Тормозные диски

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вчера получил диски и колодки. Диски упакованы в красные картонные коробки (тяжеленные!). Колодки запаяны попарно в пластик. на коробочка написано что аглицкие. В выходные займусь. Прочитал, правда, что могут быть проблемы с выворачиванием установочного винта. Немного ссу.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Еще пишут про обязательность замены болтов крепления скобы суппорта. Кто менял - это так?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Ни разу не менял. Потребности в этом не вижу. Винт вывернул с большим и ударным усилием. После посадил на резьбовой фиксатор.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Болты не менял. Винт свернул при закручивании.. вывернул его с обратной стороны диска и поставил аналог такого же размера. Функционал у него невеликий-там все притягивается колесными гайками.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Привет всем. Начитавшись интернета, наслушавшись советов, вооружившись запчастями и инструментом в субботу раненько занялся сменой дисков. Снял колесо. Помятуя рассказы форумчан о сложностях с откручиванием крепежного винта (торкс 30) за суппорт не брался пока, а начал именно с этого винта. Хорошенько очистил все стальной щеткой, сбрызнул жидким ключом - и вуаля! Отвернул легко и непринужденно. Болты крепления суппорта также очистил щеткой (подивился их чистоте и отсутствию какой-либо коррозии) и также легко отвернул (вороток у меня полметра для колес прикупил). Диск снял легким постукиванием молотка и поворачиванием ступицы. Снял, почистил, сбрызнул медным спреем и поставил новый диск (напомню - Брембо перфорированный). Суппорт отчистил стальной щеткой, вынул пальцы, вычистил все внутри и набил новой смазки (покупал тюбик TRW - напоминает немного вазелин по цвету и консистенции). Сменил противоскрипные пластины (в комплекте с колодками БлюПринт), поставил колодки и собрал все в обратной последовательности. Взял у механика динамометрический ключ для затяжки болтов крепления суппорта, но по усилию откручивания понял что я своим воротком прекрасно обойдусь и без него. Противоскрипные пластины менял первый раз, ранее они никак у меня не вставали ровно. Но тут видимо я хорошо все вычистил щеткой и колодки встали легонько на них. Аналогично провел операции на правой стороне. Да, на болты крепления нанес синий фиксатор резьбы. Проехался с разгонами и торможениями, остановился, а от колодок идет различимый дымок - проехался спокойно до дома и осмотрел еще раз - все было нормально, диски в меру горячие, кое-где проступила медная паста (от нагрева стало быть). Проехался еще раз вчера - торможение стало чутким, педаль "короткая". Да, кстати. Лоханулся с бачком тормозной жидкости - открыл его при вдавливании поршней суппорта, но забыл подложить под него тряпочку. В итоге вытесненная жидкость пролилась наружу (аж немного на землю).
 
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
36
Авто
Шевроле Орландо 2012 1.8 АКПП
Привет всем. Начитавшись интернета, наслушавшись советов, вооружившись запчастями и инструментом в субботу раненько занялся сменой дисков. Снял колесо. Помятуя рассказы форумчан о сложностях с откручиванием крепежного винта (торкс 30) за суппорт не брался пока, а начал именно с этого винта. Хорошенько очистил все стальной щеткой, сбрызнул жидким ключом - и вуаля! Отвернул легко и непринужденно. Болты крепления суппорта также очистил щеткой (подивился их чистоте и отсутствию какой-либо коррозии) и также легко отвернул (вороток у меня полметра для колес прикупил). Диск снял легким постукиванием молотка и поворачиванием ступицы. Снял, почистил, сбрызнул медным спреем и поставил новый диск (напомню - Брембо перфорированный). Суппорт отчистил стальной щеткой, вынул пальцы, вычистил все внутри и набил новой смазки (покупал тюбик TRW - напоминает немного вазелин по цвету и консистенции). Сменил противоскрипные пластины (в комплекте с колодками БлюПринт), поставил колодки и собрал все в обратной последовательности. Взял у механика динамометрический ключ для затяжки болтов крепления суппорта, но по усилию откручивания понял что я своим воротком прекрасно обойдусь и без него. Противоскрипные пластины менял первый раз, ранее они никак у меня не вставали ровно. Но тут видимо я хорошо все вычистил щеткой и колодки встали легонько на них. Аналогично провел операции на правой стороне. Да, на болты крепления нанес синий фиксатор резьбы. Проехался с разгонами и торможениями, остановился, а от колодок идет различимый дымок - проехался спокойно до дома и осмотрел еще раз - все было нормально, диски в меру горячие, кое-где проступила медная паста (от нагрева стало быть). Проехался еще раз вчера - торможение стало чутким, педаль "короткая". Да, кстати. Лоханулся с бачком тормозной жидкости - открыл его при вдавливании поршней суппорта, но забыл подложить под него тряпочку. В итоге вытесненная жидкость пролилась наружу (аж немного на землю).
Здравствуйте. Тоже предстоит замена дисков с колодками. Сколько по времени заняла вся процедура?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Подумываю теперь зад махнуть с дисками неглядя (БРЕМБО диски и колодки БЛЮ). Но может только колодки. Сейчас стоят UBS оранжевые - износ минимальный, но мне кажется они жрут диск. Кстати, передние колодки были изношены все 4 равномерно, остаток около 4-5 мм.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Диски, кстати, окрашены черным лаком с торцов, корродировать не должны (в отличие от штатных).
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сгорит и будет корродировать.
Я со своих смывал транспортировочную краску, красил высокотемпературной и всё-равно ржа местами полезла.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
У меня на TRW лак этот заводской (или краска) держится без ржи 80 тыс км
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Купил задние тоже Брембо и колодки Блю. Сменил. Также безпроблемно. Часа три неспеша. Диски хорошие, лаковое черное покрытие. Заменил и противоскрипные пластины (в комплекте с колодками Блю). Менял впервые эти пластины, как и спереди.
 
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
36
Авто
Шевроле Орландо 2012 1.8 АКПП
Заменил передние диски на ACDELCO( ) и колодки по кругу на HSB( -передние, -задние). Колодки корейские, посоветовал товарищ(ставит на Витару). На сайте написано "
ведущий корейский конвейерный поставщик тормозных колодок для автомобильных концернов HYUNDAI и GM". В комплекте только сами колодки. Проехал очень мало после замены, сказать пока особо нечего по ним. Не скрипят, тормозят хорошо. Диски выбрал, можно сказать, на свой страх и риск, т.к. отзывов мало. Подкупила цена и что фирма является поставщиком запчастей для GM. Диски пришли упакованные в пакеты, смазанные. К качеству обработки тоже вопросов нет. Весь процесс занял примерно 3,5 часа. Делали вдвоем. Крепежный винт выкрутился довольно легко. Для смазки направляющих использовал смазку TRW. Тоже немного пролилось тормозухи при вдавливании поршня(тряпочку, спасибо Dmitry751, подложил). После всех процедур ослаб натяг ручника. Немного покатался по городу и все пришло в норму. Так и должно было быть?
 
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
36
Авто
Шевроле Орландо 2012 1.8 АКПП
Кстати, сначала заказал диски FERODO в магазине "Мир запчастей России". Нашел его на zzap. Рейтинг высокий, цена ниже конкурентов. Заказал. Пришли упакованные во вскрытую коробку без голографических наклеек, без смазки. Кромки отверстий на дисках не обработанные. Короче, засомневался в оригинальности. Вернул.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
После всех процедур ослаб натяг ручника. Немного покатался по городу и все пришло в норму. Так и должно было быть?
Да. Типа отрегулировался, поскольку у нас стояночным тормозом приводятся именно рабочие колодки.
 

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
Установил sangsin по кругу с такими-же колодками. Ничего не скрипит,тормозит адекватно. Не понравилось в дисках - нет защитного покрытия, коррозируют, на колодках нет сменных пластин как в trw. 
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
97
Авто
Шевролет Орландо
Добрый день, не могу найти ,в магазинах Москвы, направляющие скобы передних тормозных колодок. Может у кого лежат не нужные?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Всем привет!
Планирую заменить диски/колодки.
Что-то завис с вопросом. Например, указано диск такой-то . Это за штуку или за пару (передние/задние)?
Цены, кстати, я вам скажу...:confused:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Всем привет!
Планирую заменить диски/колодки.
Что-то завис с вопросом. Например, указано диск такой-то . Это за штуку или за пару (передние/задние)?
Цены, кстати, я вам скажу...:confused:
Поштучно никогда невидел.) Комплектами продают цена за пару.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Цену как правило указывают за штуку, но в упаковке может быть комплект из двух штук и продаётся комплектом. Попробуйте этот же артикул в Экзисте найти, они обычно пишут количество в упаковке.
Или созвонитесь с менеджером и уточните
 
Сверху