Турбокомпрессор

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
состояние сажевого фильтра напрямую зависит от качества салярки . При моих 280 тыках мне сказали что сажевый у меня в бодром состоянии . Заправлялся в 80% татнефть танеко . Разговаривал с соседом у него антара дизель , пробег 160 тыков - вырезал все нахер , он там сразу развалился как и демократия в нашей стране . Привет лукойлу !
Я заправляюсь исключительно только Лукойлом. Что мне теперь - бежать вырезать сажевик? Просто у Вашего товарища либо проблемы были с авто - регенерация нормально не проходила или он выключал машину в процессе регенерации. И вероятно, никогда из города не вылазил, не давал просраться машине на трассе...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
если такая проблема возникает , то не это ли звоночек что нужно обратиться к специалистам? У многих есть проблема и все просто продолжают ездить и даже не скажут тут об этом?
Специалистам? Наши типо специалисты только масло и тормозные колодки менять умеют. И то не все. В Москву по каждой мелочи гонять нет возможности. Ха... Вспомнил случай- зимой при замене аккумулятора (типо подзарядить) заглючила вся электроника. По совету сделал звонок в профильный сервис. Все его тут знают. Я не знаю кто со мной разговаривал, но единственное что он мог сказать -везите к нам. Чуть позже кто-то подсказал в чем есть проблема. О оказался прав. Проблема была локализована местным более менее думающим электриком с помощью примитивной прозвонки. За 1 минуту. Такшта...
Слово "дизель" в нашей деревне всех вводит в ступор. Самому пришлось окунуться...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
антара дизель , пробег 160 тыков - вырезал все нахер , он там сразу развалился как и демократия в нашей стране . Привет лукойлу !
Лукойлом практически не заправляюсь. Если очередь не большая, то Роснефть. А так в среднем где попало. Почти. почти 200 тыщ сажевик вполне себе норм. Недавно заменил датчик кислорода и расход резко упал. Форсунки ремонтировал- тоже расход снизился. Следить надо. У меня не всегда получается.
Что касается демократии -плюньте на нее. Ее нигде нет. Главное чтобы не было войны.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Я заправляюсь исключительно только Лукойлом. Что мне теперь - бежать вырезать сажевик? Просто у Вашего товарища либо проблемы были с авто - регенерация нормально не проходила или он выключал машину в процессе регенерации. И вероятно, никогда из города не вылазил, не давал просраться машине на трассе...
В том то и дело , что товарищ нормальный и понимающий человек . А про лукоил я уже как-то писал в дизельной ветке - лукоил параша и никто меня в этом не переубедит никогда ! Приводил примеры и весомые аргументы , а так это дело каждого.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
В том то и дело , что товарищ нормальный и понимающий человек . А про лукоил я уже как-то писал в дизельной ветке - лукоил параша и никто меня в этом не переубедит никогда ! Приводил примеры и весомые аргументы , а так это дело каждого.
На вкус и цвет все фломастеры разные...
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
А я вот тоже только на лккойле езжу
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Я тоже как купил дизельный автомобиль, с 2006 года, только Лукойл.
Проблем нет. Всякую заразу в бензобак не лью!
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
При очередном ТО, обнаружился люфт турбины,
мастер говорит, если из салона не слъшно - еще ездить и ездить...
незадача в том, что я турбину с новья слышу, особенно при наборе скорости.
110 тыщ пробега.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
При очередном ТО, обнаружился люфт турбины,
мастер говорит, если из салона не слъшно - еще ездить и ездить...
незадача в том, что я турбину с новья слышу, особенно при наборе скорости.
110 тыщ пробега.
Типа свиста? У меня тоже так с новья. Нормальный рабочий режим.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Нормальный рабочий режим.
Доброго дня!
Не соглашусь.
Машину брал с пробегом 70000, гнал ее, от места покупки, 120 км, потом ездил до замены масла дня три, все это время слышал турбину.
Далее, примерно, 90000 на LM4600 и до сегодняшнего дня, около 20000 км, на S-Oil, ни малейшего намека на писк. Тьфу три раза).
Не должны мы её слышать.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Доброго дня!
Не соглашусь.
Машину брал с пробегом 70000, гнал ее, от места покупки, 120 км, потом ездил до замены масла дня три, все это время слышал турбину.
Далее, примерно, 90000 на LM4600 и до сегодняшнего дня, около 20000 км, на S-Oil, ни малейшего намека на писк. Тьфу три раза).
Не должны мы её слышать.
В нормальном городском режиме я ее не слышу. А вот на трассе, да гружёный, да с хорошим разгоном я слышу лёгкий свист турбины, но при этом, никто из пассажиров ее не слышат. Это нормально. Мне очень даже нравится этот звук :)
 
Сверху