Треснул патрубок интеркулера

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Если одному, то пшикать с паузами. Иначе начинается детонация. если приноровиться, то ее практически не будет. Двигатель сам немного повышает обороты.
Если вдвоем, то тоже 1-2 секунды, но детонации не наблюдается.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Подскажите, какие свечи ставили? Сегодня еле завелся при минус 11. В прошлом году также было, но в этом стало хуже. Менять все сразу? Если нет, то как проверить в одного? Спасибо за помощь.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Подскажите, какие свечи ставили?

Заметно подорожали... Я покупал еще ниже 700 было.
Сегодня еле завелся при минус 11
А Астрахани -11? Ужос. У нас теплее.
Менять все сразу?
Я бы все поменял. Но сначала проверить. Самое легкое выкрутить свечу 1-го цилиндра. Крепко цепляем на массу, напяливаем колпачок и включаем зажигание. И наблюдаем как быстро накаляется, насколько ярко и делаем выводы. Так проверяем все. И чтобы лишний раз не крутить туда сюда желательно иметь новые свечи чтобы сразу их закрутить. Если старые живые, то я бы все равно новые закрутил. Ибо новые всегда новые. У меня тут на днях выскочила ошибка по свече 2-го цилиндра. Типо нет контакта и все такое. Ну, думаю, кобзда китайской свечке. На всякий случай передернул фишку, которая на шлейф (прям рядом с ЭБУ) и все! Никаких ошибок. Кстати!!! Попробуйте сначала фишку передернуть. Я "ножи" на фишке узкогубцами немного провернул чтобы контакт был получше. И фсе!!!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель

Заметно подорожали... Я покупал еще ниже 700 было.

А Астрахани -11? Ужос. У нас теплее.

Я бы все поменял. Но сначала проверить. Самое легкое выкрутить свечу 1-го цилиндра. Крепко цепляем на массу, напяливаем колпачок и включаем зажигание. И наблюдаем как быстро накаляется, насколько ярко и делаем выводы. Так проверяем все. И чтобы лишний раз не крутить туда сюда желательно иметь новые свечи чтобы сразу их закрутить. Если старые живые, то я бы все равно новые закрутил. Ибо новые всегда новые. У меня тут на днях выскочила ошибка по свече 2-го цилиндра. Типо нет контакта и все такое. Ну, думаю, кобзда китайской свечке. На всякий случай передернул фишку, которая на шлейф (прям рядом с ЭБУ) и все! Никаких ошибок. Кстати!!! Попробуйте сначала фишку передернуть. Я "ножи" на фишке узкогубцами немного провернул чтобы контакт был получше. И фсе!!!
Спасибо. Буду смотреть на выходных. Цена сейчас на эмексе 826 руб.
Ошибок на приборе нет. Проверю OpCom с ПК.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Что еще вспомнил- на этих китайских свечах кончик сферический. Точнее полусферический. Родные свечи не разглядывал, но на SWAG и DENSO тупые. Типо плоские. Мне сферические больше понравились.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Подскажите, какие свечи ставили? Сегодня еле завелся при минус 11. В прошлом году также было, но в этом стало хуже. Менять все сразу? Если нет, то как проверить в одного? Спасибо за помощь.
Я свои свечи не проверял. Прошлую зиму заводился плохо. Поэтому осенью сменил все сразу. Поставил Beru GE127 . Заводится отлично.
 
Сверху