сто грамм:)
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
stns, ну все в этом году насобираем, обязательно угостим, ты давай дела в губкинском делай да возвращайся
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
с утречка оставив дочь у знакомых поехали в лес на разведку на предмет наличия грибов и кровожадности комаров.

за 2 часика набрали полведра красноголовиков. накормили полчище комаров и оводов, успел даже закопаться на песке передними колесами, благо лес то под боков нарвали веток подложив под колеса благополучно выехали, а вот и фото трофеев



 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Прикольно, а куда ездил?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
В ЯНАО красноголовики не особо ценятся, ведется охота за белыми грибами. Но не смогли мы устоять случайно заглянув в лес и увидев плантации этих грибов. Полчаса - три ведра.



 
Сверху