Универсальная складная вспомогательная ножная педаль(ступень) из алюминиевого сплава

Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
1659446822487.png
Приветствую.
Подскажите кто имеет опыт применения данного аксессуара, может кто-то может развеять мои сомнения ниже?
Не так давно приобрел Автобокс Thule touring 700, его длина в 232см не очень удобна при загрузке передней части бокса с заднего колеса. Терзают сомнения подойдет ли к орландовским ответкам замков, у нас не такая как на фото. Так же есть сомнения на счет появления вмятин и деформаций на кузове после использования.
Если что вот ссылка:
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Терзают сомнения подойдет ли к орландовским ответкам замков, у нас не такая как на фото..
Тоже имею длинный кейс, и небольшой рост.
Такие штуки не стал покупать, хотя и думал, выглядят ненадёжно. Выламывать замок или навернуться с такого не хочется.

В итоге гружусь просто встав ногами в арку на заднее колесо. Достаю по кейсу практически везде.
Если сильно надо спереди, то в багажнике имею покрывало на которое встаю на кресло.
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
Тоже имею длинный кейс, и небольшой рост.
Такие штуки не стал покупать, хотя и думал, выглядят ненадёжно. Выламывать замок или навернуться с такого не хочется.

В итоге гружусь просто встав ногами в арку на заднее колесо. Достаю по кейсу практически везде.
Если сильно надо спереди, то в багажнике имею покрывало на которое встаю на кресло.
Спасибо, за мнение. Жаль что пока нет альтернативы, хотелось бы такой девайс , но чтобы гарантированно не портить авто.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
По моему, эта петля на вертикальную нагрузку совершенно не рассчитана.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Встаю на порог при открытой задней двери. Под ноги кладу тряпочку, чтобы не пачкать. Все отлично, но я ростом 178. Бокс 480 литров Терра драйв.
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
Всем спасибо за участие), пока рулят в данном вопросе длинные руки/ноги(рост) и ваши советы)
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
От себя еще добавлю что стоя на заднем колесе пачкается обувь об арку, ну может кто не испачкает прочитав это и например одев бахилы, можно их держать на этот случай.
 
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Всем добрый день. Как и большинство я не дотягиваюсь до бокса на крыше. Но это устройство лично меня не устраивает. Не хочу портить машину. Нашёл вот такое чудо в интернете но с санкциями их больше не везут в РФ. Все хочу самому собрать но пока с работой никак не получается
 

Вложения

Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
13
Я такой пользуюсь периодически. Следов не оставляет. Подкладываю ткань в месте контакта с металлом проёма. Но всё равно психологически не просто)))
Большой вес (87 кг) и маленький рост (190 см) в купе с увеличенным клиренсом (спереди +30, сзади +45, шины 215/65R16) заставляют задуматься о всех возможных безопасных вариантах.
 
Сверху