Тормозной суппорт заднего колеса

Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Спасибо. Придётся исправить в соответствии с чертежом. Но зачем тогда на внешней колодке штифты под пазы поршня?
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
А почему Вы думаете, что эти штифты именно под поршень? Может их для чего-то другого придумали...
 
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
2
Всем доброго времени. Купил Орла без малого год назад. Город у меня маленький, пробег за это время небольшой ( около з тыс) . Но вот поехали с семьёй к родителям, в Курскую область, ходу 2100 км в одну сторону. Жара под 33 градусов, и вот км чере 500 пройденного пути взял и пощупал все колёсные диски. Задний левый оказался очень горячий. Плюнул на тормозной диск - шипит. Начал разбираться и искать причину. Снял колесо, снял пыльник суппорта ( понял, что подклинивает и колесо делае 1/3 оборота при кручении его на домкрате. ) и обильно его брызгал wd40. Ничего не помогло. Заехал на СТО ( проехав их с десяток, но они все закрыты, т.к воскресенье. ) Умный мастер сразу сказал, что ничего сделать не сможет. Я был настойчив и он взялся за ремонт. Снял суппорт, закрутил его приспособой, смазал направляющие, собрал назад. Возился около часа, заработал 1 тыс руб. Вроде все заработало- тормозило и оттпускало. Поехал дальше. Км через 5 опять потрогал колесо- один хрен греется. Так и доехал оставшийся путь с раскалённым колесом.
По прибытию на место стал разбираться. Снял суппорт и увидел на торцевой его части ( та , что давит на колодку ) следы ударов, как будто от молотка. И тут мне стало ясно- прежний владелец , не зная устройство и принцип работы суппорта, при замене колодок пытался его сжать при помощи молотка и просто сломал его.
Авито мне в помощь- заказ с разборки в Москве с бесплатной доставкой в Курск, и у меня б/ у, но исправная деталь. Установка собственными силами. Дорога домой - без нервов и лишнего расхода топлива.
 
Сверху